Ищу отзывы Volvo как машина на зиму. Для города и чутка на дачу.

Вы смотрите тему:
Ищу отзывы Volvo как машина на зиму. Для города и чутка на дачу.

ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Ну у меня, без фанатизма и без бензина этот год 200р - 2 комплекта шин.
Бенз около 10л/100 и 11000 пробега за год - еще 50р...
Капец, лучше бы не считал :face__palm
Так и у меня без бензина и страховок:)
 
Crio написал(а):
У меня не бывает планового то (если не считать грм и приводной ремень). Меняю по необходимости.
Ну я это и называю плановым, тоже по необходимости меняю: по сроку/пробегу для каждого узла.
 
Прошлым летом всё переделал, вовремя, ТО с ГРМ и помпой, подвеску, поэтому в этом году халява, всего 150тр. :) (правда 60тр из них паркинг).
 
@Alexei_the_guest, технических перфекционистов Вы уже выслушали, теперь настало время офигительных историй (с) :))
Длинный текст под катом не читал, но осуждаю (с):)

Согласен с @Человек дождя , берите машину и не парьтесь. Единственное, что бы я порекомендовал, не берите дизель с таким пробегом, да и вообще дизель ни к чему с Вашими тех. условиями, тем более зимой.
Зимнее топливо, догрев, тарахтение - вот это вот всё.

И только после осмотра в клубном сервисе на следующие моменты:
  • двигатель (компрессия, течи, периодичность ТО) - ну, как обычно для всех.
  • пинки акпп (см масло и периодичность ТО), сами по себе пинки не страшны, они тут через одного, вопрос в силе, условиях и частоте появления.
  • вибрации на ходу (приводы, кардан, угловая передача) - отказать сразу, геморройный поиск и устранение неисправности, пол-машины перебрать.
  • вода в салоне, см коврики - ну, так себе проблема: если не гниль рамки лобового стекла, то решаемо.
  • состояние электрики (глюки приборов, показаний, кнопок, агрегатов) - отказать, замучаетесь искать, перекладывать косы, искать коротыши, необжатые контакты, прошивать мертвые блоки
  • работа полного привода.- решаемо.

Кузов - сами смотрите. По-моему, на скорость не влияет. По кузову с @Maeglin поговорите, у него 500 тыс км скоро.
Запчасти: аналогов куча, колодки от 1000 руб, можно не думать на эту тему. Сервисов много, на форуме гора тем с решениями различных вопросов.
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
У кого были тойета и мицубиси, для того вольво НЕ ГНИЕТ
Возможно, вот только кузовню на замену на вольво сложнее найти:)
 
Sorvap написал(а):
Возможно, вот только кузовню на замену на вольво сложнее найти:)
С чего вдруг?
Вольво Лахта возит пилеными кузовами, кто был у них на территории, "..тот в цирке не смеется"(с)
Днища, крыши и продольные распилы.
 
liner написал(а):
Порог к примеру, пробовал найти? Из того, что видел, задняя четверть в лучшем случае.
 
Sorvap написал(а):
Порог к примеру, пробовал найти? Из того, что видел, задняя четверть в лучшем случае.
Не пробовал. Верю, что не самая живучая запчасть, но РБ, Штаты и Омск решают этот вопрос.
 
Alexei_the_guest написал(а):
по 250 т в год? - ОК - я еще не купил и смотрю на ситуацию отстраненно. Но присутствующие тут уже имеют и уже тратят?
Все зависит от пробега, но с Вольво я понял одно, нужно быть всегда готовым заплатить за ремонт 50 тысяч руб. Не скажу, что такие ремонты происходят постоянно, но может всплыть. А в текущих реалиях 50 легко может превратиться в 100.
[automerge]1674636586[/automerge]
Alexei_the_guest написал(а):
в моих мечтах полный привод вполне способен доехать по свежевыпавшему снегу сантиметров в 30 с десяток км. Ошибаюсь?
Мечты, это должен быть именно полный привод,а не муфта как на Вольво, ну и резина такая, на которой по асфальту ездить не будешь.
 
liner написал(а):
РБ, Штаты и Омск решают этот вопрос
Возможно, но мне не попадался. И если на 90тики еще делают их на заказ, из хрен знает какого железа, то на 70-ки все значительно хуже....ибо они не ржавеют. Ага, только сгнивают:)
 
Живут же люди! Машина на зиму, машина на лето, демисезонная машина... Машина на дачу, машина на работу, машина в театр, машина в кафе, машина в магазин, машина на встречу с друзьями... Эх!:coll1:
:)
 
@Тёмный, и колеса, колеса! к каждому типу осадков: дождь, сильный дождь / снег, много снега / гололёд / зима, но надо в Москву по М11 - всесезонка:))
 
Тёмный написал(а):
Живут же люди! Машина на зиму, машина на лето, демисезонная машина... Машина на дачу, машина на работу, машина в театр, машина в кафе, машина в магазин, машина на встречу с друзьями... Эх!:coll1:
:)
машина в сервис гдле ремонтируется машина на лето ))
 
Прочел текст под спойлером. XC70 III (2008-2015) купить бюджетно не удастся, можно не рассматривать. 2002-2007 очень качественная машинка, мягкая, всепролазная, разница в клиренсе с xc90 отсутствует, а масса на 400 кг меньше.
Цены от 200 тыс за уставшие до...
Я бы глянул xc90 2.5Т.
Ни при какейших обстоятельствах не 2.9 (Т6), а замечательные рядные 6ти горшковые 3.2 дорогие.

Что нужно зимой?
АКб - меняем, 7- 10К
Трапеция дворников, больное место, снимаем жабо, смотрим люфты. Умерло - 11 тыс б/у в сборе с движком.
Стартер: 5000 ребилд с завода
Предпусковой: не бензинках нечасто, запускаем в сервисе через VIDA. Насос - Раша, Ярославль. Горелка: 15к.
Подогревы жо - если не работает, то блок с разборки или нити в кресле (есть темы по восстановлению)
Печка: движок 10 тыс, замена, можно не париться с визгом подшипника, сменили и забыли.
Радиаторы печки, ну, проверить. Запаять или сменить.
Датчик климата: продувка не помогает? Сменить с платой б/у
Подогрев зеркал: деградирует со временем, менять.
Полный привод: насос халдекса чинится, @71miha71, меняется, фильтр, масло, в крайнем случае блок мозгов. Лучше сразу диагностировать.

Что еще-то? Ну, кроме ДВС и КПП.
Чему там ломаться.
 
Для ваших целей Дастер, лучше не найти :1122590200:
Дёшево, сравнительно удобно, неприхотливо.
Вольво не надо:1122590200:
 
Yaspit написал(а):
Для ваших целей Дастер, лучше не найти :1122590200:
Дёшево, сравнительно удобно, неприхотливо.
Вольво не надо:1122590200:
Не согласен. Дастер - это клистир головного мозга. Нет ни одного другого более выбешивающего водителя, как драйвер Дастера. Даже дети матерятся.
А на Вольво есть шанс, что человек останется человеком:))
 
liner написал(а):
Не согласен. Дастер - это клистир головного мозга. Нет ни одного другого более выбешивающего водителя, как драйвер Дастера. Даже дети матерятся.
А на Вольво есть шанс, что человек останется человеком:))
Вам кататься или шашечки :)
[automerge]1674640886[/automerge]
liner написал(а):
2002-2007 очень качественная машинка, мягкая, всепролазная, разница в клиренсе с xc90 отсутствует, а масса на 400 кг меньше.

Чему там ломаться.
Есть там некоторые моменты, которые сильно расстраивают. Один задний дворник чего стоит, фары только оригинал...
 
Yaspit написал(а):
Вам кататься или шашечки :)
Я об этом же. Старая Ксюха поедет без особых проблем. А кресла, Фима! Какие там кресла:)))
 
liner написал(а):
Старая Ксюха поедет без особых проблем.
Это ты @Котяра расскажи, ага :) он уже пару ксюх закопал в одной:)
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
D
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
139
Просмотры
22K
vaucher
vaucher
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу