S60 II Решено Артикул клапана байпаса

Вы смотрите тему:
S60 II Решено Артикул клапана байпаса

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
DeesKa4

DeesKa4

Постоянный участник
Регистрация
1 октября 2021
Сообщения
25
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Город
Мирный
Регион
Архангельская область
VIN
YV1FS6250C2088922
Модель
S60 II
Год выпуска
2011
Ремонтировал турбину, заменили картридж. Был в Москве мимолетом, торопился, поэтому поставили только картридж, сказали поменять клапан байпас, у них в наличии не был. Где только не искал, не могу найти. Артикул или как правильно называется. Можно ли это вообще отдельно купить. На фото деталь и куда она устанавливается на 3х болтах
Club Volvo. Ru - Артикул клапана байпаса
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
DeesKa4
@Janvar, @liner, дошли наконец руки до этой резинки. Заменили, машина пободрее начала набирать скорость, пропал неприятный запах при резком разгоне. Помогло всё-таки
Последнее редактирование:
Club Volvo. Ru - Артикул клапана байпаса
[automerge]1665940167[/automerge]
Покупал вот это, оказалось не то. Резинка другая, большая. А в этой диаметр с рублевую монету
 
Club Volvo. Ru - Артикул клапана байпасаClub Volvo. Ru - Артикул клапана байпаса
[automerge]1665940505[/automerge]
Через арку правого колеса был доступ к ней, сразу три болта видно. Вроде как вот этоClub Volvo. Ru - Артикул клапана байпаса
[automerge]1665940596[/automerge]
Через эту резинку, она подпружинена была, пружина вставляется внутрь, и внутри металлический типо стержень. Вроде как для сброса излишнего давления
 
Последнее редактирование:
@asmoscow @Kertman @PbMan
 
@DeesKa4, там на турбине должен быть номер. Вбей его в поиск на али и он тебе наверняка насыплет гору запчастей. Правда, придётся поковыряться скорее всего. Либо модель турбины в поиске там укажи
 
На самой резинке было написано это. mbm 43.8 - 4 6317 1. поиск результатов не даёт
[automerge]1665941250[/automerge]
@Janvar, кроме самих турбин больше ничего не выходитClub Volvo. Ru - Артикул клапана байпаса
 
гугол вообще на VW байпас вывел по этому номеру.
mbm 43.8 - 4 6317 1
 
@liner, видел, но деталь не та. Там вообще таких слов цифр нет в посте. Завтра попрошу мастера чтоб он со всех сторон все сфоткал и выложу сюда
 
S60 II
 
Написал в кучу разборок на Авито, в интернет магазины с з\ч для турбин, нигде нет этой детали. Что это вообще за такая волшебная резинка?
 
@DeesKa4, ты мастеру покажи ту, что по моей ссылке. Пусть посмотрит, если правда оно, то бери и нефиг голову жевать)) Ну или подешевле можно попробовать поискать, а то китайцы страх потеряли 2к за копеечную резиновую хрень, плюс еще доставка. Я искал по запросу "К04 клапан", может там еще варианты будут.
 
@Janvar, посмотрели по расстоянию между отверстиями для болтов, то же самое вышло. Ждать месяц просто не хочется китайцев, странно, что здесь нигде такого не нашел. С виду не самая сложная деталь
[automerge]1665998929[/automerge]
@Janvar, если я с этой порванной резинкой какое-то время ещё поезду, могут какие-то последствия быть? По идее если она стравливает избыточное давление, значит она просто и неизбыточное держит плохо, и больше газа чем должно уходит куда-то. Или как?
 
Последнее редактирование:
DeesKa4 написал(а):
По идее если она стравливает избыточное давление, значит она просто и неизбыточное держит плохо
народ в интернетах пишет, что байпас травит, получается снижение мощности и свистит, Да и всё.
 
@liner, ну ладно значит можно потерпеть пока Алик привезет. Сделаю запись тогда, когда деталь дойдет и ссылку если что оставлю
 
DeesKa4 написал(а):
@Janvar, если я с этой порванной резинкой какое-то время ещё поезду, могут какие-то последствия быть? По идее если она стравливает избыточное давление, значит она просто и неизбыточное держит плохо, и больше газа чем должно уходит куда-то. Или как?
Я два года с такой езжу, если не больше. То одно, то другое, то третье.. Никак не поменяю, хотя уже и турбина запасная лежит, и все расходники закуплены. Машина только тупит больше, потому что турбина давление стравливает вникуда :)
 
@Janvar, ну тогда не буду торопиться. Как масло фильтра соберусь менять, тогда может и туда залезу
 
@Janvar, @liner, дошли наконец руки до этой резинки. Заменили, машина пободрее начала набирать скорость, пропал неприятный запах при резком разгоне. Помогло всё-таки
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
91
Просмотры
10K
Janvar
Chiper
Последнее сообщение: Chiper
Ответы
22
Просмотры
7K
Chiper
Сверху Снизу