как не "вляпаться" при покупке б/у автомобиля?

Вы смотрите тему:
как не "вляпаться" при покупке б/у автомобиля?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Elena.ru написал(а):
А стоимость подержанного авто какое отношение имеет к расходам на его содержание?
В первый год владения - прямое. :)
 
ANDROMEDA написал(а):
в новый вкладывать не чего
это смотря какая - новая)) как минимум еще резина понадобится)
 
По моим подсчетам полная стоимость владения авто такого типа (у меня хс70) составляет порядка 13,1 руб за км пробега. Это ровно те деньги, которые вы теряете от и до. При этом, я стараюсь обслуживаться как можно дешевле, что и где могу делаю сам, где не могу делаю подешевле, покупать стараюсь тоже дешевле. Каско правда дорогая:) Есть взять Леонида Leo-spb, то его траты думаю выливаются в 15-17 за км.
 
Ну хорошо, следуя вашей строгой мужской логике получается, что покупая машину, к примеру 13 года за 1,5 млн., я сразу попадаю на немерянные деньги, а вот если я куплю ее , опять-таки например, 08 года за 900 тыс., то расходов в год будет меньше. Так что ли?????
 
Elena.ru, Техническое состояние проверять в правильном сервисе!Документы по желанию,это уже совсем другой вопрос.За какую бы сумму Вы не купили авто,вложения всё равно будут,так что покупайте и потом расскажите.
ПыСы Может пропустил этот момент и кто-то спрашивал,почему именно Вы занимаетесь покупкой,форумом и т.д.?
 
Последнее редактирование:
Sorvap написал(а):
Есть взять Леонида Leo-spb, то его траты думаю выливаются в 15-17 за км.
Ежегодная полная покраска кузова? :)
 
Elena.ru написал(а):
Ну хорошо, следуя вашей строгой мужской логике получается, что покупая машину, к примеру 13 года за 1,5 млн., я сразу попадаю на немерянные деньги, а вот если я куплю ее , опять-таки например, 08 года за 900 тыс., то расходов в год будет меньше. Так что ли?????

есть плановые расходы, они не зависят от года авто, по сути это ТО.
есть "внезапные" расходы, они зависят от реального состояния авто+некоторых конструктивных особенностей.

PS у меня за два года на хс90 ~100к на обслуживание ушло, но и пробег за 2 года ~15 тысяч, из которых 30 только на ремонт редуктора ушло.
Но я трачу на это много сил и времени, если все тоже самое сделать в сервисах "с наскока", вышло бы раза в 3 больше (даже в клубных)
 
RUMMIT написал(а):
Ежегодная полная покраска кузова?
Это будет малость еще дороже, но в целом смысла не имеет, ибо Каско есть. Ежели только внешний вид обновить.
 
Сергей Спб написал(а):
@Elena.ru, Техническое состояние проверять в правильном сервисе!Документы по желанию,это уже совсем другой вопрос.За какую бы сумму Вы не купили авто,вложения всё равно будут,так что покупайте и потом расскажите.
ПыСы Может пропустил этот момент и кто-то спрашивал,почему именно Вы занимаетесь покупкой,форумом и т.д.?

Все советы форумчан учла. Буду им следовать обязательно. Вложения будут понимаю. и мы к этому готовы. на данный момент.
Никто не спрашивал. А почему бы и не я?

Вот непонятен мне только один момент. на это никто не отвечает.Как проверить машину ЦЕЛИКОМ и в одном месте. Продвец, конечно, заинтересован в продаже, но сомневаюсь, что он согласится кататься по всей Москве. Там кузов проверить, тут тех.состояние....
 
Elena.ru написал(а):
Всем так напряжно иметь Вольво, она бесконечно жрет деньги и ломается, ломается и жрет.
наговариваете вы на нашу семью... грех это (с)
для примера за 8 лет мной лично истрачено на авто 2002 года без малого полтора миллиона рублей:facepalm
можно было купить однушку на окраине :facepalm
 
Joker173rd написал(а):
есть плановые расходы, они не зависят от года авто, по сути это ТО.
есть "внезапные" расходы, они зависят от реального состояния авто+некоторых конструктивных особенностей.

PS у меня за два года на хс90 ~100к на обслуживание ушло, но и пробег за 2 года ~15 тысяч, из которых 30 только на ремонт редуктора ушло.
Но я трачу на это много сил и времени, если все тоже самое сделать в сервисах "с наскока", вышло бы раза в 3 больше (даже в клубных)
Ну так и я о том же!
 
Elena.ru написал(а):
к примеру 13 года за 1,5

Elena.ru написал(а):
08 года за 900 тыс.

У Вас остаётся 600 тыс рублей на обновление узлов и в итоге Вы получите автомобиль с ресурсом выше чем у более нового и дорогого соответственно.
Но это надо сильно плохо видеть, шоб купить такого бегемота 08 года, который тут же попросит у Вас 600 рублей.
 
Robert написал(а):
наговариваете вы на нашу семью... грех это (с)
для примера за 8 лет мной лично истрачено на авто 2002 года без малого полтора миллиона рублей:facepalm
можно было купить однушку на окраине :facepalm

Не наговариваю. Так получается. С ваших же слов!!!
А грехов за мной и так... Одним больше, одним меньше...
 
Sorvap написал(а):
Ежели только внешний вид обновить.
Так и я об этом. Кстати маляры наверное и дисконт могут организовать за регулярность! :)
 
Т.е., если я вас правильно поняла, все-таки стоит рассмотреть авто 2008 года 120 тыс. пробег, вместо 11 года 55 тыс? разница в 250 -300 тыс. рубл.
 
Elena.ru, Это я так,без обид спросил)Кузов и тех.состояние думаю можно у Ивана проверить,а доки в другом месте,делов то:)
 
Elena.ru написал(а):
Т.е., если я вас правильно поняла, все-таки стоит рассмотреть авто 2008 года 120 тыс. пробег, вместо 11 года 55 тыс? разница в 250 -300 тыс. рубл.

Тут рецепта нет, может повезти с машиной, может не повезти.
 
RUMMIT написал(а):
И кстати 2р за км. - это включая налог?
все траты на автомобиль кроме топлива. страховки, шины, ремонты,запчасти,то итд
 
Сергей Спб написал(а):
@Elena.ru, Это я так,без обид спросил)Кузов и тех.состояние думаю можно у Ивана проверить,а доки в другом месте,делов то:)


Так я и не обиделась. Ну просто странный вопрос. Если я не мужик, и не разбираюсь в автомобилях, значит никак? :)
Я, кстати, благодаря вам, за эти несколько дней почерпнула для себя СТОЛЬКО! Ну да, потупила, огребла пару ласковых, перезвонила и переписала всем, кому только возможно. Но разобралась немного :)
открыла для себя множество адекватных мужчин готовых терпеть бурю эмоций и при этом еще давать ценные советы!:)

У Ивана на Нижегородской можно проверить только тех.состояние, кузов они не проверят. Сегодня утром звонила. Кузов можно проверить на Дмитровке. Но это далеко, на другом конце. И документы... В каком другом? конкретно?
И еще, что нужно еще проверить помимо того, что можно проверить самостоятельно через сайт ГИБДД?
 
Robert написал(а):
все траты на автомобиль кроме топлива. страховки, шины, ремонты,запчасти,то итд

Просто в моём случае это важно, поскольку мой налог почти равен номиналу изначально задекларированному ТС как затраты на вылизывание авто. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

O
Последнее сообщение: baiker
Ответы
45
Просмотры
13K
baiker
Jack
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
18
Просмотры
2K
Black_Raven
Сверху Снизу