Вопрос по замене ATF в АКПП

Вы смотрите тему:
Вопрос по замене ATF в АКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,739
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Автомат выказывает вторичные признаки помирания. Первичные - толчки на переключениях - продолжались около года, сейчас вот пару раз уже при интенсивном разгоне скакнули обороты. Ошибок по электронике нет, но масло темное и горелое.
С целью продлить жизнь хочу поменять ATF. В связи с этим есть вопросы к теоретикам и практикам.

1. По мануалам в AW50-42 используется Dexron IIE. В коробку судя по истории эксплуатации залит Dexron III. Не могло ли это стать катализатором убийства коробки? И что лить мне?

2. Новое масло обычно имеет меньшую вязкость чем старое и обладает высокими моющими свойствами. Стоит ли опасаться того, что оно поднимет в коробке все отложения и забьет фильтр или увеличит фактический износ? Стоит ли опасаться того, что коробка, работая на менее вязком масле, даст дуба еще раньше чем на старом?

3. Подлежит ли замене масляный фильтр?

Спасибо.
 
Влад0380 написал(а):
К кому именно относится Ваша реплика?

Это не реплика, а часть текста, на мой взгляд, вполне самодостаточного, особенно если рассматривать его без отрыва от темы и в частности, от моих предыдущих сообщений.
АЛАВЕРДЫ: Зачем писать здесь сообщения не несущие технической нагрузки?
 
GROSS777 написал(а):
АЛАВЕРДЫ: Зачем писать здесь сообщения не несущие технической нагрузки?
+1

Гы-гы!

Я не разъединял т.к. штуцера на взгляд были загнившего состояния и побоялся что будет течь после сборки(потом бегай ищи это колечко и не факт что будет держать), поэтому сливал- заводил-глушил-закручивал слив-заливал масло, через пару дней повторил это дело. (мне в гараже сподручнее и быстрее было сделать так.)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Vicc67
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: negodiai
Ответы
5K
Просмотры
966K
N
Сверху Снизу