XC60 I Биение при торможении

Вы смотрите тему:
XC60 I Биение при торможении

Lunix

Lunix

RCM
Регистрация
23 Март 2019
Сообщения
431
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Тема возникала, были обсуждения и решения, но вопрос сопутствующий. Тормоза передние АТЕ, пошла через некоторое время вибрация ( есть тема на форуме ТС описывает очень подробно) и по моим симптомам все подходит. Проточка дала эффект но опять не на долго. И так в поисках ( хорошо и дешево, а купил все таки оригинал) общался с одним из представителей, так вот что пишут мне:
« Медную смазку крайне сложно нанести равномерно + при нагреве диска она все равно меняет конфигурацию, и в итоге диск неравномерно прилегает к ступице и получаем биение ровного диска, а при торможении в такой конфигурации уже начинает искривляться сам диск.
При установке тормозных дисков R. использование медных паст запрещено, о чем написано в инструкции»

Сталкивался ли кто с этим, и какие есть мысли по поводу смазок?
 
Griandrej написал(а):
Человек рекомендует использовать оригинальные запчасти, что в общем-то логично с точки зрения корпоративной этики. А если он пишет, что оригинал служит дольше, то эти рекомендации ему, как владельцу сервиса, как бы во вред. Клиент ведь не скоро опять вернется.

Так что это вы зря с наездом. Антон все правильно советует. И при разнице в полторы тысячи, логично выбирать оригинал в данном случае.
Посмотрел ради интереса, у меня Брембы стоили почти столько же (поправил) как и оригинал.
Правда перфорированные, которые имеют свойство трескаться
Может быть я лох и купил то, что у меня развалится, но пока работают лучше стока по ощущениям.
 
kordax написал(а):
Посмотрел ради интереса, у меня Брембы стоили дороже оригинала.
Ну это смотря где покупать, наверное.
 
@Griandrej, у меня тоже оригинал не живет, но это не значит, что тормоза г. просто кто-то ездит как м№дак :)

kordax написал(а):
Ну как и везде, это нигде не написано, но почему-то просачивается
Когда я беру оригинальную колодки и вижу надпись джурид, я понимаю, что эту партию для вольво поставил джурид, когда я вижу надпись галфер, я понимаю, что это галфер, когда трв - значит ТРВ ну и так далее. Я вам привел пример уже трех разных поставщиков колодок для вашей платформы. а бывают еще и еще поставщики. Когда на оригинальном диски ничего не написано, откуда у вас просачивается про АТЕ? :)
уж очень хотеться сьюморить про врача к которому стоит сходить, когда сочится :)
kordax написал(а):
Вообще интересно это читатель, занимаясь и развеивая свою СТО обсирать на форуме все вокруг и вдобавок поливать Г бренд, на котором кормишься.
что вы хотели сказать - я не понял :)
уже раз в третий черными буквами на белом фоне напишу, что оригинальные передние тормозные диски почти никогда не умирают на Р3, т.е. не бьют при торможении. В отличии от любого не оригинала, который мы регулярно меняем по причине вибраций при торможении, через полгода, год, полтора.
про развеивания, обсирания, поливание Г бренд - очень хочется подробностей :)
 
Последнее редактирование:
Griandrej написал(а):
Ну это смотря где покупать, наверное.
Исправил, просто нашёл оригинал по номеру слишком дешевый, а это размер другой.
 
Griandrej написал(а):
Человек рекомендует использовать оригинальные запчасти, что в общем-то логично с точки зрения корпоративной этики.
это не этика - это опыт :)
 
crazytosh написал(а):
у меня тоже оригинал не живет, но это не значит, что тормоза г. просто кто-то ездит как м№дак
Так и я об этом. :)
 
crazytosh написал(а):
что оригинальные передние тормозные диски почти никогда не умирают на Р3.
Не очень понял этот момент. Они что, вообще не стачиваются чтоли? У меня сточились и пошла вибрация, тк тонкий диск с буртиком + трасса + те кто устраивает дтп + жара - это отличные условия как мне кажется.
 
kordax написал(а):
Не очень понял этот момент. Они что, вообще не стачиваются чтоли?
о боги :)
это сарказм или вы серьезно?
 
crazytosh написал(а):
о боги :)
это сарказм или вы серьезно?
Ну у меня успешно получилось их убить на трассе даже без превышения скорости, так что выходит сарказм.
Убить в том плане, что пошла вибрация сильная. Так то на них даже можно было и доехать.
 
@kordax, вы меня пардоньте, но писать столько текста - это выше моих сил.
если не возражаете, я наберусь их и завтра попробую вам ответить :)
просто прочитайте мои посты внимательно.
 
Да я уже и сам не могу, читать тоже честно не хочется, тк не только поздно и писать с телефона тяжело , но ещё и тема неинтересна стала.
К тому же это флуд, изначальный вопрос потерялся.
 
crazytosh написал(а):
пилить болгаркой насмерть прикипевшие диски надоедает.
Вот еще один вопрос на который я обратил внимание, ступица имеет отливы и диск прилегает примерно на сантим в верхнем диаметре и в нижнем, не уж то этого достаточно для пиления, обратил на это благодаря медной смазке, на фото это видно.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Биение при торможении
    0D5EA441-DAA6-4857-8C19-D1CF37C73E1B.jpeg
    427.9 KB · Просмотры: 17
На 80 тысячах родные диски на xc70 начали немного бить. Поменял на оригинал, сейчас пробег 130, биений нет.
 
Griandrej написал(а):
комплекта оригинала ушли в помойку с тем же интервалом, что и заменители
В нет ли тут подвоха с прикаткой и цементацией?
На одном комплекте колодок?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, форумчане. У меня, на xc90 2 появилось не то что биение, машину всю трясёт. Зимой поменял в Яузе диски на АТЕ. Как стало тепло, то по трассе, когда нагревается диски идёт такая, дрожь кузова. По городу даже до 100 км разгона все хорошо, никаких вибраций. Так как в руль вибраций нет, то поменял задние диски. Ничего не поменялось. Диагностика показала, что есть небольшая, кривизна у передних, проточили их, но опять ничего не помогло. У нас не Москва, город маленький, поэтому может и такая диагностика. Подскажите, куда копать, на что обратить внимание?
 
Mike15 написал(а):
@Stas84, имеется в виду, что бьет только при торможении?
Да, только при торможении и когда тормоза нагреты. По городу езжу вообще без проблем, ничего не чувствуется. По загруженной трассе даже на 40 км/ч чувствуется
 
Stas84 написал(а):
Добрый день, форумчане. У меня, на xc90 2 появилось не то что биение, машину всю трясёт. Зимой поменял в Яузе диски на АТЕ. Как стало тепло, то по трассе, когда нагревается диски идёт такая, дрожь кузова. По городу даже до 100 км разгона все хорошо, никаких вибраций. Так как в руль вибраций нет, то поменял задние диски. Ничего не поменялось. Диагностика показала, что есть небольшая, кривизна у передних, проточили их, но опять ничего не помогло. У нас не Москва, город маленький, поэтому может и такая диагностика. Подскажите, куда копать, на что обратить внимание?
Лопнувшие диски бесполезно протачивать. :)
 
expluatator написал(а):
Лопнувшие диски бесполезно протачивать. :)
Нигде не писал про лопнувшие диски. Трещин на них не было
 
Stas84 написал(а):
Нигде не писал про лопнувшие диски. Трещин на них не было
Лопаются перегородки внутри диска, и при хорошем нагреве его начинает коробить.
 

Похожие темы

Евгений-Spb
Последнее сообщение: Alex 86
Ответы
16
Просмотры
3K
Alex 86
Alex 86
K
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
12
Просмотры
4K
K
Anti-policay
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
25
Просмотры
5K
Mike15
Сверху Снизу