XC90 I Решено Хс90 дизель, глохнет, под нагрузкой

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Хс90 дизель, глохнет, под нагрузкой

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
A

Alexxander

Постоянный участник
Регистрация
17 Ноябрь 2021
Сообщения
14
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Мурманск
Регион
Мурманская область
Всем добрый день!Вольво хс90, 2010год дизель. 183000 км, Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, может быть к вам приезжали с такими или вы слышали о таких?
Проблема следующая, автомобиль заводиться едет, как только даёшь больше газа машина глохнет, вида выдаёт ошибку низкое давление в топливной системе! Ошибку удаляешь, машина заводиться едет на небольшом газу, ну и соответственно проблема повторяеться как только больше даёшь газ.
Что было сделано:
Поменял топливный насос в баке оригинал, топливный фильтр, снимали тнвд возили на диагностику, поменяли клапан обратки, сняли форсунки отвезли на стэнд, мастер сказал форсы в идеале, на актуаторе турбины поменяли шестерёнку была сточена! Поменял регулятор давления топлива на рампе, и всю топливную снимал ( форсунки, рампу и тнвд ) возил на стенд, сказали что вся топливная в идеальном состоянии! Официальный дилер вольво, нашли причину: недостаточное давление топлива от бака до тнвд ( должно быть 4атм, выдаёт 2,5 атм, заводишь машину падает до 1атм) как сказали официалы блок СЕМ по какой то причине не выдаёт нужного питания на насос или ограничивает работу насоса, развели руками и отдали машину,кто подскажет куда можно обратится? И я не один такой, такая же машина с такими же симптомами во Владимирской области, владелец тоже не знает что с ней уже делать
 
A

Alexxander

Постоянный участник
Регистрация
17 Ноябрь 2021
Сообщения
14
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Мурманск
Регион
Мурманская область
Всем добрый день!Вольво хс90, 2010год дизель. 183000 км, Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, может быть к вам приезжали с такими или вы слышали о таких?
Проблема следующая, автомобиль заводиться едет, как только даёшь больше газа машина глохнет, вида выдаёт ошибку низкое давление в топливной системе! Ошибку удаляешь, машина заводиться едет на небольшом газу, ну и соответственно проблема повторяеться как только больше даёшь газ.
Что было сделано:
Поменял топливный насос в баке оригинал, топливный фильтр, снимали тнвд возили на диагностику, поменяли клапан обратки, сняли форсунки отвезли на стэнд, мастер сказал форсы в идеале, на актуаторе турбины поменяли шестерёнку была сточена! Поменял регулятор давления топлива на рампе, и всю топливную снимал ( форсунки, рампу и тнвд ) возил на стенд, сказали что вся топливная в идеальном состоянии! Официальный дилер вольво, нашли причину: недостаточное давление топлива от бака до тнвд ( должно быть 4атм, выдаёт 2,5 атм, заводишь машину падает до 1атм) как сказали официалы блок СЕМ по какой то причине не выдаёт нужного питания на насос или ограничивает работу насоса, развели руками и отдали машину,кто подскажет куда можно обратится? И я не один такой, такая же машина с такими же симптомами во Владимирской области, владелец тоже не знает что с ней уже делать
 
Борисович написал(а):
@Alexxander, чем дело кончилось?
Насос не перекачивает с левой стороны бака в правую, слизь в баке, будут снимать промывать и разбираться с насосом
 
Alexxander написал(а):
Насос не перекачивает с левой стороны бака в правую, слизь в баке, будут снимать промывать и разбираться с насосом
Тогда как вы насос меняли , не видели слизь ? Допустим не перекачивает насос , почему он не дает напор к двигателю ? Мне кажется где то магистраль забита , и чтобы насос не качал в стенку есть тройник с шариком и пружинкой в колбе , сливает топливо в бак . Может шарик в тройнике стоит в таком положении , тогда и перекачки не будет ?
 
Alexxander написал(а):
Насос не перекачивает с левой стороны бака в правую, слизь в баке, будут снимать промывать и разбираться с насосом
@Alexxander, измерили, сколько давит насос в стену?
 
Борисович написал(а):
@Alexxander, измерили, сколько давит насос в стену?
Соберут и померят
[automerge]1637773755[/automerge]
Kertman написал(а):
Тогда как вы насос меняли , не видели слизь ? Допустим не перекачивает насос , почему он не дает напор к двигателю ? Мне кажется где то магистраль забита , и чтобы насос не качал в стенку есть тройник с шариком и пружинкой в колбе , сливает топливо в бак . Может шарик в тройнике стоит в таком положении , тогда и перекачки не будет ?
Сложно что либо вам сказать, я не занимаюсь машиной!!!! Мне говорят, что и как и какие меры принимают,ваше сообщение обязательно передам
 
Последнее редактирование:
Alexxander написал(а):
Соберут и померят
[automerge]1637773755[/automerge]

Сложно что либо вам сказать, я не занимаюсь машиной!!!! Мне говорят, что и как и какие меры принимают,ваше сообщение обязательно передам
Я просто подумал вы сами насос меняли .
 
Alexxander написал(а):
,ваше сообщение обязательно передам
Лучше не надо , не известно как отреагируют сервисмены . Они сами думаю могут отремонтировать авто. Вы представьте , говорите а вот я написал и мне дали советов , как и что починить. Надо это проверить , там пощупать . Мы не знаем точно что с вашим авто , и делаем выводы с ваших слов . Вот если не получится , тогда можно и советы давать .
 
Kertman написал(а):
Лучше не надо , не известно как отреагируют сервисмены . Они сами думаю могут отремонтировать авто. Вы представьте , говорите а вот я написал и мне дали советов , как и что починить. Надо это проверить , там пощупать . Мы не знаем точно что с вашим авто , и делаем выводы с ваших слов . Вот если не получится , тогда можно и советы давать .
Игорь, меня одного удивило, как в баке с жирной соляркой можно определить слизь? Да и потом, если там что то есть, то первыми кончатся форсунки, не? :dont-now:
 
expluatator написал(а):
Игорь, меня одного удивило, как в баке с жирной соляркой можно определить слизь? Да и потом, если там что то есть, то первыми кончатся форсунки, не? :dont-now:
А что я отвечу , если я не знаю что с авто . Забьется сетка на насосе , потом ТФ. дальше ? Подождем когда починят . Меня удивляет почему в Мурманске не починили авто !
[automerge]1637782347[/automerge]
 
Последнее редактирование:
Kertman написал(а):
А что я отвечу , если я не знаю что с авто . Забьется сетка на насосе , потом ТФ. дальше ? Подождем когда починят . Меня удивляет почему в Мурманске не починили авто !
[automerge]1637782347[/automerge]
@expluatator,
Завтра и проверишь нашу квалификацию :)

Kertman написал(а):
Лучше не надо , не известно как отреагируют сервисмены . Они сами думаю могут отремонтировать авто. Вы представьте , говорите а вот я написал и мне дали советов , как и что починить. Надо это проверить , там пощупать . Мы не знаем точно что с вашим авто , и делаем выводы с ваших слов . Вот если не получится , тогда можно и советы давать .
Ок,если что я позвоню, номер есть!!
[automerge]1637784589[/automerge]
В Мурманске, может и смогли бы починить и разобраться,( я не знаю к кому можно обратиться...я понял одно,что в Мурманске не любят и это не кому не надо разбираться в проблеме,так как это занимает очень много времени, знаний и т.д. привыкли менять расходники масла фильтра и т.д. на этом больше денег заработать, ткучка...)но я после двух сервисов, включая официалов, принял решение отправить в Санкт-Петербург, там уж точно разберутся! В одном сервисе, а давай это, а давай то, после официалов которые сказали извините мы не можем разобраться и развели руками, это была крайняя точка...без машины два месяца, третий пошёл....
 
Последнее редактирование:
Alexxander написал(а):
Ок,если что я позвоню, номер есть!!
[automerge]1637784589[/automerge]
В Мурманске, может и смогли бы починить и разобраться,( я не знаю к кому можно обратиться...я понял одно,что в Мурманске не любят и это не кому не надо разбираться в проблеме,так как это занимает очень много времени, знаний и т.д. привыкли менять расходники масла фильтра и т.д. на этом больше денег заработать, ткучка...)но я после двух сервисов, включая официалов, принял решение отправить в Санкт-Петербург, там уж точно разберутся! В одном сервисе, а давай это, а давай то, после официалов которые сказали извините мы не можем разобраться и развели руками, это была крайняя точка...без машины два месяца, третий пошёл....
Такие машины диагностируются , ну скажем день , ремонт дальше зависит от наличия запчастей и свободных рук . Самые долгие диагностики и ремонты , это когда в бак что то подсыпали или налили , ещё прошили через зад . Например чипуют и зачем то удаляют сажевый ,а физически он стоит , вот и начинаются танцы с бубном .
[automerge]1637787855[/automerge]
Ну если реальная проблема с давлением топлива до ТНВД . Подключи установку исключая бак , посмотри как работает без бака , проверь давление по низкой линии перед ТНВД , проверь подключив манометр прямо к насосу бака (подачу и слив ) . Нет маномета , замерь сколько топлива нальет за минуту . Если 0.5 -1 л то и давления не будет , как в вашем случае не хватает объема топлива вот и глохнет под нагрузкой , не может создать давление больше 1300 кг, ( это я так вижу вашу ситуацию ), хороший качает вроде 3.5 л в минуту , точно сейчас не помню. Я не вижу проблемы сделать эти элементарные вещи , ну самое долгое снять зад сденья добраться до насоса .
 
Последнее редактирование:
Можете свой старый насос сами проверить опустив в емкость с дт , подать питание и засечь сколько нальет за минуту.
 
Kertman написал(а):
А что я отвечу , если я не знаю что с авто . Забьется сетка на насосе , потом ТФ. дальше ? Подождем когда починят . Меня удивляет почему в Мурманске не починили авто !
[automerge]1637782347[/automerge]
Здесь тракторами не занимаются,в основном фильтра,масла и диагностика.
 
михась написал(а):
Здесь тракторами не занимаются,в основном фильтра,масла и диагностика.
Так особо много мозгов не требуется , Есть задача глохнет под нагрузкой . Подключи комп считай все показания , историю фиксации и прокатись посмотри при каком давлении глохнет . Делаем выводы и думаем куда смотреть .
 
Kertman написал(а):
А что я отвечу , если я не знаю что с авто . Забьется сетка на насосе , потом ТФ. дальше ? Подождем когда починят . Меня удивляет почему в Мурманске не починили авто !
[automerge]1637782347[/automerge]
Здесь тракторами не занимаются,в основном фильтра,масла и диагностика
Kertman написал(а):
Так особо много мозгов не требуется , Есть задача глохнет под нагрузкой . Подключи комп считай все показания , историю фиксации и прокатись посмотри при каком давлении глохнет . Делаем выводы и думаем куда смотреть .
Я повторяю,у нас этим не занимаются не гаражники не официалы,в основном ремни,фильтра,масла.Так быстро и выгодно
 
Alexxander написал(а):
после официалов которые сказали извините мы не можем разобраться и развели руками
хотя бы честно, денег за работу взяли?
[automerge]1637841091[/automerge]
Kertman написал(а):
Такие машины диагностируются , ну скажем день
Для такой диагностики надо досконально знать принципы работы систем , и их взаимодействия между собой.
А сейчас все больше читатели кодов неисправностей, да швеи мотористки. ))
Квалификация все ниже и ниже.
Сейчас еще нейросети подтянутся и будет вообще хорошо.
[automerge]1637841406[/automerge]
Kertman написал(а):
Вот с этим обычно трудности )))
[automerge]1637841452[/automerge]
Kertman написал(а):
Так особо много мозгов не требуется
Но все же одного костного мозга мало )))
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
хотя бы честно, денег за работу взяли?
[automerge]1637841091[/automerge]

Для такой диагностики надо досконально знать принципы работы систем , и их взаимодействия между собой.
А сейчас все больше читатели кодов неисправностей, да швеи мотористки. ))
Квалификация все ниже и ниже.
Сейчас еще нейросети подтянутся и будет вообще хорошо.
[automerge]1637841406[/automerge]

Вот с этим обычно трудности )))
[automerge]1637841452[/automerge]

Но все же одного костного мозга мало )))
Согласен :7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:. Я уже все написал ,что надо сделать не разбирая топливную систему . Можно и не думать:)
[automerge]1637842816[/automerge]
Robert написал(а):
хотя бы честно, денег за работу взяли?
[automerge]1637841091[/automerge]
Конечно думаю взяли , неисправность нашли первоначальную .
 
Взяли, за ТФ и за то что подключили виду
 
Машинку сделали, насос в баке был или бракованный или некачественный или ещё что-то, в общем поставили оригинал и вот результат
[automerge]1638365566[/automerge]
Всем огромное спасибо,кто откликнулся на проблему, спасибо за советы!
 

Вложения

  • VID-20211130-WA0002.mp4
    7.3 MB
@михась, И это не могли найти ?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
18
Просмотры
10K
K
Котяра
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
841
Просмотры
51K
Котяра
Котяра
Ciayarmy666
Последнее сообщение: SnoWave
Ответы
12
Просмотры
8K
SnoWave
Сверху Снизу