Самарская обл. Volvo-Тольяттинцы, объединяйтесь!

Вы смотрите тему:
Самарская обл. Volvo-Тольяттинцы, объединяйтесь!

Форумчанин имел ввиду по видимому, что в мекке отечественного автомобилестроения народ ездит на вольво:).
С другой то стороны начальство тазовского завода само давно на своей продукции не ездит, чем подает окружающим нездоровый пример:::bugoga
 
ASB, Спасибо конечно за разъяснения, но, всё же, я бы предпочла получить ответ от первоисточника высказывания, т.к. строить догадки и предполагать - неблагодарное дело.
Что касается Вашего предположения, то звучит это всё по крайней мере смешно. Я не думаю, что Вы, или кто-либо другой, живя в одной стране, будет питаться и носить, а также ездить только на той продукции, которая произведена в стране проживания. То же самое можно отнести и к тольяттинцам. Вообще-то, на сегодняшний день, каждый человек является частью глобального пространства. Или Вы желаете поспорить со мной об этом?
 
Hel, коллега ASB, правильно сказал, что достаточно странно выглядит иномарка в главном автомобилестроительном городе России. :hi:
 
Borisfo, Ах, вот и виновник торжества! А не странно ли Вам, гражданин патриот, ездить на иномарке, которую в Вашей (и нашей) стране не производят? Или, простите, Вы пьёте только то пиво, которое производится в Москве? Будьте уж до конца критичны, и не только к другим:)
 
Последнее редактирование:
Hel написал(а):
Borisfo, Ах, вот и виновник торжества!
Нихт!:n1o1: Здесь "виновник торжества" - Вы, уважаемая пани Доцент!give_rose А мы, все остальные, просто проходим мимо (или нет) и радуемся за Вас, Ваш автомобиль, и всё остальное. :) 8)
Hel написал(а):
А не странно ли Вам, гражданин патриот, ездить на иномарке, которую в Вашей (и нашей) в стране не производят?
Думаю, что нет. Оффтоп Не странно. Просто он, читайте - Мы, откатали своё на нашем автопроме, кому повезло - тот на нормальных "жигулях". Оффтоп , многие - на иных. Но ведь жизнь познаётся в сравнении, правда? Единожды попробовав иномарку, (у меня это был фольц), обратно - почему-то не хочется. Хотя, если жизнь заставит, я и на Запор сяду, если что.
Hel написал(а):
Или, простите, Вы пьёте только то пиво, которое производится в Москве?
Пиво все пьют разное. Я им только запиваю, а по-этому, мне без разницы, как оно называется и где его варят. Раньше любил "Жигулёвское"!:cool И где оно?
Hel написал(а):
Будьте уж до конца критичны, и не только к другим
Да Борис и не критичен вовсе! Оффтоп
 
Poland, Ох, как же я люблю спорить с мужчинами!blum
Уважаемый Александр! Не нужно "выдергивать" фразы из контекста моего сообщения и отвечать на них по отдельности. Каждая моя мысль взаимоувязана с предыдущей и последующей, что и является логически построенным сообщением.
Но, за внимание огромное спасибо:) Приходите, поболтаем о взаимоотношениях, автопроме и прочей ерунде:)))
 
Hel, к сожалению в эти дни редко подхожу к компьютеру, потому как приходится много ездить Оффтоп и зайти на форум удается не часто, поэтому и ответы мои запаздывают, и приходится отдуваться друзьям и коллегам, Оффтоп А по поводу городов, автомобилей и пива подтверждаю слова Саши Polandа, и от себя могу добавить только одно: Ваш Hel выбор замечательной шведской марки меня, не может не радовать, но в то же время он подтверждает моё мнение о нецелесообразности приобретения в настоящее время продукции Волжского автозавода, даже несмотря на проводимые ВАЗом пиар акции с использованием желтых автомобилей, и вновь поднимает вопрос куда же идут федеральные деньги, направляемые на финансовую поддержку данного предприятия, и почему ради этого мы все должны переплачивать, в том числе и виде таможенных пошлин за наши автомобили. Ну и кто вам сказал, что Москва столица пивоварения России? В моем любимом городе вода говорят не той кондиции, что бы пиво хорошее было, а может и пивовары такие же как в тольятти автомобилестроители.8)
 
Последнее редактирование:
Да ладно вам, пивовары отечественные бывают очень даже ничего. Местное "Жигулевское" в целом весьма популярный продукт. Что нельзя сказать о местных тазиках:)
 
ASB написал(а):
Да ладно вам, пивовары отечественные бывают очень даже ничего. Местное "Жигулевское" в целом весьма популярный продукт.
Насчет пивоваров ничего сказать не могу, поскольку для меня сии мужи интереса не представляют. А пиво местное это вы о каком, если о произведенном в ваших краях опять, таки не пробовал, не знаю, а московское, как бы ещё кого не обидеть sm101, мягко говоря, не на мой вкус. 8)
 
Граждане!
О чем мы вообще здесь говорим в эпоху всеобщей глобализации??? Какие местные тазики, какие пивные заводы и прочая лабуда!
Значит так, вот мои условия:
1. Мы не говорим о патриотизме.
2. Мы не говорим о политике государства в области регулирования бюджетных поступлений и расходов.
3. Мы не пеняем на отечественный автопром, а говорим о тех автомобилях, на которых ездим, а именно, о Volvo, и проблемах, связанных именно с этой маркой (или моделью) автомобиля.
4. Мы не говорим о городах РФ, в которых производится та или иная продукция, если это не связано с автомобилем Volvo.
Возражения есть? Может быть есть дополнения к списку?
 
Borisfo, вот и славно:) теперь можно спокойно поговорить. Кто-нибудь знает, сколько всего машин Volvo продается в России? Ведь на улицах они не часто попадаются, в том числе и в Москве:)

Добавлено через 11 минут
М-да.. Я посмотрела форумы клубов по городам, и обнаружила, что в региональном аспекте общение проходит не очень активно. Взять хотя бы Самарскую страницу. Никакого движения никуда. И почему так?
 
Alex_Si, Пока вроде бы спокойно. Завод работает - мы живем. Правда нас засыпало, снегом:)
 
Hel, кстати какое отношение вы имеете к заводу?
 
Alex_Si написал(а):
Hel, кстати какое отношение вы имеете к заводу?

А у нас половина города завязана на заводе. Если там все в порядке, значит в городе есть деньги, и все кто работает в сфере услуг (банки, образование, здравоохранение) могут жить спокойно.
 
Удачного дня! Заходите в гости):hello
 
Alex_Si написал(а):
Удачного дня! Заходите в гости):hello

Спасибо, и Вам того же:) Куда заходить, уточните:))
 

Похожие темы

K
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Konstantin_xxx
Ответы
18
Просмотры
2K
Konstantin_xxx
K
Сверху Снизу