Все модели Дискусс. тема Что можно лить вместо антифриза Volvo?

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Что можно лить вместо антифриза Volvo?

Дискусс. тема
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Mick78

Mick78

0
RCM
Регистрация
28 Июнь 2011
Сообщения
447
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Пензенская область
Имя
Михаил
Всем привет! Приобрел S80, необходимо долить ОЖ, живу от Москвы и Питера довольно далеко, дилера нет поэтому купить оригинал возможности нет. Вопрос, что можно использовать на доливку? Мне местные "специалисты" говорят- "залей любой зеленый антифриз и не парься". Что посоветуете
 
Fatto написал(а):
максимум он бывает обесцвеченным
При замене старый антифриз, слитый в объем 5л (фляга от питьевой воды), показал скорее черный цвет, хотя в малом объеме этого же антифриза на просвет цвет почти не отличался от оригинала. То есть обесцвечивания определенно не было, скорее потемнение, также не было и никакой трухи и грязи. Это что нибудь значит? При замене термостата омываемая антифризом поверхность металла была в отличном состоянии.
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
При замене старый антифриз, слитый в объем 5л (фляга от питьевой воды), показал скорее черный цвет, хотя в малом объеме этого же антифриза на просвет цвет почти не отличался от оригинала. То есть обесцвечивания определенно не было, скорее потемнение. никакой трухи и грязи не было. Это что нибудь значит? При замене термостата омываемая антифризом поверхность металла была в отличном состоянии.

Ничего не значит, небольшое потемнение вполне нормальное явление. Выцветает он почему то не на всех, в основном на дизелях как я заметил. Если он не мутный, не грязного цвета и ему не 5 лет, то ничего страшного. Новый антифриз пошел приятного светло зеленого цвета, на него смотришь и глаз радуется :) Только ради этого можно махнуть старый :)
 
Fatto написал(а):
Новый антифриз пошел приятного светло зеленого цвета
Его цвет показался как хамелеон, и зависит от типа освещения (оттенок будет разным при освещении люминисцентными лампами и лампами накаливания)
Fatto написал(а):
Ничего не значит, небольшое потемнение вполне нормальное явление
Спасибо.
 
Fatto написал(а):
Откровенной грязи никогда не видел, смысла промывать особо нет.
А если все-таки промыть дистиллированной водой, то она же потом не сольется полностью? Как потом в нужную концентрацию попадать?
Машине 8 лет, не знаю когда меняли антифриз, а может и вообще не меняли, да и что там залито тоже неизвестно. С одной стороны хочется все вымыть и изнутри, и снаружи, со снятием радиаторов. А с другой - это же наверняка в геморрой выльется. Лучше просто слить сколько сольется, и потом залить до нужного объема?
 
Janvar написал(а):
А если все-таки промыть дистиллированной водой, то она же потом не сольется полностью? Как потом в нужную концентрацию попадать?
Машине 8 лет, не знаю когда меняли антифриз, а может и вообще не меняли, да и что там залито тоже неизвестно. С одной стороны хочется все вымыть и изнутри, и снаружи, со снятием радиаторов. А с другой - это же наверняка в геморрой выльется. Лучше просто слить сколько сольется, и потом залить до нужного объема?
Залить более концентрированный раствор с учетом оставшейся воды, потом замерить плотность после заливки и перемешивания и довести концентратом при необходимости.
 
Коллеги, вот это можно доливать бегемоту в родную жижу?
По описанию у него есть допуски Geely Volvo Cars и Behr, я так понимаю это к нам и относится? :dum:
 
Janvar написал(а):
Коллеги, вот это можно доливать бегемоту в родную жижу?
По описанию у него есть допуски Geely Volvo Cars и Behr, я так понимаю это к нам и относится? :dum:
Зачем нужна эта мешанина в моторе? Чем оригинал не устроил? Тем более что цена примерно такая же
 
Fatto написал(а):
Зачем нужна эта мешанина в моторе? Чем оригинал не устроил? Тем более что цена примерно такая же
Тем, что его под заказ неделю ждать в моих краях, а машина уже ругается на низкий уровень ОЖ. Надо долить, а кулстрим в соседнем магазине лежит, приходи и бери...
 
Janvar написал(а):
машина уже ругается на низкий уровень ОЖ
Ну и пусть еще недельку поругается. Или долей дистиллированной водички 100-200 грамм, потом столько же концентрата через недельку.
 
Janvar написал(а):
Тем, что его под заказ неделю ждать в моих краях, а машина уже ругается на низкий уровень ОЖ. Надо долить, а кулстрим в соседнем магазине лежит, приходи и бери...
Воды долить до половины уровня, а по приходу концентрата
 
Ладно, уговорили, возьму ориг :)
[automerge]1610549783[/automerge]
Anikiy написал(а):
мы достоверно не знаем, что плещется в канистре вольво
Да в принципе то уже знаем...

Новая охлаждающая жидкость Glysantin® G64® применяется в автомобилях производства Volvo

Людвигсхафен, 19 июня 2015 г. Начиная с июня 2015 года, шведская автомобилестроительная компания Volvo приступает к использованию нового сорта охлаждающей жидкости для двигателей из линейки Glysantin ® . Её производителем и поставщиком является концерн BASF – лидер мировой химической отрасли. Разработчики новинки под названием Glysantin ® G 64® целенаправленно ориентировались на требования, предъявляемые самыми современными системами двигателей от ведущих автомобилестроителей. Шведская компания Volvo , выпускающая автомобили класса «премиум», становится первопроходцем во внедрении новой технологии.

Раньше был Glysantin G48, который заменили на G64. В принципе, этим можно и объяснить изменение цвета оригинального антифриза Volvo, который вдруг стал светло-зеленым вместо синего.
 
Последнее редактирование:
Fatto написал(а):
Смысл? Это же целый квест такое купить )
Да ну почему? Экзист, автодок - без проблем. Но цена такая же, как у жижи с надписью Volvo.
 
Janvar написал(а):
Да ну почему? Экзист, автодок - без проблем. Но цена такая же, как у жижи с надписью Volvo.
Как искать? У меня эти артикулы не бьются.
 
Проверено пятилетками, антифриз вольво более чем отличная жидкость, не дающая ни отложений, ни коррозии, ни течей сальника помпы. За искомую пятилетку, после нее мыть в системе ничего не надо. Ее залил и в другое авто, полет нормальный. Зачем что то еще искать- не понятно.
 
Fatto написал(а):
Как искать? У меня эти артикулы не бьются.
Большинство агрегаторов не ищут. ZZap нашел. Но смысла, действительно, никакого.
 
Griandrej написал(а):
Большинство агрегаторов не ищут. ZZap нашел. Но смысла, действительно, никакого.
Я ни один номер G64 не смог найти )
 
Да, пардон. Не заметил, что вместо 64-го, поиск выдал результаты по 40-му.
[automerge]1610692916[/automerge]
Поэтому и агрегаторы не искали этот номер.
 
Fatto написал(а):
Как искать? У меня эти артикулы не бьются.
Некоторые бьются. Смысл в том, чтобы глисантин купить, т.к. в оригинале он же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

C
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
18
Просмотры
2K
Sobolev_IP
Y
Последнее сообщение: Ula
Ответы
28
Просмотры
3K
Ula
Д
Последнее сообщение: Robert
Ответы
20
Просмотры
7K
Robert
Сверху Снизу