XC60 I Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?

Вы смотрите тему:
XC60 I Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?

A

Anton1345

Регистрация
7 Июнь 2022
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Дания
Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?
    Скриншот 07-06-2022 193941.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 81
A

Anton1345

Регистрация
7 Июнь 2022
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Дания
Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?
    Скриншот 07-06-2022 193941.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 81
Попытка заменить драйвер dice в виртуалке, в которой был синий экран не увенчалась успехом, как только начинаешь копировать сам драйвер в виртуальную windows 7, снова загорается синий экран, поэтому этот вариант отсеивается сразу
 
Anton1345 написал(а):
Попытка заменить драйвер dice в виртуалке, в которой был синий экран не увенчалась успехом, как только начинаешь копировать сам драйвер в виртуальную windows 7, снова загорается синий экран, поэтому этот вариант отсеивается сразу
Из простого -- попробуйте найти другую виртуалку.
Посложнее -- создать новую, установить туда win7, затему виду.
[automerge]1656346635[/automerge]
У Вас VirtualBox? Если не самая новая версия, то можно обновить и попробовать Вашу виртуалку снова..
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Из простого -- попробуйте найти другую виртуалку.
Посложнее -- создать новую, установить туда win7, затему виду.
[automerge]1656346635[/automerge]
У Вас VirtualBox? Если не самая новая версия, то можно обновить и попробовать Вашу виртуалку снова..Да,
[automerge]1656426606[/automerge]
Да, VirtualBox
 
Ситуация следующая:
Открываю windows 10 то есть хостовую - программу туда установить нельзя так как требует windows 7 но если установить драйвер дайс то сам прибор видит и можно прогнать все тесты без проблем.
Открываю виртуальную машину на которой установлена windows 7 - программа на неё устанавливается всё отлично но если установить драйвер дайс и открыть дайс диагностик то не видно прибор соответственно и тесты все прогнать нельзя. Как сделать так чтобы windows 7 увидела этот прибор и прогнать все тесты? Мне кажется если она увидит прибор, то и появится перечень в коммуникационном инструменте и соответственно проблема решится
 
Anton1345 написал(а):
Открываю windows 10 то есть хостовую - программу туда установить нельзя так как требует windows 7
На win10 ВИДУ тоже можно поставить

Anton1345 написал(а):
Открываю виртуальную машину на которой установлена windows 7 - программа на неё устанавливается всё отлично но если установить драйвер дайс и открыть дайс диагностик то не видно прибор
На win7 какую ВИДУ ставили? С DVD, который шел к дайсу, или версию из интернета? Если ставили из инета, то попробуйте в win7 удалить драйвер дайса и установить тот, который идет с дистрибутива на DVD.
 
а как на 10-ку то поставить, может есть какой-то ролик по детальной установке? это был бы самый приемлемый вариант

ВИДУ ставил с диска который шел в комплекте.
 
Anton1345 написал(а):
а как на 10-ку то поставить, может есть какой-то ролик по детальной установке? это был бы самый приемлемый вариант

ВИДУ ставил с диска который шел в комплекте.
На драйве была темка, где человек подробно расписывает всю установку виды. VIDA + DiCE на ПК с Windows 10. Установка, настройка, использование.
ПыСы: тоже ставил с диска виду и драйвера дайса, но они работать не захотели. Поставил по мануалу - всë ок.
 
Azugor написал(а):
На драйве была темка, где человек подробно расписывает всю установку виды.
ПыСы: тоже ставил с диска виду и драйвера дайса, но они работать не захотели. Поставил по мануалу - всë ок.
Он устанавливал именно на вин 10 без виртуальной машины?

А что значит по мануалу?
 
Anton1345 написал(а):
а как на 10-ку то поставить, может есть какой-то ролик по детальной установке? это был бы самый приемлемый вариант

ВИДУ ставил с диска который шел в комплекте.
 
Добавил в сообщение выше ссылку.
По мануалу - значит по пунктам как расписывал человек. Если нужна будет помощь - смогу посодействовать. На 4ре компа поставил и всë гуд.
 
Anton1345 написал(а):
ВИДУ ставил с диска который шел в комплекте.
могу выложить драйвер дайса попозже, попробуйте установить его под виртуалку win7
 
Mike15 написал(а):
могу выложить драйвер дайса попозже, попробуйте установить его под виртуалку win7
я устанавливал на виртуалку но через dice diagnostics не видит прибор
 
Anton1345 написал(а):
я устанавливал на виртуалку но через dice diagnostics не видит прибор
Так драйвер у тебя должен стоять и на основной машине и на виртуальной. Иначе он не поймёт что с дайсом делать.
 
Azugor написал(а):
Так драйвер у тебя должен стоять и на основной машине и на виртуальной. Иначе он не поймёт что с дайсом делать.
и там и там стоит. Может будет проще если вы сами посмотрите через Teamviewer?)
 
Anton1345 написал(а):
и там и там стоит. Может будет проще если вы сами посмотрите через Teamviewer?)
Можно и так. В ЛС напишите, скоопирируемся
 
@Anton1345, На десятку ставится без особых проблем, виртуалок и танцев с бубном. Себе ставил пару лет назад. Нужно качнуть дистрибутив ноунеймовский, он самый приличный. Таблетки дополнительные, и проверить наличие нужных библиотек. :) В этом разделе есть тема подробная.
 
Henk850 написал(а):
@Anton1345, На десятку ставится без особых проблем, виртуалок и танцев с бубном. Себе ставил пару лет назад. Нужно качнуть дистрибутив ноунеймовский, он самый приличный. Таблетки дополнительные, и проверить наличие нужных библиотек. :) В этом разделе есть тема подробная.
Уже занимаемся установкой. Всё в порядке пока что :hi:
 
Henk850 написал(а):
@Anton1345, На десятку ставится без особых проблем, виртуалок и танцев с бубном. Себе ставил пару лет назад. Нужно качнуть дистрибутив ноунеймовский, он самый приличный. Таблетки дополнительные, и проверить наличие нужных библиотек. :) В этом разделе есть тема подробная.
я говорил автору еще в самом начале, что ставится на 10ку, проста пара телодвижений лишних может быть по сравнению с установкой на 7ку. но я так понял, что хотелки были именно виртуалка
 
Mike15 написал(а):
я говорил автору еще в самом начале, что ставится на 10ку, проста пара телодвижений лишних может быть по сравнению с установкой на 7ку. но я так понял, что хотелки были именно виртуалка
Думаю, что ТС этот раздел не прочитал, и решил ставить то, что пришло с Дайсом. Хотя, все обсосано уже 11000005000 тыщ раз. :)
 
Anton1345 написал(а):
я устанавливал на виртуалку но через dice diagnostics не видит прибор
Проброс USB-порта в виртуалку не забыли сделать?
 

Похожие темы

N
Последнее сообщение: Megavolt
Ответы
7
Просмотры
10K
Megavolt
Pavor
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
3
Просмотры
1K
Fatto
Maeglin
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
423
Просмотры
73K
Griandrej
G
Сверху Снизу