Все модели Амортизаторы для VOLVO, газ - аналог b6

Вы смотрите тему:
Все модели Амортизаторы для VOLVO, газ - аналог b6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ALEX S70

ALEX S70

RCM
Регистрация
25 июля 2005
Сообщения
2,548
Возраст
49
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Коллеги, приветствую!
Вопсчем родилась такая мысль, сделать амортизаторы под себя. Сейчас катаюсь на XC70 II. Хочется уйти от валкости машины и при этом не очень попасть на денюшку.
Сейчас работаю на СПАЗ "PLAZA" и есть возможность заказать изготовление и запустить в серию амортизаторы. При чем усилия можно подобрать относительно штатных или того же билштайна(есть стенды и конструкторское бюро). Вопрос в следующем, кому еще это интересно и на какую модель? Первые амортизаторы будут отданы на подконтрольную эксплуатацию (после заводских тестов) бесплатно, скорее всего по две машины на каждую линейку. Начнем с задка, с передом посложнее из-за не разборных стоек(хотя тоже вариант есть).
Почему не боюсь этих амортизаторов? Спортивная команда катается на субах и эво 10 на этих амортизаторах, да и гарантия от 1 года (при установке 2-х) до 2-х (при установке 4-х).
Дим не сочти за рекламу, вопрос спроса и наличия добровольцев на тесты. :hi:
Да, амортизаторы однотрубные, можно сделать с усиленным штоком и корпусом. Масло в них низкотемпературное (Швеция).

30-ка, 40-ка и 50-ка есть зад и перед (тест завода пройден)

Условия теста:Езда в своем режиме, отчетность по километражу. Ощущения от вождения, комфорт, надежность. Если возникнут технические проблемы (течь, стук), то меняем,а этот в лабораторию для экспертизы.
Хочется сделать достойные аморты для авто.

Единственное НО, первая замена амортизаторов(работа) за ВАШ счет. Сами амортизаторы, как я и говорил, даем бесплатно. При выходе из строя возмещаем затраты на работы по заказ-наряду и подгоняем новые для продолжения. Как-то так.

Для справки, сейчас подобных амортизаторов продается с завода несколько десятков тысяч, но в иномарке еще не все освоено. Вольво практически отсутствует в программе.

По согласованию с уже откликнувшимся, начинаем проект с 20-х чисел июля. Выпуск и испытания первой модели(а может и нескольких параллельно) займет от полутора месяцев(снимаем характеристики, улучшаем, конструируем, запускаем в производство, испытываем на стендах, испытываем на машинах(этот процесс самый длительный и в 1,5 месяца не укладывается)).


По стоимости: Задние амортизаторы С60 розничная цена 1800 руб. за 1 шт.
Задние амотризаторы С40, V50 розничная цена 1800 руб. за 1 шт.
Передняя стойка С40, V50 розничная цена 2600 руб. за 1 шт.
Передняя стойка С60 до 2008 г. розничная цена предварительно около 2600 руб. за 1 шт.
 
Последнее редактирование:
Приветствую, тема интересна. Тоже подумываю о замене амортизаторов в круг на нашей Ксюхе 70-II. Поэтому буду отслеживать эту темку.
Как грится +1.
 
+5 Посылка полученаsdfssf, оперативно сработано, поставлю отпишусь.
 
я машину продам скорее чем аморты на вторую ксюху появятся)):)
 
Последнее редактирование:
Приветствую!
К сожалению я пока так и не получил б/у вариантов по 2-й ксюхе. Работать не с чем, вопросы все задают, но стоек как не было так и нет. По 90-ку есть отозвавшиеся, скоро сдадут мне 2 комплекта. Уйдут хозяевам на обкатку. Вообще, конструирование это дело не спешное.
 
ALEX S70, привет! Ведро ХС70 08 года, как и было 10 месяцев назад. Про морду понятно - этих стоек нет, а что с задними амортами?
ALEX S70 написал(а):
Вообще, конструирование это дело не спешное.
Известное дело:):)
 
ALEX S70, а на S60/S80 по передним стойкам какие перспективы? Хотя бы один комплект старых стоек у вас есть? Я поискал где мог, но не нашел.
Комрады! Может у кого валяются (или знаете где валяются :facepalm) б/у стойки, отдайте, сделайте доброе дело

ЗЫ Посылку получил, амотризаторы в ближайшее время поставлю
 
Последнее редактирование:
UPD к посту №166.

ALEX S70 написал(а):
К сожалению я пока так и не получил б/у вариантов по 2-й ксюхе. Работать не с чем, вопросы все задают, но стоек как не было так и нет.
Есть передние стойки с ХС70 08 года. Одна целая, у второй шток распилен - не знаю, насколько это критично. Корпуса целые. Если годится, то готовы отдать на опыты с последующей установкой на мое ведро и дальнейших испытаний. Все добро в Питере, может быть передано оч быстро.
 
есть бэушные задние амморты от первой восьмидесятки дорестайл. Тоже отдал бы на опыты в Питере на таких же условиях, как Борисович
 
Лежат на балконе задние от кросса 8 года, пробег 90т. Питер. Пойдет?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Борисович написал(а):
UPD к посту №166.


Есть передние стойки с ХС70 08 года. Одна целая, у второй шток распилен - не знаю, насколько это критично. Корпуса целые. Если годится, то готовы отдать на опыты с последующей установкой на мое ведро и дальнейших испытаний. Все добро в Питере, может быть передано оч быстро.
Приветствую!
Конечно давайте. Тел. для связи: +79217480076 Александр

----------

1-я 80-ка, амортизаторы такие же как и на первой 60-ке. Уже есть, и уже оттестированы.

----------

Задние амортизаторы для 70-ки new необходимы новые для замера не только геометрии, но и усилий. Активизируюсь, поищу сам.
 
есть передние монро на ы60 '02, могу отдать на благое дело...
 
ALEX S70, есть проблема с установкой задних аморт-ов на 80-ку, подробности отписал в личку
 
есть передние саксы на S60 '08, могу отдать на благое дело, поеду в отпуск могу закинуть по пути.
 
Последнее редактирование:
otroda написал(а):
есть передние саксы на S60 '08, могу отдать на благое дело, поеду в отпуск могу закинуть по пути.
Здравствуйте! Завозите, буду благодарен.
 
Есть передние родные от s80 2007, готов отдать
 
Где же новости по амортизаторам?
На старую XC70 удалось сделать?
И кто ставил на любые модели, отпишитесь по ощущениям :)
 
Доброго дня, как дела обстоят с амортами?
Есть необходимость замены задних на S80 II (колеса 18") и возможно в круг на С30 или как минимум задних на С30 (колеса 16")
Аморты которые на сегодня стоят на S80, оригинальные, сухие, авто не качается, но при переезде поперчных неровностей бухающий звук.
Аморты на С30, передние Сачс-новые, задние оригинал.
 
Добрый день, опять данная тема затихла((( ждунов меньше не становится)))
 
Deniront написал(а):
Добрый день, опять данная тема затихла((( ждунов меньше не становится)))
я уже забил )) теме 2 года и вариантов на ксюху 2012 года нет):hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Kvin
Ответы
16
Просмотры
3K
K
vaucher
Последнее сообщение: Алексей Власов
Ответы
86
Просмотры
24K
Алексей Власов
Алексей Власов
хорек
Последнее сообщение: Аристарх
Ответы
66
Просмотры
21K
Аристарх
Аристарх
Сверху Снизу