Вот так сходишь на обгон (о вечном)

Вы смотрите тему:
Вот так сходишь на обгон (о вечном)

PashaR написал(а):
С тремя полосами вероятность лобового только увеличивается.
Ну а сейчас лучше на той же киевке? :) Ширина-то трех полос осталась, толтко разделили пополам и теперь на ширине полутора рядов, все в два едут. И встречки также пытпаются. Так что из трёх четыре делают. И что безопастнее? :dont-now: :)
 
Безопаснее в пиковое время пускать поток в одну сторону :-)
Но это надо иметь смелость и волю. А где их взять - вдруг "наверху" не понравится...
 
Давно придумано решение, для изменения количества полос, туда/обратно
 
Мне кажется, это приемлемо на коротких расстояниях. Например, мост. Такая технология вроде на "Золотых воротах" работает.
Кстати, а неплохая идея разделять отбойником не только встречные потоки, но и полосы движения. Тогда на концах можно пускать в разные стороны машины хоть через полосу. Но если какая машина сломается.... :face__palm
 
Видео довольно старое, от 12-го года, частенько на просторах попадалось, навара абсолютно бестолковый автомобиль на скользкой дороге, итог вполне предсказуем - разлетелся в труху. Нужно знать возможности своей матчасти в любых условиях, свои возможности тоже.
 
PashaR написал(а):
Безопаснее в пиковое время пускать поток в одну сторону :-)
Но это надо иметь смелость и волю. А где их взять - вдруг "наверху" не понравится...
А в Луге и на поле в районе аэропорта построить охрененные отстойники с блекджеком и шлюхами? :)
 
Видео старое, но эпичное. Автомобиль фактически аннигилировался :-(
[automerge]1641571477[/automerge]
Человек дождя написал(а):
А в Луге и на поле в районе аэропорта построить охрененные отстойники с блекджеком и шлюхами? :)
Ну если брать только Киевское, то как минимум две альтернативы - Московское + Любань-Луга и Таллинское с выходом на Толмачёво.
А по уму - организовывать хозяйственную деятельность с учётом реверсивного движения.
 
PashaR написал(а):
Видео старое, но эпичное. Автомобиль фактически аннигилировался :-(
Ядро навары расщепилось от удара нейтрона (фура).
 
ИМХО Навара до этого побывала в лихой переделке и это какой-то конструктор
 
PashaR написал(а):
Ну если брать только Киевское, то как минимум две альтернативы - Московское + Любань-Луга и Таллинское с выходом на Толмачёво.
А по уму - организовывать хозяйственную деятельность с учётом реверсивного движения.
А, т.е. одностороннее только по Киевскому делать, патамушта ты там ездишь? :) На Московском и Таллинском ипитесь, как хотите? :cmeh1: Не, по уму точно запретить вечерний дачный выезд надо. :) :) :) После полуночи и до 5 утра, а кто не успел, тот только на ОТ:)
 
Человек дождя написал(а):
А, т.е. одностороннее только по Киевскому делать, патамушта ты там ездишь? :) На Московском и Таллинском ипитесь, как хотите? :cmeh1: Не, по уму точно запретить вечерний дачный выезд надо. :) :) :) После полуночи и до 5 утра, а кто не успел, тот только на ОТ:)

Я же и говорю - по уму подстраивать хозяйственную деятельность под реверс.
Фактически уйдут сезонные пробки,вырастет безопасность, улучшится экология.
В минусе - скорость и стоимость доставки грузов.
А как оценивать жизни погибших от лобовых столкновений?
Что бы стало с Наварой при одностороннем движении?

Решение от бедности, пока нормальную вторую нитку не проложат.
 
PashaR написал(а):
Я же и говорю - по уму подстраивать хозяйственную деятельность под реверс.
Фактически уйдут сезонные пробки,вырастет безопасность, улучшится экология.
В минусе - скорость и стоимость доставки грузов.
А как оценивать жизни погибших от лобовых столкновений?
Что бы стало с Наварой при одностороннем движении?

Решение от бедности, пока нормальную вторую нитку не проложат.
Так я и говорю, проще на дачи запретить выезжать :1122590200: Не жирновато ли ради торопящихся побухать хозяйственную деятельность останавливать?
 
Человек дождя написал(а):
Так я и говорю, проще на дачи запретить выезжать :1122590200: Не жирновато ли ради торопящихся побухать хозяйственную деятельность останавливать?
Это смотря что первично - бабло или человек :-)
Что ради чего?
 
PashaR написал(а):
Это смотря что первично - бабло или человек :-)
Что ради чего?
А что, хозяйственную деятельность не люди осуществляют?
 
liner написал(а):
истинно так. И был уверен, что в случае появления встречной спокойно встроюсь. Оказалось, что встроиться чисто технически оказалось проблематично.
[automerge]1641545739[/automerge]

Я сам это понял, и сам себя так назвал. Реально каюсь. Бездумная фигня вышла.
Так бывает. Дорожная обстановка меняется каждую секунду и имеет свойство меняться непредсказуемо. Постулат про не уверен-не обгоняй тут не подходит. Может выехать из леса навстречу трактор, может перед тобой пойти на обгон узбек на Газели, не посмотрев в зеркало, может сделать то же самое дальнобой, подгадав уклончик и ему похеру, что ты уже на обгоне, и еще много всего может быть.
Всего-то надо было параллельному-это не усираться, а пропустить и дать уйти на свою полосу.
 
Идиотизм - это когда делаешь один и тот же опыт с надеждой на разные результаты. (С) Эйнштейн, что ли?
Еду сейчас с Пухты, 30 км прямиков, плетутся 50. Хлопаю себя по коленке, тише-тише, сейчас возьмем всё стадо.
5 машин, муторный караван. Обогнал. Морозный бесснежный вечер, видимость миллион х миллион.
Старый Субарик во главе пелетона. Держится руками за руль. Сосредоточен:)

как в анекдоте:
"-- старый ВАЗ собрал гигантскую "колбасу" на трассе. За рулем дед. Внук деду:
-- Деда, давай побыстрее поедем.
-- Зачем, внучек? Мы и так первые" (С)


Не то что бы я идиот. Просто сегодня условия были лучше.
 
Последнее редактирование:
Я сегодня на Коле плёлся за фурой, километров 20. И вот он, прекрасный момент для обгона. Тапка в пол и… REDUCED ENGINE PERFORMANCE :cmeh1: хорошо что встречки не было, Еле встал за фурой. А какое было недоумение у стартанувших за мной.
 
Yaspit написал(а):
Я сегодня на Коле плёлся за фурой, километров 20. И вот он, прекрасный момент для обгона. Тапка в пол и… REDUCED ENGINE PERFORMANCE :cmeh1:хорошо что встречки не было, Еле встал за фурой. А какое было недоумение у стартанувших за мной.
Да, это подстава дикая. Как бы снять это ограничение?
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: averyanov
Ответы
2
Просмотры
2K
A
pravda
Последнее сообщение: New V70
Ответы
23
Просмотры
3K
New V70
New V70
S
Последнее сообщение: MrD
Ответы
11
Просмотры
5K
M
Сверху Снизу