XC60 I Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?

Вы смотрите тему:
XC60 I Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?

A

Anton1345

Регистрация
7 Июнь 2022
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Дания
Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?
    Скриншот 07-06-2022 193941.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 81
A

Anton1345

Регистрация
7 Июнь 2022
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Дания
Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Vida Dice. Нет перечня коммуникационных инструментов. Что делать в данном случае?
    Скриншот 07-06-2022 193941.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 81
Janvar написал(а):
Проброс USB-порта в виртуалку не забыли сделать?
Делаем с виртуалкой по новой.
Веселье в том, на данный момент, что ксяомик ноут на вин10 страдает проблемой зависания на установке SQL. Решать сейчас нет уже времени (хотя на просторах инета есть решение), просто когда буду на работе выкорырну у манагеров ноут такой же и на него буду устанавливать.
Проброс сейчас проверим после полной установки)
 
Janvar написал(а):
Проброс USB-порта в виртуалку не забыли сделать?
А по умолчанию разве не пробрасывается?
 
Mike15 написал(а):
А по умолчанию разве не пробрасывается?
По умолчанию ни одно устройство в виртуалки не пробрасывается.
Также есть проблемы у VMbox с дайсом - он вроде опознаëтся, но на стадии чтения сбрасывает его (говорят из-за защиты внутри дайса). Так что верный способ пока что это VMware или же просто второй виндой ту же семëрку накатить для верности. У 10ки есть проблема с установкой 2008 Скуля. Там просто зависание. Решается, конечно, но это время и костыли.
Сейчас последняя попытка через VMware и если не выйдет - вторым номером 7ку ставим.
 
Azugor написал(а):
По умолчанию ни одно устройство в виртуалки не пробрасывается.
С виртуалками есть опыт, но не с видой, ее ставил всегда на живую систему.
Если бы вообще ничего не пробрасывалось, то в виртуалке не работала бы ни USB/PS/2-мышь, ни USB/PS/2-клава. Но не исключаю, что для дайса нужно дополнительно что-то в настройках указать..

Azugor написал(а):
Azugor написал(а):
Так на бесплатном VirtualBox все же должно работать
 
Mike15 написал(а):
С виртуалками есть опыт, но не с видой, ее ставил всегда на живую систему.
Если бы вообще ничего не пробрасывалось, то в виртуалке не работала бы ни USB/PS/2-мышь, ни USB/PS/2-клава. Но не исключаю, что для дайса нужно дополнительно что-то в настройках указать..



Так на бесплатном VirtualBox все же должно работать
Одно дело клавамышь, другое флешки и HASP- модули, которыми 1с пользуются.

Вот тут примерно в середине статьи написано про VMvbox Volvo Vida 2014D простая установка без боли (обновлено 03.02.2022)

Я как выйду из отпуска - попробую виду поставить на свой сервер и расшарить через RDP, чтобы можно было использовать любой ноут без привязки к локальной виде. А поскольку это будет реализовано через терминальный сервер, то по идее должен осуществляться взлëт виды для диагностики с нескольких клиентов.
 
@Azugor, попробуйте в виртуалку поставить вин7 чистую, на нее ВИДУ, ну и с дровами дайса и проброской интерфейса заморочиться.
 
Mike15 написал(а):
@Azugor, попробуйте в виртуалку поставить вин7 чистую, на нее ВИДУ, ну и с дровами дайса и проброской интерфейса заморочиться.
Так мы этим и занимались)
ТС сможет только завтра проверить, поэтому ждëм от него обратной связи.
 
Mike15 написал(а):
А по умолчанию разве не пробрасывается?
Неа, система же не знает какие устройства ты хочешь использовать локально, а какие виртуально. Поэтому вставляем дайс в усб, и в окне виртуалбокса (самой программы, не системы внутри) где-то там внизу есть значок усб-девайсов, жмем на него, выбираем дайс, он уходит внутрь виртуалки и сразу там в виртуальной системе появляется это уведомление, что подключено новое устройство, бла-бла-бла. Может и можно сделать, чтобы определенные девайсы пробрасывались автоматически, но я сейчас уже не помню этого момента
[automerge]1657126631[/automerge]
Azugor написал(а):
У 10ки есть проблема с установкой 2008 Скуля. Там просто зависание. Решается, конечно, но это время и костыли.
А другой дистрибутив пробовали? С комплектных дисков ставить то еще удовольствие.
Да и может я чего упустил в теме, но на торрентах есть готовый виртуалбокс-образ семерки с установленной видой. Скачал, запустил, работаешь. Пробовали этот вариант?
 
Janvar написал(а):
Неа, система же не знает какие устройства ты хочешь использовать локально, а какие виртуально. Поэтому вставляем дайс в усб, и в окне виртуалбокса (самой программы, не системы внутри) где-то там внизу есть значок усб-девайсов, жмем на него, выбираем дайс, он уходит внутрь виртуалки и сразу там в виртуальной системе появляется это уведомление, что подключено новое устройство, бла-бла-бла. Может и можно сделать, чтобы определенные девайсы пробрасывались автоматически, но я сейчас уже не помню этого момента
[automerge]1657126631[/automerge]

А другой дистрибутив пробовали? С комплектных дисков ставить то еще удовольствие.
Да и может я чего упустил в теме, но на торрентах есть готовый виртуалбокс-образ семерки с установленной видой. Скачал, запустил, работаешь. Пробовали этот вариант?
VIDA + DiCE на ПК с Windows 10. Установка, настройка, использование. — Volvo XC70, 2.4 л., 2013 года на DRIVE2

Эту пробовали, всегда ставилась на всë.
Готовый вариант ТС пробовал, но там тоже что-то не взлетало.
 
Azugor написал(а):
там тоже что-то не взлетало.
Подозреваю, что забыли усб пробросить в виртуалку, вот она и не увидела инструмент. Поскольку с точки зрения виртуальной семерки к ней ничего не подключено :)
 
Janvar написал(а):
Подозреваю, что забыли усб пробросить в виртуалку, вот она и не увидела инструмент. Поскольку с точки зрения виртуальной семерки к ней ничего не подключено :)
ТС делал по инструкции. Когда сейчас через VM vbox делали - Дайс появляется в системе до момента попыток взаимодействия с ним. Как только или в дайсдиаг или виде пытаешься его использовать, то вылетает напрочь и как будто не подключенный, хотя он остался проброшенным.
Винвиртуалки вообще странная шляпа, устал на работе с ними бороться, поставил сотрудникам убунты. Плюются, но привыкли за 2 месяца и теперь хотя на основные компы.
 
Mike15 написал(а):
под win7 в VirtualBox?
Под win7 в VMware
Все манипуляции одинаковы, но в VMware dice'y комфортнее видимо))
 
Прошу прощения, если влез не в тот курятник, но я только зарегистрировался здесь и не знаю что и как правильно делать, это мое первое обращение за помощью на этом сайте. Суть такова: ноутбук с Win 7 максимальной, оперативная память 4Гб, винт 400Гб, на Али куплен DICE вместе с установочным диском, с которого установил на ноут Vida 2014D. Иконка монитора VIDA присутствует, зеленым цвегом при запуске загорается. НО при вводе логинов (1-4, admin) - ошибка. После изменения файла лицензии в патче (на ...2099...) VIDA запустилась, но в окошке "Коммуникационный инструмент" вместо номера - красный крестик. Пробовал запускать утилиты, запускать прогу с правами админа, перезапускал патч, ковырял скрытые файлы в диспетчере устройств - все без толку. В диспетчере устройств на компе DICE определяется, тесты его проходят почти все (кроме интерфейса). На компе кроме Гугл, IE9 и VIDA больше ничего не установлено.
Вопросы: возможно ли в такой ситуации заставить VIDA увидеть DICE (если да - то как?) или нужно переустанавливатьVIDA (или Win7?)
Если обратился не по адресу - прошу понять и простить, но ситуация заставляет...
 
@LITERA98, на диске с Vida найдите папку Utils, в ней несколько .reg файлов, запустите их по очереди
 
@LITERA98, если на диске не получится найти, можно вот отсюда взять

 
Janvar написал(а):
@LITERA98, на диске с Vida найдите папку Utils, в ней несколько .reg файлов, запустите их по очереди
Спасибо за отклик. После установки VIDA папка Utils у меня находится по адресу C:/VIDA/VOLVO VIDA 2014D/ Utils, в ней папка ewd, там 3 файла: Interop.Scripting.dll, NoProgress.dll. VIDAEWDInstall.exe. Запускал, несколько раз, в том числе с правами админа. Не помогло... Подключал к авто - без изменений.
 
@LITERA98, так я же сказал, на диске с Vida. Установочный диск. А не в папке, куда она установлена :)

Там папка Install/Utils. В ней несколько .reg файлов
 
Janvar написал(а):
@LITERA98, так я же сказал, на диске с Vida. Установочный диск. А не в папке, куда она установлена :)

Там папка Install/Utils. В ней несколько .reg файлов
Понял...С утра буду пробовать) Спасибо! И да, запускать эти файлы нужно с диска или с его копии на винте?
 

Похожие темы

N
Последнее сообщение: Megavolt
Ответы
7
Просмотры
10K
Megavolt
Pavor
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
3
Просмотры
1K
Fatto
Maeglin
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
423
Просмотры
73K
Griandrej
G
Сверху Снизу