XC90 I Дневные ходовые огни XC 90

Вы смотрите тему:
XC90 I Дневные ходовые огни XC 90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
A

AlexDee

xc 90 2003 год, американка.
В светлый солнечный день при включении зажигания загораются дневные ходовые огни (простые лампы накаливания), при включении ксенона ходовые огни гаснут. если погода чуть испортилась и стало немного потемнее на улице - ходовые огни гаснут. вобщем этот момент поймать очень трудно, машина мне не сообщает о том, мол "наступают сумерки, включай ксенон хозяин". да и какие к черту сумерки, чуть солнце за тучку скрылось и все - уже огни не горят. а когда день не солнечный - то вообще и не загораются.
ВОПРОС: можно ли управлять работой дневных ходовых огней или они живут своей жизнью????
 
bvs13 написал(а):
[automerge]1599809062[/automerge]
Расположил всё это в пространстве между СЕМ и левым блоком предохранителей.
Благодарю, но это немножко не то. Нужен шим контроллер в малом корпусе в виде платки..
 
Crio написал(а):
Благодарю, но это немножко не то. Нужен шим контроллер в малом корпусе в виде платки..
Я это когда-то где-то (мб, даже в этой ветке) уже слышал. Моё решение удобно и работает только на тех машинах, где есть физическое реле дальнего света. Если такового нет, то, теоретически, реле, которое использую я, можно через диоды Шоттки прикрутить к лампам дальнего и развязать от выхода СЕМ, просто это надо думать и паять.
 
bvs13 написал(а):
Если такового нет, то, теоретически, реле, которое использую я, можно через диоды Шоттки прикрутить к лампам дальнего и развязать от выхода СЕМ, просто это надо думать и паять.
Для меня главная проблема найти термостойкий шим модуль, влезающий на место глючной платки, располагающейся в отсеке предохранителей в подкапотном ХС90. Перейти в салон этой схемой по ряду причин не удобно. Реле дальнего впаяно в СЕМ, который в салоне и ковырять его я разумеется, не буду.
 
Crio написал(а):
термостойкий шим модуль
Так это и есть "моя" релюшка. Компоненты там должны быть класса automotive (можно, наверное, уточнить это у производителя), в отсек вряд ли влезет, но всегда можно вынести на проводах за его пределы.
 
bvs13 написал(а):
Так это и есть "моя" релюшка. Компоненты там должны быть класса automotive (можно, наверное, уточнить это у производителя), в отсек вряд ли влезет, но всегда можно вынести на проводах за его пределы.
Платку наверное можно вытащить оттуда, но интересует реальная термостойкость? летом под капотом под 100 гр.
 
Crio написал(а):
Платку наверное можно вытащить оттуда, но интересует реальная термостойкость? летом под капотом под 100 гр.
Эта релюшка предназначена для установки под капот отечественных машин, должно быть термостойким.
Свяжитесь с производителем, они на вопросы вполне охотно мне отвечали, когда я себе это дело вкорячивал.
 
bvs13 написал(а):
Свяжитесь с производителем, они на вопросы вполне охотно мне отвечали, когда я себе это дело вкорячивал.
Производитель существующего блока охотно мне отвечал и даже перезванивал, когда возник спор по поводу схемы включения. Но вот блок заглючил (то нормально отрабатывает появление напряжения габаритов, то нет) и при съеме ничего найти не получается. Решено его выбросить и купить новый. Интересует отзыв типа "этот блок у меня под капотом отработал летом и все ок". У меня отработал и к осени заглючил, зимой и осенью все было ок.
 
bvs13 написал(а):
энергомаш реле дхо отзывы - Поиск в Google
В гугле понятно, что не забанили, но Вы похоже единственный из сонма лад владелец вольво, установивший себе сие чудо.
Нет ли фото платки из этого блока а ля релюшка? Сорри но не нашел, маркировочки бы чипов, чтобы определиться с температурой.
 
Crio написал(а):
В гугле понятно, что не забанили, но Вы похоже единственный из сонма лад владелец вольво, установивший себе сие чудо.
Нет ли фото платки из этого блока а ля релюшка? Сорри но не нашел, маркировочки бы чипов, чтобы определиться с температурой.
Заглядывал, но не фотографировал, сорри. Ключ в ТО-220 с небольшой алюминиевой пластинкой, остальную SMD мелочь не разглядывал. Напишите на завод, они лучше знают.
 
bvs13 написал(а):
Напишите на завод, они лучше знают.
Написал на [email protected], жду ответа. В своей инструкции к прибору производитель скромно опустил параметр температурного диапазона работы.
 
Ответ производителя. Судя по нему, под капотом этот блок работать не предназначен, поиск нормального контроллера шим продолжается.
Даже 100 гр никто не предлагает (не нашел). Хотя у всех производителей чипов, емкостей и т.п. в линейке есть специзделия - дубли всех чипов, предназначенные для работы с температурой 120 гр.С.

Здравствуйте!
Рабочая температура ДХО - 70 градусов.
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, в каком температурном диапазоне
способен долговременно работать прибор ДХО-30?
Планирую его использовать на иномарке с мощностью ламп накаливания 110
Вт. (2 х 55)

С ув. .........
 
@Crio, а радиатор к нему приклеить можно?
 
С радиатором он не нагреется до 100 градусов. А под жабо не поставить? Там холоднее.
 
Griandrej написал(а):
С радиатором он не нагреется до 100 градусов.
Не очень продуманное утверждение. Если вы будете охлаждать радиатор блока дхо горячим воздухом с температурой блока дхо, какой будет эффект от радиатора? Микроскопический. Это раз, а два радиаторы надо ставить на каждый чип блока дхо, а емкости менять на высокотемпературные, это будет уже смешная лепнина.
Радиатор на ключе у меня есть, а толку нет.
[automerge]1600068120[/automerge]
Griandrej написал(а):
А под жабо не поставить? Там холоднее.
Не, я сделал уже в отсеке предохранителей, там все разместилось супер удобно, и выше 95 там не бывает, осталось найти блок.
 
Я тоже колхозил, колхозил ДХО в ПТФ- то лампы диодные сгорают, то то, то се- потом плюнул, купил две новые штатные диодные ПТФ, поставил вместо старых умерших своей смертью стеклянных и все мучения кончились. Езжу кайфую- все работает отлично (ПО давно было куплено и загружено для ПТФ). Лишний раз убедился- чем меньше колхоза, тем спокойней жить.
 
Crio написал(а):
Не очень продуманное утверждение. Если вы будете охлаждать радиатор блока дхо горячим воздухом с температурой блока дхо, какой будет эффект от радиатора? Микроскопический. Это раз, а два радиаторы надо ставить на каждый чип блока дхо, а емкости менять на высокотемпературные, это будет уже смешная лепнина.
Радиатор на ключе у меня есть, а толку нет.
Резать ноздрю в капоте, если уж нельзя поменять положение блока и поменять элементы платы.
 
Crio написал(а):
Не очень продуманное утверждение. Если вы будете охлаждать радиатор блока дхо горячим воздухом с температурой блока дхо, какой будет эффект от радиатора? Микроскопический.
Радиатор любого компонента всегда находится в том же воздухе, что и сам компонент. И тем не менее, эффект не микроскопический.

Crio написал(а):
и выше 95 там не бывает
Там и 95 не бывает. Градусов 70, а скорее всего и того меньше.
 
Griandrej написал(а):
Радиатор любого компонента всегда находится в том же воздухе, что и сам компонент. И тем не менее, эффект не микроскопический.
Это не правильное мнение. Охлаждение компонента с радиатором достигается притоком к радиатору воздуха, имеющего меньшую температуру, чем охлаждаемый компонент. Для проверки, заткните все отверстия в компьютере.
Griandrej написал(а):
Там и 95 не бывает. Градусов 70, а скорее всего и того меньше.
Я ставил термодатчик в отсек предохранителей хс90, где стоит блок дхо. Температура скачет в зависимости от условий езды и температуры окружающей среды, но нужно рассчитывать на 95 гр.
Блок уже стоит, рассчитан до 85 гр., отработал год нормально, но сейчас глючит- иногда не отключается по сигналу габаритов, иногда все ок.
[automerge]1600071621[/automerge]
VALIUM написал(а):
Я тоже колхозил, колхозил ДХО в ПТФ- то лампы диодные сгорают, то то, то се- потом плюнул, купил две новые штатные диодные ПТФ, поставил вместо старых умерших своей смертью стеклянных и все мучения кончились. Езжу кайфую- все работает отлично (ПО давно было куплено и загружено для ПТФ). Лишний раз убедился- чем меньше колхоза, тем спокойней жить.
Все так, но при прошивке официалами на дхо, полностью теряешь функционал ПТФ. Использовать для дхо почти девственные лампы дальнего- отличное решение, вельми доволен результатом, осталось найти нормальный блок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Serz
Последнее сообщение: viktorg
Ответы
35
Просмотры
8K
viktorg
Valerik
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
55
Просмотры
5K
Mihan
Бывалый
Последнее сообщение: Crio
Ответы
17
Просмотры
15K
Crio
Сверху Снизу