S60 I Вопросы по чип-тюнингу s60 140 л.с.

Вы смотрите тему:
S60 I Вопросы по чип-тюнингу s60 140 л.с.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
feodosii

feodosii

0
RCM
Регистрация
26 июля 2012
Сообщения
321
хочется сделать чип, но есть вопросы, ответы на которые на форуме не нашел:
1. убирает ли прошивка бср ошибку катов?
2. делал ли кто прошивку в лаборатории скорости?
3. имеет ли смысл удалять исправные катализаторы и ставить прямоточную банку для увеличения мощности? или просто банку поставить? или вообще не трогать?
4. где в питере лучше сделать выхлоп и чип? или адекватнее всего купить чип бср?

машина s60, 2007, 140л.с.
Заранее благодарен за ответы
 
Последнее редактирование:
S-60, 140 - до чиповки БСР единственный раз расход был меньше 10 ( 9,9) - когда ездил в Лапландию.
Буквально неделю назад ездил в финку - очень удивился - расход стал 9,8...
Хм, получается если плавно ездить, то расход уменьшается...
 
iwadim,
А еще что заметил? Где чиповался, дорого вышло?

Хочется просто понять за счёт чего и почему, ну вообщем то, что я написал в прошлом сообщении.
 
У меня БК нет, поэтому расход средний "до полного бака".
Лето 12, зима 14.
Такой и был до чиповки.
Катаюсь с чипом уже года 2 или 3.
 
@Slime написал(а):
Хочется просто понять за счёт чего и почему
Да всё правильно, топлива подаётся немного больше, мощность немного больше.
Но ведь она и разгоняется немного быстрее.
А в среднем получится то же самое.
По-поводу стал меньше. Я верю, но только чуть-чуть меньше и по трассе.
Но это сложно проверить.
 
Последнее редактирование:
DAC,
Ну механик настаивал что бензина будет жрать больше.
И то, что у 170 немного другая конструкция чем у 140, что я вообще не понял, тк у них все одинаковое.
Не конструкция, боюсь соврать, а 2 ваноса у 170 и 1 у 140 чтоли, так помойму он сказал.
 
Slime написал(а):
iwadim,
А еще что заметил? Где чиповался, дорого вышло?
Чиповался во дворе....)))
Покупал в финке - смотрите выше ссылку... Цену тоже давал...

----------

NekitUall написал(а):
моторы идентичные..разница лишь в алгоритме топливоподачи
Ну, да все абсолютно идентично, кроме программы управления... 140 - программно задушенный вариант 170...
 
NekitUall,
Именно алгоритм подачи топлива или ещё работа коробки итд?
Механька то пытался втереть, что расход типо увеличивается, тупо засчёт подачи топлива. Ну так а я говорю, движки ж одинаковые, на 170лс расход не многим больше чем на 140, и он говорит типо не совсем одинаковые, различие есть какое то:facepalm

iwadim,
До финки не доеду. До Питера максимум, к вольво-коту, у него у единственного сейчас адекватная цена. В Мск даже у СергВольво на 5минимум дороже. Позвонил в пару контор Мск там вообще ценники конские и говорят таким старьем не занимаемся. А всякие левые чипы не хочу, только BSR. Правильно ведь?)
 
правильно
а механик - мудак)
 
На такие машины чипов придостаточно. Если хотите сертифицированную - тогда ценник что у BSR, что у RICA немалый. Но на рынке имеются также аналоги таких вариантов и ценник там уже значительно интересней ( начинается аж с 5 т.р.). Кто ищет - тот найдет.
 
azazero,
Не хочется "колхозить" тем более самый эффективный и надёжный это - BSR.
Всякие vinde итд не оч хочу, лучше один раз немного переплатить, чем потом париться.

----------
fish,
Ну так то жёстко не надо))
Делает то он всё хорошо, мужик с руками. Просто видать не понял он меня или не в теме. Они там все любители стока просто:)
 
ну зачем лезть в темы в которых не шаришь ?
а такие рукастые очень это любят))
дело не в стоке, он считает 140 и 170 разными движками, этого достаточно)))
 
@Slime написал(а):
алгоритм подачи топлива
:)
а также изменения в работе фаз грм
а пофакту огромный расход зависит только от степени открытия дросселя/нажатия на педаль, либо от неисправности, либо от большого числа включенных единовременно потребителей тока.
 
Последнее редактирование:
NekitUall,

Ну 15 литров по городу в пробках без чипа это нормальный расход?:facepalm

Ну я вообще даже думал что чип еще меняет алгоритм работы коробки итд, что это не только увеличенное время открытия форсунок...
 
Slime написал(а):
Ну я вообще даже думал что чип еще меняет алгоритм работы коробки итд, что это не только увеличенное время открытия форсунок...
по алгоритмам коробки ничего сказать не могу - она у меня ручная:::bugoga
 
Volvo-Kot написал(а):
@feodosii, к сожалению, обновлений прошивки на S60 140лс не появилось.
И скорее всего и не появится, так как:
- во-первых, эти машины уже да-а-авно как сняты с производства;
- во-вторых, софт на них уже да-а-авно "вылизан" практически до идеала.
понял, спасибо за ответ.
собственно я так и думал, на всякий случай спросил )))

----------

Slime написал(а):
Ребят, сегодня был на сервисе где обслуживаюсь, решил спросить мнение по поводу чипа у механиков.
Так вот, толи они не в теме, толи я что то не понимаю, толи они меня не поняли. Во первых сразу же сказали мол надо было т5 брать раз у тебя уже мысли о чипе:facepalm
Потом сказали мол чипуй, если хочешь больше бензина лить. Я спросил с чего больше, наоборот расход поменьше стать должен. Хотя у меня по пробкам и так 15.2 показывает:(
Сказали мол форсунка будет больше открываться, в плане продолжительней и расход увеличится. И то, что различия в моторах 140 и 170 все таки есть.
Я окончательно запутался и понял, что надо идти сюда, желательно к тем, кто делал)

Итак, что будет с расходом после чипа? И каким образом все таки прибавляется мощность, засчет подачи топлива и только?

Беги от таких механиков. Только оооооочень, подчеркиваю, очень тупые чиповщики делают чип на основе увеличения подачи топлива. Это все бред. Поверь bsr к ним не относиться. Там меняется куча параметров при чиповании и подача топлива идет далеко не первым пунктом в этом списке.

По поводу движком уверен на 99%, что идентичны. 1% неуверенности связан с тем, что я его не разбирал сам никогда. Но те у кого я ремонтировался говорили, что движки идентичны.

Мой расход увеличился на 1л/ 100 км после чиповки, но только если вваливать. А так разницы вообще нет.

И еще раз повторюсь, не стоит связываться с людьми, которые так говорят о профессиональном чиповании двигателя и в принципе об автомобиле, который видимо они совсем не знают.
 
feodosii,
Да видать чё то он попутал, или был не в теме. Да совсем недавно общался с бывшим владельцем 60ки 140лс, сказал про чип, он тоже начал, мол не советую, всё это опасно:facepalm Не компетентные люди вообщем. Слышут слово "чип" и сразу представляют колхоз какой то, что лезут в мозги авто, ресурс движка и прочих узлов сокращается в двое итд. Сам относился с опаской, но после того как пообщался с теми, кто реально это делал, сомнения как то убавились. Не будут же все врать что всё так круто и расход остался прежним:)

Проблема сейчас в цене если только, возрасла, скидок нет, курс высокий.
У тебя кстати доп радиатор стоит? Без него можно обойтись при чипе? Или на коробку наоборот нагрузка возрастёт?
Расскажи вообще резюме краткое о чипе, динамике(если изменилась) и расходе.
Спасибо:hi:
 
У меня на механике машина. Как и писал выше, отзывчивость улучшилась, едет веселее.
 
Ребят, а для нашего движка чип только от bsr есть?(из нормальных, не колхозных)
Rica нет насколько я понимаю ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

L
Последнее сообщение: Lab Of Speed
Ответы
0
Просмотры
5K
Lab Of Speed
L
D
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
726
Просмотры
121K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
E
Последнее сообщение: Evgen
Ответы
1
Просмотры
2K
E
Сверху Снизу