V90CC V90 II Решено Хлопает шторка багажника на неровностях

Вы смотрите тему:
V90CC V90 II Решено Хлопает шторка багажника на неровностях

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Mistel

Mistel

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2015
Сообщения
1,130
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C70 II
Модель
& V90 II
Регион
Москва
Имя
Максим
VIN
YV1
Всем привет!
При проезде лежаков, когда задние колёса с него съезжают дважды обо что-то хлопает шторка багажника. Если её свернуть то всё тихо, если соооовсем медленно проезжать - тоже.
На выезде из дома аж 4 таких лежака, и прям подбешивает)
Было у кого-то подобное? Как решали?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mistel
Janvar написал(а):
Она, возможно что сама по себе хлопает, из-за воздуха. Как полотенце встряхнуть.. Не такой звук?
Не, именно стук. Были кусочки алькантары на самоклейке, обмотал ей в пару слоёв пальцы по бокам. Вроде стало получше но теперь немного хуже ездит, не всегда вверх уезжает когда багажник открывается. В общем проблема в этом похоже, надо только подобрать материал)
Janvar написал(а):
У меня тоже так, но не нравится шум прыгающего в багажнике барахла. Со шторкой намного тише :)
Без барахла ещё тише. :)
 
Ula написал(а):
Без барахла ещё тише. :)
У меня там фотооборудование, всякие штативы, стойки, сумка со всякими ништяками, набор инструмента, даже пара пар запасной обуви. Я запасливый :)
 
Janvar написал(а):
У меня там фотооборудование, всякие штативы, стойки, сумка со всякими ништяками, набор инструмента, даже пара пар запасной обуви. Я запасливый :)
Тем более крепить надо, объективы у него скачут, Никон\Кэнон? :)
 
@Ula, Fujifilm :)
Объективы не скачут, они в салоне в мягком рюкзаке ездят :)
 
Janvar написал(а):
@Ula, Fujifilm :)
Объективы не скачут, они в салоне в мягком рюкзаке ездят :)
Ещё и беззеркальный?
[automerge]1689349111[/automerge]
И кропнутый?
[automerge]1689349280[/automerge]
@Janvar, я всё потерял в Севастополе, две сумки D700, объективы, вспышка, фильтры, всё сгорело в номере.
 
Ula написал(а):
Ещё и беззеркальный?
[automerge]1689349111[/automerge]
И кропнутый?
Ага :1122590200:
Зеркальный некропнутый никон тоже есть, на случай важных переговоров :)
 
@Janvar, я хотел такой себе взять, но его распробовали и цены попёрли. :face__palm
 
Ula написал(а):
@Janvar, я хотел такой себе взять, но его распробовали и цены попёрли. :face__palm
Мне для работы, так что окупается в итоге. Но а если для домашних нужд снимать кота - то и не надо оно за такие деньги.
 
@Ula, это ж никон, его отмыть и будет работать :)
 
Janvar написал(а):
@Ula, это ж никон, его отмыть и будет работать :)
Даже Никон это не выдержал, всё сплавилось. :face__palm
[automerge]1689350242[/automerge]
Хорошо штатив дома остался Манфротто с головой, продал потом.
[automerge]1689350579[/automerge]
Самое смешное, первый фотик был Фуджик. :)
 
Последнее редактирование:
Продолжаем тему багажника)
Есть небольшой скрип справа при проезде лежаков. Грешу на крышку багажника, остальное всё пошевелил - сидит жёстко.
Как регулировать резиновые упоры? Они жёстко фиксируются в кузове но внутри есть шестигранник вроде на 3мм. Я его покрутил немного, идёт оч туго и на вид ничего не изменилось. Всё таки им регулируется высота упоров?
 
Кстати на старом бегемоте я нашёл причину стуков. Это ручка шторки резиновая, она билась об дверь задка :1117668068:
 
Yaspit написал(а):
Кстати на старом бегемоте я нашёл причину стуков. Это ручка шторки резиновая, она билась об дверь задка :1117668068:
Фэйк!
 
Пластиковые наконечники шторки гремят!
Нарезаем камеру от велосипеда и одеваем её на пластиковые наконечники шторки.
Тишина и покой на веки веков!
 

Похожие темы

К
Последнее сообщение: 511SSP
Ответы
9
Просмотры
7K
511SSP
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
24K
GoAlex
bars12
Последнее сообщение: bars12
Ответы
66
Просмотры
30K
bars12
Сверху Снизу