XC90 I Решено Хс90 дизель, глохнет, под нагрузкой

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Хс90 дизель, глохнет, под нагрузкой

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
A

Alexxander

Постоянный участник
Регистрация
17 Ноябрь 2021
Сообщения
14
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Мурманск
Регион
Мурманская область
Всем добрый день!Вольво хс90, 2010год дизель. 183000 км, Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, может быть к вам приезжали с такими или вы слышали о таких?
Проблема следующая, автомобиль заводиться едет, как только даёшь больше газа машина глохнет, вида выдаёт ошибку низкое давление в топливной системе! Ошибку удаляешь, машина заводиться едет на небольшом газу, ну и соответственно проблема повторяеться как только больше даёшь газ.
Что было сделано:
Поменял топливный насос в баке оригинал, топливный фильтр, снимали тнвд возили на диагностику, поменяли клапан обратки, сняли форсунки отвезли на стэнд, мастер сказал форсы в идеале, на актуаторе турбины поменяли шестерёнку была сточена! Поменял регулятор давления топлива на рампе, и всю топливную снимал ( форсунки, рампу и тнвд ) возил на стенд, сказали что вся топливная в идеальном состоянии! Официальный дилер вольво, нашли причину: недостаточное давление топлива от бака до тнвд ( должно быть 4атм, выдаёт 2,5 атм, заводишь машину падает до 1атм) как сказали официалы блок СЕМ по какой то причине не выдаёт нужного питания на насос или ограничивает работу насоса, развели руками и отдали машину,кто подскажет куда можно обратится? И я не один такой, такая же машина с такими же симптомами во Владимирской области, владелец тоже не знает что с ней уже делать
 
@Alexxander, я думаю, что если бы дело обстояло так, как говорят официалы, твой ТНВД уже давно изошел бы на стружку, однако этого пока не произошло. Съезди к любому мотористу, у которого есть манометр хотя бы на 6 очков, и попроси его проверить, сколько давит насос, который в баке, что называется 'в стену'. Проще говоря, снять шланг подачи с ТНВД, воткнуть в него манометр и включить зажигание. Насос будет качать секунд 40, хватит, чтобы увидеть показания. Покажет 2,5 очка - одно, а уложит стрелку на ограничитель - другое.
 
@Alexxander,
Проверить питание из СЕМ ( вместо предохранителя ампермет ) , проверить питание на насосе . Бывает перетирает проводку у насоса где крышка к кузову прикручивается .
 
Последнее редактирование:
Нет случаем фотки разъема на старом насосе . Может контакты подгорели , проводка перетерлась , реле в сем , падение напряжения . Секретка какая стоит на проводке насоса ?
 
Club Volvo. Ru - Хс90 дизель, глохнет, под нагрузкой
[automerge]1637138596[/automerge]
Насос поставил новый,контакты целые! На фото старый насос, просто отмыл
[automerge]1637138731[/automerge]
Kertman написал(а):
Нет случаем фотки разъема на старом насосе . Может контакты подгорели , проводка перетерлась , реле в сем , падение напряжения . Секретка какая стоит на проводке насоса ?
Секретки точно нет, пины разъёма на глаз целые без признаков подгорания плесени грязи и т.д
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Хс90 дизель, глохнет, под нагрузкой
    20210924_180055.jpg
    895.1 KB · Просмотры: 8
  • Club Volvo. Ru - Хс90 дизель, глохнет, под нагрузкой
    20210924_125843.jpg
    820 KB · Просмотры: 8
Kertman написал(а):
@Alexxander,
Сейчас у нас в СПб ? Приезжай всё проверим .
Да у вас в СПб, вольво энколово! Если не разберутся можете контакты оставить для связи?
[automerge]1637140957[/automerge]
Kertman написал(а):
@Alexxander,
Сейчас у нас в СПб ? Приезжай всё проверим .
Я то сам в Мурманске.....
 
Alexxander написал(а):
Да у вас в СПб, вольво энколово! Если не разберутся можете контакты оставить для связи?
[automerge]1637140957[/automerge]

Я то сам в Мурманске.....
Инавто 89043345005 , завтра на смену выйду звоните .
 
Kertman написал(а):
Инавто 89043345005 , завтра на смену выйду звоните .
Лямбда первый может глушить машину?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Alexxander написал(а):
Лямбда первый может глушить машину?
У вас давления топлива нет , я так понимаю .
 
Последнее редактирование:
Kertman написал(а):
У вас давления топлива нет , я так понимаю .
Я уже не сам не понимаю, что там есть а чего там нет, сейчас сложно говорить, т.к. она там
По последней информации от официалов, давление от топливного насоса до тнвд недостаточное, хотя насос в баке новый! Они ссылаются на блок СЕМ, что якобы он ограничивает работу насоса по какой то причине
 
Alexxander написал(а):
Я уже не сам не понимаю, что там есть а чего там нет, сейчас сложно говорить, т.к. она там
По последней информации от официалов, давление от топливного насоса до тнвд недостаточное, хотя насос в баке новый! Они ссылаются на блок СЕМ, что якобы он ограничивает работу насоса по какой то причине
Можно ошибки посмотреть все. Что энколово говорит ?
 
Kertman написал(а):
Можно ошибки посмотреть все. Что энколово говорит ?
Да пока тишина,разбираются! Ошибка одна по топлива и всё, вида пишет
[automerge]1637161137[/automerge]
Это ещё до Питера
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Хс90 дизель, глохнет, под нагрузкой
    20211015_133859.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 37
Kertman написал(а):
@Alexxander,
Как авто ? Нашли почему глохнет.
Нет к сожалению(( ей нужно заниматься пока не найдут причину и не устранят! Как я понял, к ним по воскресеньям приезжает диагност и у него плотная запись, по этому моя машина стоит там от воскресенья до воскресенья....
 
Alexxander написал(а):
Нет к сожалению(( ей нужно заниматься пока не найдут причину и не устранят! Как я понял, к ним по воскресеньям приезжает диагност и у него плотная запись, по этому моя машина стоит там от воскресенья до воскресенья....
Это как ? Если будет еще время в воскресенье , то возьмут ? И так до бесконечности .
 
Kertman написал(а):
Это как ? Если будет еще время в воскресенье , то возьмут ? И так до бесконечности .
Да не говорите..... сегодня рампу в сборе подкидывают
 
Alexxander написал(а):
Да не говорите..... сегодня рампу в сборе подкидывают
Все повторяется по кругу !!!
Что то мне подсказывает надо смотреть топливную магистраль с фильтром от бака к насосу.
Самое простое без диагноста , снять ТФ подставить емкость , включить зажигание и засечь сколько литров нальет за 40 сек пока работает насос , ну и напор глянуть . Если 2лит + и напор хороший , снимаем шланг подачи с ТНВД и дуем в обратную сторону воздухом . Это самая простая и быстрая проверка без диагноста .
 
Последнее редактирование:
@Alexxander, у тебя же под подозрением давление по низкой стороне, при чем тут рампа? )) Такими методами скоро до заднего редуктора доберетесь )) Заставь их померить давление, как я писал, это проще пареной репы, но даст весьма представительные результаты. Или тащи машину к @Kertman 'у, он точно сделает.
 
Борисович написал(а):
@Alexxander, у тебя же под подозрением давление по низкой стороне, при чем тут рампа? )) Такими методами скоро до заднего редуктора доберетесь )) Заставь их померить давление, как я писал, это проще пареной репы, но даст весьма представительные результаты. Или тащи машину к @Kertman 'у, он точно сделает.
Уже договорились, спасибо!)
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
18
Просмотры
10K
K
Котяра
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
841
Просмотры
51K
Котяра
Котяра
Ciayarmy666
Последнее сообщение: SnoWave
Ответы
12
Просмотры
8K
SnoWave
Сверху Снизу