V90CC V90 II Решено Хлопает шторка багажника на неровностях

Вы смотрите тему:
V90CC V90 II Решено Хлопает шторка багажника на неровностях

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Mistel

Mistel

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2015
Сообщения
1,130
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C70 II
Модель
& V90 II
Регион
Москва
Имя
Максим
VIN
YV1
Всем привет!
При проезде лежаков, когда задние колёса с него съезжают дважды обо что-то хлопает шторка багажника. Если её свернуть то всё тихо, если соооовсем медленно проезжать - тоже.
На выезде из дома аж 4 таких лежака, и прям подбешивает)
Было у кого-то подобное? Как решали?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mistel
Janvar написал(а):
Она, возможно что сама по себе хлопает, из-за воздуха. Как полотенце встряхнуть.. Не такой звук?
Не, именно стук. Были кусочки алькантары на самоклейке, обмотал ей в пару слоёв пальцы по бокам. Вроде стало получше но теперь немного хуже ездит, не всегда вверх уезжает когда багажник открывается. В общем проблема в этом похоже, надо только подобрать материал)
Ежели речь про рулонную горизонтальную шторку XС90 I, то пару раз замечал, что выскакивает из пазов одна подпружиненная сторона. Там и колотилось. (вижу префикс V90 II, а в профиле XC90 и C70, не понял, о какой модели речь, если что)
 
liner написал(а):
(вижу префикс V90 II, а в профиле XC90 и C70, не понял, о какой модели речь, если что)
Тут именно про V90 II речь, не поправил ещё профиль)
Да, речь про горизонтальную рулонную шторку
 
QEQS написал(а):
Посмотреть вложение 345266Полоска в 1,5 см из камеры от велосипеда. Накручивается восьмёркой.
Не благодарите!
Я мохнатой антискрипной лентой обмотал, смотрится более эстетично. И пазы под них тоже проклеил :1122590200:
 
Janvar написал(а):
Я мохнатой антискрипной лентой обмотал, смотрится более эстетично. И пазы под них тоже проклеил :1122590200:
Всё таки в этих пальцах проблема? Я вообще думал там возможно часть шторки с ручкой хлопает либо сама ручка..
 
Mistel написал(а):
Всем привет!
При проезде лежаков, когда задние колёса с него съезжают дважды обо что-то хлопает шторка багажника. Если её свернуть то всё тихо, если соооовсем медленно проезжать - тоже.
На выезде из дома аж 4 таких лежака, и прям подбешивает)
Было у кого-то подобное? Как решали?
Отец на своей такое же нашел. По факту стучат замки задних сидений, если сесть, то звук пропадает. Шторку вытаскивали, звук оставался.
 
Sobolev_IP написал(а):
Отец на своей такое же нашел. По факту стучат замки задних сидений, если сесть, то звук пропадает. Шторку вытаскивали, звук оставался.
Ну не, у меня именно шторка. Не влияет есть ли пассажир сзади но влияет выдвинута она или нет
 
Mistel написал(а):
Ну не, у меня именно шторка. Не влияет есть ли пассажир сзади но влияет выдвинута она или нет
Тогда по аналогии с P3 сделать, если нет авто привода. Если есть, нужно дополнительно смотреть.
 
Sobolev_IP написал(а):
если нет авто привода. Если есть, нужно дополнительно смотреть.
есть.. вот и думаю это у меня только или кто-то на СПА возможно сталкивался с такой проблемой?
 
Mistel написал(а):
Всё таки в этих пальцах проблема? Я вообще думал там возможно часть шторки с ручкой хлопает либо сама ручка..
Низнай, у меня не хлопала, а скрипела в этих местах. Просто ответил камраду альтернативу на его способ :)
Она, возможно что сама по себе хлопает, из-за воздуха. Как полотенце встряхнуть.. Не такой звук?
 
Janvar написал(а):
Она, возможно что сама по себе хлопает, из-за воздуха. Как полотенце встряхнуть.. Не такой звук?
Не, именно стук. Были кусочки алькантары на самоклейке, обмотал ей в пару слоёв пальцы по бокам. Вроде стало получше но теперь немного хуже ездит, не всегда вверх уезжает когда багажник открывается. В общем проблема в этом похоже, надо только подобрать материал)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Ula написал(а):
Я сделал проще, зад затонировать и шторку на шкаф. :)
Я вот тоже подумываю.. тем более он уже тонирован)
Да и там помимо шторки ещё одна перегородка в виде сетки. Но вроде пока никакого крупняка не вожу так что посмотрим
 
Mistel написал(а):
Я вот тоже подумываю.. тем более он уже тонирован)
Да и там помимо шторки ещё одна перегородка в виде сетки. Но вроде пока никакого крупняка не вожу так что посмотрим
Сетка у меня сделана в виде полки для мелочёвки, очень удобно.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Хлопает шторка багажника на неровностях
    IMG_7767.jpeg
    317.1 KB · Просмотры: 20
Ula написал(а):
Ксюша правда. Засвечено немного, солнечно.
прикольно) не, у нас так вроде не сделать
 
Ula написал(а):
Я сделал проще, зад затонировать и шторку на шкаф. :)
У меня тоже так, но не нравится шум прыгающего в багажнике барахла. Со шторкой намного тише :)
 

Похожие темы

К
Последнее сообщение: 511SSP
Ответы
9
Просмотры
7K
511SSP
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
24K
GoAlex
bars12
Последнее сообщение: bars12
Ответы
66
Просмотры
29K
bars12
Сверху Снизу