XC70 I Предложено решение Чтение схемы,блок ECM (распиновка), ВНИМАНИЕ,провод датчика давления масла ecm A:26 обрезан!!!

Вы смотрите тему:
XC70 I Предложено решение Чтение схемы,блок ECM (распиновка), ВНИМАНИЕ,провод датчика давления масла ecm A:26 обрезан!!!

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
skydriver написал(а):
Да, на газу ездил в основном
Тогда не знаю :dont-now: Может остается только все подключить и смотреть, будут ли косяки.

skydriver написал(а):
Разъем идёт на внутреннюю схему блока предохранителей
Ну запитаться они хотели, скорее всего. На ГБО оборудовании есть однопиновые датчики, к которым светлый однопиновый разъем подходит?
 
Так главный косяк в бедной смеси судя по белому налёту в вып.коллекторе и то что гильза отслоилась!!!
 
skydriver написал(а):
Так главный косяк в бедной смеси судя по белому налёту в вып.коллекторе и то что гильза отслоилась!!!
Это вопрос к ГБОшникам. По штатной схеме оборванный провод на датчик масла не приводит к изменению смеси. Что они там наворотили -- никто не знает. А то мы здесь пытаемся по штатной схеме на бензин починить и бензин и ГБО, к которому схем нет.
 
Просто тупой вопрос,зачем они обрезали провод a26 на датчик давления масла
 
Я тогда обратно его сейчас подключаю к датчику как и было
 
skydriver написал(а):
Проводка в целом в хорошем состоянии,схемотехнику изучал,хочу просто восстановить как было
:) У меня ответа на него нет. Возможно все же переломился? Если все же обрезали, то вот за такое нужно делать обрезание тому, кто это делал.
 
Mike15 написал(а):
Ну запитаться они хотели, скорее всего. На ГБО оборудовании есть однопиновые датчики, к которым светлый однопиновый разъем подходит?
Нету, зачем датчику давления масла запитываться? Там же просто на массу замыкание в режиме работы
 
Mike15 написал(а):
:) У меня ответа на него нет. Возможно все же переломился? Если все же обрезали, то вот за такое нужно делать обрезание тому, кто это делал.
И как мне его сделать, я могу в суде отсудить средства за новый мотор и бесчисленные ремонты?
 
skydriver написал(а):
Нету, зачем датчику давления масла записываться? Там же просто на массу замыкание в режиме работы
Я наверху спрашивал, в проводке моторной есть еще такой же разъем, который к датчику масла подходт?
 
Нет там ничего я все косы по проводочку разобрал
 
От ГБО только не разбирал, зачем они этот провод от a26 пустили на разъем мозгов ГБО а потом ещё его перерезали где то посередине?!
 
При более близком осмотре провода обрезанного A26 определил!!!!! Что он все таки отрезан, от ГБО разъема чуть чуть отрезанный провод отличается оттенком коричневого..самую малость,но другой
Тоесть получается,что он отрезан и другого конца в проводке не найти!

Возможно ГБОшники тут вообще не причем,колхоз от предыдущих владельцев
 
Пожалуйста, помогите с распиновкой разьема на предохранители,куда должен быть подключен пин номер6? ( у меня туда сейчас подключен датчик давления масла)

Вот разьемClub Volvo. Ru - Чтение схемы,блок ECM (распиновка), ВНИМАНИЕ,провод датчика давления масла ecm A:26 обрезан!!!
 
skydriver написал(а):
Тоесть получается,что он отрезан и другого конца в проводке не найти!
Если я правильно понимаю, то датчик давления замыкает на массу при низком давлении масла и размыкает цепь при нормально давлении. На a:26 ecm на пин подается напряжение и ecm мониторит падение напряжения (или ток). Как только давление масла падает, датчик замыкается на массу, то ECM видит это по пину a:26. Возможно, у прежних хозяев были проблемы с давлением масла и чтоб лампочка не мозолила глаза -- перерезали провод, что соответствует положению "давление масла в норме" от датчика. Либо это сделали перед самой продажей машины, чтоб новый владелец, т.е. Вы, не обратил внимание на маслёнку в приборке :victory: Вы не помните, когда мотор не работал, но зажигание было включено, Вы хоть раз видели горящую масленку?
 
skydriver написал(а):
Пожалуйста, помогите с распиновкой разьема на предохранители,куда должен быть подключен пин номер6? ( у меня туда сейчас подключен датчик давления масла)
Я не могу однозначно найти этот разъем. Есть вариант, что это вот это (по картинке не очень понятно):
(см стр. 8)

Т.е. это предохр. 11А :dont-now: Желательно посмотреть, под низом этого разъема, если там идет разводка через предохранители 60А, то это как раз то, что на стр. 8 документа, ссылку на который я дал
 
@skydriver, боковые стенки короба распределителя снимите. Может так станет ясно, что это за разъем и то ли это, что указано на стр. 8 документа выше
 
Ещё раз точно напишу разъем 'engine', 6pin
Club Volvo. Ru - Чтение схемы,блок ECM (распиновка), ВНИМАНИЕ,провод датчика давления масла ecm A:26 обрезан!!!
 

Похожие темы

Д
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
4
Просмотры
8K
Kertman
K
VNeal
Последнее сообщение: vava
Ответы
283
Просмотры
19K
V
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу