Нужна помощь! Выбор ТВ-приставки

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Выбор ТВ-приставки

Crio написал(а):
Вы прочли выше? Панель и есть экран монитора или телевизора, как нажмешь кнопочки пульта.
Это Вы про дачу? Ок. Только опять смысл предложения не уловил. Какие кнопочки пульта?
 
Gluk написал(а):
Это Вы про дачу? Ок. Только опять смысл предложения не уловил. Какие кнопочки пульта?
панель можно смотреть и как тв, и как экран монитора, переключаясь по входам.. купил бы шилд, если бы видел ее хоть одно преимущество перед пк..
 
Gluk написал(а):
Неправда ваша. На темных сценах она всегда видна.
Ну то есть смотришь и думаешь, блин, жаль что не ремукс? Когда не думаешь об этом, не сравниваешь и не ищешь разницу - не обращаешь внимание. Ну у меня так. Бывает, что реально видишь эти артефакты, а бывает, что и не обратишь внимание.

Gluk написал(а):
Тут соглашусь. Не думаю, что технология апскейлинга шилда сильно повышает качество картинки
Так апскейлинг он везде есть. И в телевизоре и в самой дешёвой приставке. Разные технологии, конечно и качество. Тут допускаю, что на хорошем 4К телевизоре у Шилда будет преимущество. Но опять возвращаемся к аватару.

Gluk написал(а):
Это к делу не относится. Нету пока нормальной копии. Вот люди и смотрят экрану.
Относится. Или ты думаешь, ёжики плакали, кололись но продолжали смотреть экранку? Для меня качество картинки имеет важную роль, поэтому я не понимаю тех, кто может смотреть экранку. А у кого-то телевизор на кухне, 20 дюймов или меньше. Нужен на такой Шилд? А у кого-то и в гостиной 32. Тут я тоже сомневаюсь.
Поэтому и говорю, приставка хорошая, но нужна не каждому.
[automerge]1677136412[/automerge]
Crio написал(а):
купил бы шилд, если бы видел ее хоть одно преимущество перед пк..
Ну говорили уже - неудобно для медиа использовать ПК. Просто банально не удобно. Если два ТВ в доме, два ПК надо? :) А если три? :)
 
Griandrej написал(а):
Ну то есть смотришь и думаешь, блин, жаль что не ремукс?
Я с этими ремуксами наигрался уже. Есть лазерный проектор и экран с диагональю метра в 4. Качал в свое время, наслаждался.
Сейчас смотрю стриминговые сервисы и меня все устраивает.
 
Griandrej написал(а):
Ну говорили уже - неудобно для медиа использовать ПК. Просто банально не удобно. Если два ТВ в доме, два ПК надо
Зачем покупать ПК для медиа? беспроводные мышь и клава, и 10м кабель hdmi решают вопрос.
Используй ПК для всего)
 
Griandrej написал(а):
Так апскейлинг он везде есть
Ну если SD картинку растянуть на 4К экран - то да. А вот улучшить разрешение изображения.....
 
Crio написал(а):
панель можно смотреть и как тв, и как экран монитора, переключаясь по входам.. купил бы шилд, если бы видел ее хоть одно преимущество перед пк..
Очень серьезное преимущество - размер. Вот у меня хотя и дом, но мне к ТВ подключать ПК прям вообще не хочется - будет мешаться и собирать пыль, а шилд или любая другая TV-box коробочка супер компактна, проста в настройке и занимает минимум места. Я "сижу" на Mi-TV Box'ах от Xiaomi уже более 5 лет и переходить на ПК не вижу смысла (у меня вообще нет ни одного стационарника). При этом есть NAS и ТВ-бокс спокойно с него может по DLNA проигрывать. Браузер на этих приставках нафиг не нужен, кмк.
 
Crio написал(а):
Зачем покупать ПК для медиа? беспроводные мышь и клава, и 10м кабель hdmi решают вопрос.
Используй ПК для всего)
Удобно для всего? Как правило многофункциональные устройства уступают по качеству узкоспециализированным девайсам.
10 метров кабеля тоже между телевизорами (панелями) таскать, если их несколько?
 
Последнее редактирование:
Gluk написал(а):
10 метров кабеля тоже между телевизорами (панелями) таскать, если их несколько?
Сложно сказать, зачем таскать 10м кабель больше 1 раза, но ни в чем себе не отказывайте) (с)
На видеокарте пк обычно 2 или даже 4 разъема hdmi или dp, а с выходами встройки даже и 5-6, хоть ко всем панелям подключайте одновременно..у меня удалось настроить даже встройку одновременно с дискретной картой..
 
Crio написал(а):
Сложно сказать, зачем таскать 10м кабель больше 1 раза, но ни в чем себе не отказывайте) (с)
На видеокарте пк обычно 2 или даже 4 разъема hdmi или dp, а с выходами встройки даже и 5-6, хоть ко всем панелям подключайте одновременно..у меня удалось настроить даже встройку одновременно с дискретной картой..
:-) Я так понимаю, что все 5-6 телевизоров находятся в одной комнате или на расстоянии не более 10 метров от источника?
И на всех одна и та-же картинка?
А если не одна? То что со звуком?
Предлагаю тему использования ПК как медиакомбайна закрыть.
 
Gluk написал(а):
Я так понимаю, что все 5-6 телевизоров находятся в одной комнате или на расстоянии не более 10 метров от источника?
Мы не фанаты тв программ, нет десятка панелей и нет огромного дома с десятками комнат..на даче 2 панели, дома 3, дома вообще 1 пк на все, а 3 рабочих места организовываются на 1 пк прогой типа астер, дешево и сердито.
Gluk написал(а):
Предлагаю тему использования ПК как медиакомбайна закрыть.
Предлагаю по возможности не умножать сущность без необходимости (с)
 
Gluk написал(а):
Вы этим пользуетесь?
Да, супер прога,..есть пробный период эксплуатации до оплаты, 1 месяц.
 
Gluk написал(а):
зачем народ себе всякие тв боксы покупает?
дык
можно взять приставку и подключить её к телеку в снимаемом доме. Всегда так делаю
[automerge]1677143364[/automerge]
Griandrej написал(а):
Тут в соседней теме Аватара обсуждали, люди, смотрели его с экранной копии. Как думаешь, нужен им Шилд?
а подогрев руля , а подогрев ануса ))))
 
Последнее редактирование:
Ни х.. не понял, но интересно😁.
вот зачем старый комп, размером с холодильник, если можно приставку 10 см в диаметре?
 
Васо написал(а):
Ни х.. не понял, но интересно😁.
вот зачем старый комп, размером с холодильник, если можно приставку 10 см в диаметре?
Ты не понял. Это другое.... :)
 
Gluk написал(а):
Сейчас смотрю стриминговые сервисы и меня все устраивает.
Ну собственно в этом и был мой посыл. Если устраивает качество со стриминга, нужно ли переплачивать за Шилд в 4 раза?

Crio написал(а):
беспроводные мышь и клава, и 10м кабель hdmi решают вопрос.
Используй ПК для всего)
Всё так, но неудобно. Банально неудобно. Я тоже пользовался ПК в качестве медиапроигрывателя. Теперь это только сервер хранения данных. Ну и ПК, если надо.

Gluk написал(а):
А вот улучшить разрешение изображения.....
Это всё математические алгоритмы. Расчетные данные. Исходные 4К будут лучше, чем апскейленные из 2К. А исходников в 4К сейчас полно.

PashaR написал(а):
Мамонты - молодёжь телевизорами не пользуется :-)
Да. Снял у детей со стены 40 дюймов. Выросли, мультики закончились, ТВ включаться перестал. Телефоны онли. :face__palm
 
Griandrej написал(а):
Если устраивает качество со стриминга, нужно ли переплачивать за Шилд в 4 раза?
Нет конечно, особенно если в телевизоре андроид. Тарантас еще ее в качестве игровой приставки рассматривает.
А еще там есть плекс сервер, что очень удобно использовать в связке с хранилкой
 

Похожие темы

Константин940
Последнее сообщение: Константин940
Ответы
7
Просмотры
20K
Константин940
Константин940
P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
Матвеич
Последнее сообщение: Alex-SPB
Ответы
4
Просмотры
512
Alex-SPB
Сверху Снизу