• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Куплю Ищу V70!

Вы смотрите тему:
Куплю Ищу V70!

K

Kubik

0
Регистрация
7 января 2018
Сообщения
12
Модель
suzuki sx4
Город
Щелково
Регион
Московская область
Имя
Куборский Руслан Владимирович
VIN
123
Модель
Год выпуска
2007
Пробег, км
123
Комплектация
  1. Кожа
  2. Текстиль
  3. Комбинированный
  4. Круиз
  5. Зимний пакет
  6. Webasto
Общее состояние
5.00 звёзд
Цена, руб
600000
Доброго времени суток! Ищу V70 от 2007г.в. в качестве семейного универсала. Комплектация на так важна как состояние. Не более 2 хозяев, желательно дизель (бензин тоже рассматривается), в хорошем состоянии, с максимально прозрачной историей обслуживания. Москва, МО. Питер тоже рассматривается, как и другие возможные города пределах 1000км , где можно проверить авто в клубном сервисе. Бюджет 600т.р. Связь через 896три694440шесть, либо предложения сюда. Хочу найти до августа и поехать в отпуск. Насколько это реально?)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
K
Господа, тема не актуальна - можно закрывать. Почитал посты выше и еще несколько раз пересчитал - столько вкладывать желание отпало. Куплена свежая октавия- семья после suzuki sx4 кайфует. Всем спасибо за участие.
K

Kubik

0
Регистрация
7 января 2018
Сообщения
12
Модель
suzuki sx4
Город
Щелково
Регион
Московская область
Имя
Куборский Руслан Владимирович
VIN
123
Модель
Год выпуска
2007
Пробег, км
123
Комплектация
  1. Кожа
  2. Текстиль
  3. Комбинированный
  4. Круиз
  5. Зимний пакет
  6. Webasto
Общее состояние
5.00 звёзд
Цена, руб
600000
Доброго времени суток! Ищу V70 от 2007г.в. в качестве семейного универсала. Комплектация на так важна как состояние. Не более 2 хозяев, желательно дизель (бензин тоже рассматривается), в хорошем состоянии, с максимально прозрачной историей обслуживания. Москва, МО. Питер тоже рассматривается, как и другие возможные города пределах 1000км , где можно проверить авто в клубном сервисе. Бюджет 600т.р. Связь через 896три694440шесть, либо предложения сюда. Хочу найти до августа и поехать в отпуск. Насколько это реально?)
 
Shanson написал(а):
V60 не? по бюджету уж влезает.
в бюджет 700 хотелось приобрести обслуженный авто, чтобы поменять масла/фильтра/грм и иметь возможность эксплуатации тысяч 30 без внеплановых вложений (то бишь год-полтора)) Если я фантазер и это не про Вольво - скажите прямо)
[automerge]1592469146[/automerge]
V60 три предложения на Москва+1000км) и если выбирать V60 - какой оптимальный двигатель? я не гонщик, но запас люблю-это безопасность при маневрах на трассе. Однако мои пробеги 5 дней по 40-70км подмосковья с пробками и 500 км в выходные по трассе
 
@Kubik, а что понимается под внеплановыми вложениями, или, что под плановыми?
 
плановые - 1. ТО с необходимой периодичностью: жидкости/фильтра. 2. Замена деталей ходовой у которых подходит ресурс: колодки/диски, ступичные, стойки/втулки стаба, отдельные рычаги либо сайленты. 3.Замена деталей навесного двигателя. 4. Замена деталей двигателя.
внеплановые - выход из строя крупных дорогостоящих узлов и агрегатов с непредсказуемой периодичностью
[automerge]1592470148[/automerge]
В список плановых я могу включить то, что увижу (увидят в сервисе) при осмотре и диагностике авто при выборе. Поэтому я тут, на форуме и ищу возможные варианты с известной историей обслуживания. Ну от внеплановых никто не застрахован) На этот случай выход один - иметь запас в финансах)
 
Последнее редактирование:
Kubik написал(а):
внеплановые - выход из строя крупных дорогостоящих узлов и агрегатов с непредсказуемой периодичностью
Внеплановый выход из строя дорогостоящих узлов случается и в период гарантии. Кто же вам предскажет отсутствие таковых на 10 летнем авто? :)
 
Kubik написал(а):
плановые - 1. ТО с необходимой периодичностью: жидкости/фильтра. 2. Замена деталей ходовой у которых подходит ресурс: колодки/диски, ступичные, стойки/втулки стаба, отдельные рычаги либо сайленты. 3.Замена деталей навесного двигателя. 4. Замена деталей двигателя.
внеплановые - выход из строя крупных дорогостоящих узлов и агрегатов с непредсказуемой периодичностью

В таком варианте реально найти. Прям раз ив момент редко чего ломается, подаёт сигналы задолго. Т.е. так чтоб померла коробка/двиг одним днём бывает, но этому предшествуют разные признаки. А вот выявить их - задача диагностики перед покупкой. Это сложнее.
 
Notzeal написал(а):
Оффтоп

господа, а разве были дизельные В70 2007- оффициально в РФ? 2.5Т знаю, были. 3,2 были.
из европы то сча нагнали с 1.6Д и 2.0Д
Очень мало было, примерно как ы80 D5
 
blackkasper написал(а):
Я бы с этим поспорил - деревенский обвес черным некрашенным пластиком так себе смотрится.

У V70 главное преимущество - рулится приятнее, увеличение клиренса XC70 не пошло на пользу за исключением версий с активными амортизаторами. Да и с V70 никто зеркала срезать не будет.
[automerge]1592502302[/automerge]
}l{eKa написал(а):
Эту позотёрку в снегопад всей семьёй толкать и будете.Знаю о чём говорю,владел хс70 первого поколения без кардана,а эта гробина ещё тяжелее
За все время толкал 2 раза. Если есть голова на плечах и с таким клиренсом можно зимой без проблем ездить.
[automerge]1592502420[/automerge]
Kubik написал(а):
Идея семейного универсала именно вольво не покидает. Как и некоторые страхи связанные с периодическими поломками с которыми большая вероятность столкнуться помимо основных ТО.
Если пробег от 30 000 км в год нужно готовить 200 000 руб. в год, не считая резину, страховку и бензин.
[automerge]1592502485[/automerge]
Kubik написал(а):
На авто которое я смотрел, при небольшой подгазовке (1300-1600 об.мин.) был слышен свист турбины.
Нормальное явление, если свист небольшой. Свист был с новья. Насколько понимаю звук дают вихревые, поскольку они примерно в этом диапазоне оборотов и работают.
[automerge]1592502549[/automerge]
Notzeal написал(а):
до подварки алю.патрубка.
Тогда патрубки были пластиковые и проблем не было, если резиночку между нижним патрубком и пыльником проложить.
[automerge]1592502922[/automerge]
Kubik написал(а):
плановые - 1. ТО с необходимой периодичностью: жидкости/фильтра. 2. Замена деталей ходовой у которых подходит ресурс: колодки/диски, ступичные, стойки/втулки стаба, отдельные рычаги либо сайленты. 3.Замена деталей навесного двигателя. 4. Замена деталей двигателя.
внеплановые - выход из строя крупных дорогостоящих узлов и агрегатов с непредсказуемой периодичностью
По опыту нужно иметь в кармане всегда 40 000 руб. на замену вихревой. Исходя из возраста машины в случае дизеля ниже список внеплановых проблем:
клапан ЕГР
вихревые
сажевый фильтр
турбина (зачастую можно обойтись ремонтом или просто заменой актуатора)
рамка вентиляторов
Webasto
подкачивающий топливный насос
высока вероятность, что быстросъемы на маслоохладитель АКПП сгнили или скоро сгнию, новые трубки + новый маслоохладитель потянет примерно на 25-30 тысяч руб.
насос ГУР, если руль нормальный, то переживать особо смысла нет
ТНВД и форсунки, если машину кормили плохим дизелем, но благо ТНВД CP3 вполне ремонтоприголный и есть заводская технология, а вот с форсунками дела обстоят хуже, при большим пробега их нет смысла ремонтировать, а комплект стоит примерно 100 000 руб.

Все зависит от того, как за машиной следили, от текущего состояния.

У меня внепланово было только клапан ЕГР - замену на б/у и умерли электродвигатели вентиляторов, но это было уже при пробеге в 370 тысяч км.
[automerge]1592502976[/automerge]
Notzeal написал(а):
а вот в70 дизельных ниодной...
Были, но у нас люди не любят дизеля, да и продавли их только вплоть до 2010 года.
[automerge]1592503021[/automerge]
Notzeal написал(а):
а вот в70 дизельных ниодной...
Помимо своей знаю еще как минимум 10 V70 D5.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
Если пробег от 30 000 км в год нужно готовить 200 000 руб. в год, не считая резину, страховку и бензин.
И на что столько уходит? У меня как раз такой примерно пробег. 7 лет машина у меня, даже в год, когда поменял коробку уложился в 100 000. Ибо за 200 тысяч поломок еще не было. Или это вы так, гипотетически? :)
 
Sobolev_IP написал(а):
Если пробег от 30 000 км в год нужно готовить 200 000 руб. в год, не считая резину, страховку и бензин.
Примерно так, да. Кросс бензиновый ест около 20 р/км под ключ, в год получается около 300 тыр на 15 ткм
[automerge]1592508666[/automerge]
Понятно, что с бОльшим пробегом размоется страховка и т.п., но не намного.
 
Griandrej написал(а):
И на что столько уходит? У меня как раз такой примерно пробег. 7 лет машина у меня, даже в год, когда поменял коробку уложился в 100 000. Ибо за 200 тысяч поломок еще не было. Или это вы так, гипотетически?
Я говорю, что нужно иметь. За последние лет 5 вместе с ТО и расходниками было потрачено около 750 без резины и страховки при пробеге за это время в 170 тысяч км, из них 400 за последние 2 года, но сейчас стоит новая подвеска вкруг, новый компрессор кондиционера, новый конденсер, новые опоры ДВС, новое лобовое стекло, новые вихревые и была обновлена Вебаста.
[automerge]1592511386[/automerge]
Обычно за год в 100-120 укладывался, но тут время подошло в районе 400 000 пробега, пришлось вложиться, чтобы дальше спокойно ездить.
[automerge]1592511697[/automerge]
Griandrej написал(а):
Ибо за 200 тысяч поломок еще не было
У Вас машина свежее. Первая поломка была на 250 000 км, траты пошли после этого срока, до этого только ТО и колодки с тормозами.
[automerge]1592512344[/automerge]
Oves написал(а):
Кросс бензиновый ест около 20 р/км под ключ
Что-то дорого, без штрафов я считал у меня за последние 5 лет выходит под ключ 9-10 руб./км это со всеми ремонтами, обслуживанием, резиной, страховкой, налогами и дизелем.
[automerge]1592512589[/automerge]
А за весь пробег ради интереса прикинул с учетом стоимости первоначальной покупки получается около 8-9 руб./км.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
Что-то дорого, без штрафов я считал у меня за последние 5 лет выходит под ключ 9-10 руб./км это со всеми ремонтами, обслуживанием, резиной, страховкой, налогами и дизелем.
А есть журнал в excel или чём-то подобном? Могу в обмен выслать свой в личку.
 
Oves написал(а):
А есть журнал в excel или чём-то подобном? Могу в обмен выслать свой в личку.
В excel не веду, но при желании заказ-наряды все на руках, отслеживаю через учетную запись в банке расходы за год, их записываю. Плачу всегда по карте.
 
Sobolev_IP написал(а):
В excel не веду, но при желании заказ-наряды все на руках, отслеживаю через учетную запись в банке расходы за год, их записываю.
А конкретная трата на то или иное, в дату, со статьёй, описанием? Без этого всегда часть расходов выпадает, проверено.
[automerge]1592561272[/automerge]
Club Volvo. Ru - Ищу V70!

Примерно так
 
Oves написал(а):
А конкретная трата на то или иное, в дату, со статьёй, описанием? Без этого всегда часть расходов выпадает, проверено.
Есть дата, место и категория. По этим данным понятно на что ушли деньги.

Салфетки честно не считаю, это слишком педантично, платные дороги тоже, посколько они включаются в бюджет на путешествия, а 350 руб. в неделю для поездки на дачу можно простить и забыть.

Мне просто не охота тратить времени на эти подсчеты, но при желании можно посчитать. Я делаю срез за год по расходам в личном кабинете в банке, обслуживаюсь в одних местах, в которых коды правильно выставлены, с топливом аналогично - дальше ты знаешь, сколько за этот год проехал км и сколько потратил между обозначенными датами, ну и накидываешь процентов 10% на упущенное.
 
Sobolev_IP написал(а):
Салфетки честно не считаю, это слишком педантично,
Учтё финансов требует педантичности, иначе он недостоверен. :dont-now: Где упущено в мелочах, зачастую упускается и крупное.
[automerge]1592566012[/automerge]
Кажется что мелочи, в итоге набегает и реальная цена владения авто становится другой.
[automerge]1592566160[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
выходит под ключ 9-10 руб./км
Отсюда и ошибочная цифра. У меня на хюндае 15 лет назад получалось 6р/км, затем на VW 9 р/км.
Попробуйте полгода хотя бы до копеек посчитать, уверяю - получится совсем другой результат.
[automerge]1592566219[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Мне просто не охота тратить времени на эти подсчеты,
Времени занимает ровно 5-6 минут в неделю - подбить чеки.
 
Oves написал(а):
Учтё финансов требует педантичности, иначе он недостоверен.
Иногда достаточно оценочного определения.

Я считал как-то года 4 назад за 2 года и 60 000 км пробега вплоть до копеечки, без учета падения стоимости, штрафов и платных дорог стоимость владения тогда была 6,5 руб./км, но топливо тогда как и все было подешевле, да и пробег 90% трассы.
[automerge]1592568547[/automerge]
 
Sobolev_IP написал(а):
Иногда достаточно оценочного определения.
Да, но погрешность оценки всегда присутсвует.
[automerge]1592568661[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Я считал как-то года 4 назад за 2 года
Очень сильно изменилось с середины 15 года - стоимость расходников и з/ч резко выросла , практически 2+ раза
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
IrishWind
Последнее сообщение: IrishWind
Ответы
12
Просмотры
1K
IrishWind
IrishWind
Nuucha
Последнее сообщение: SPB-XC90
Ответы
146
Просмотры
10K
SPB-XC90
SPB-XC90
Сверху Снизу