XC70 I Предложено решение Капли в ногах переднего пассажира

Вы смотрите тему:
XC70 I Предложено решение Капли в ногах переднего пассажира

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Austerx

Austerx

Мандалорец
RCM
Регистрация
21 февраля 2023
Сообщения
540
Возраст
35
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
VIN
YV1SZ58D621071312
Модель
V70XC / XC70 I
Год выпуска
2002
Доброго дня всем.
Сегодня передвигаясь в сильный дождь включил "обдув стёкол", при котором с включённым кондиционером обдув шарашит на полную. Проехал в таком режиме недолго, минуту, наверное. Остановился и заметил несколько капель на обшивке в ногах переднего пассажира. Залез пальцами под пластиковую защиту (которая закрывает салон от технического отсека с фильтром и тд). На ней изнутри мокро. Мне кажется, что из-за максимального обдува могло где-то засосать воду (хотя и не должно было). Пока машина стояла под дождём следов воды я не видел. Наверняка дренажи надо почистить, но они воду как-то сливают.
Вопрос: куда копать в первую очередь? Сливы жабо снаружи визуально не забиты. Смотреть дренаж люка и дренаж кондиционера?
 
Вроде разобрался при помощи дедукции :)
За минуту до того, как я нашёл воду в районе салонного фильтра меня на ходу окатили лужей всю морду. Наверное эта вода и попала как-то в воздуховод, который доставил её в салон. Воды было немного. Нормальная теория? :)
 
Austerx написал(а):
Вроде разобрался при помощи дедукции :)
За минуту до того, как я нашёл воду в районе салонного фильтра меня на ходу окатили лужей всю морду. Наверное эта вода и попала как-то в воздуховод, который доставил её в салон. Воды было немного. Нормальная теория? :)
Не очень, смотрите дренажи кондея. Скорее всего, они забиты и вода (конденсат) сливается внутрь.
 
Dmalmak написал(а):
Не очень, смотрите дренажи кондея. Скорее всего, они забиты и вода (конденсат) сливается внутрь.
Было такое, только на Патриоте. Там надо было периодически жать пипку, в прямом смысле этого слова :) на конце сливного шланга стояло такое заужение, чтобы вода обратно в систему не попадала. Так вот там скапливалось всякое дерьмо, типа листвы, почек, пуха и т.д. и вода начинала собираться до печки.
 
Yaspit написал(а):
Было такое, только на Патриоте. Там надо было периодически жать пипку, в прямом смысле этого слова :) на конце сливного шланга стояло такое заужение, чтобы вода обратно в систему не попадала. Так вот там скапливалось всякое дерьмо, типа листвы, почек, пуха и т.д. и вода начинала собираться до печки.
В бегемоте аналогично. :)
 
Спасибо, буду искать и тестить кондиционером)
 
Crio написал(а):
Под ковром пассажира сухо?
Да, капало сверху на ковёр. Причём вода была грязная, что опять наводит мысль о луже.
 
@Yaspit, спасибо, информативная схема
 
@Yaspit, а до них как добираться, чтобы "давить пипку"? Из салона 41, а 34 - с 3-ей улицы Строителей?))
 
Там трубка вниз должна быть вдоль моторного щита.
[automerge]1696262032[/automerge]
К 41 и 34 подсоединяется трубка. С кондея точно вниз идёт, с печки не уверен, может в крыло идти.
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
Crio
Последнее сообщение: Crio
Ответы
237
Просмотры
16K
Crio
Vicc67
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
299
Просмотры
171K
D
Сверху Снизу