XC60 I Конец 20 годам безаварийного стажа

Вы смотрите тему:
XC60 I Конец 20 годам безаварийного стажа

zhecka

zhecka

RCM
Регистрация
7 января 2019
Сообщения
293
Марка машины
Volvo
Модель
XC60 D5 Polestar
Регион
Ростовская область
Приветствую, уважаемые камрады. Получилось ДТП, гляньте пожалуйста, на Драйв2, там подробно описал. Очень много букв получается, на многих ресурсах пытаюсь понять, как дальше жить.😨. Буду благодарен за аргументированные комменты.
 
@zhecka, ключевой ИМХО вопрос - встречка для х6, или нет. Выясните, на чьем балансе дорога, запросите выкипировку на данный участок дороги. Пока не афишируя свои действия перед иными участниками ДТП.
ЗЫ если сплошная на главной есть (должна быть) - ИМХО шансы отбиться более чем достаточные.
 
frozen написал(а):
@zhecka, ключевой ИМХО вопрос - встречка для х6, или нет. Выясните, на чьем балансе дорога, запросите выкипировку на данный участок дороги. Пока не афишируя свои действия перед иными участниками ДТП.
ЗЫ если сплошная на главной есть (должна быть) - ИМХО шансы отбиться более чем достаточные.
Для бумера встречка.Через неделю-другую нарисуют сплошную. А пока от разметки даже следа не осталось. В этом и сложность ситуации.
 
zhecka написал(а):
А пока от разметки даже следа не осталось. В этом и сложность ситуации.
для этого Вам и нужны бумаги, подтверждающие, что там встречка. Отсутствие разметки пусть бээмвист доказывает.
 
frozen написал(а):
для этого Вам и нужны бумаги, подтверждающие, что там встречка. Отсутствие разметки пусть бээмвист доказывает.
Имеете в виду, что нужны документы, что этот участок дороги разрисован сплошной линией?
 
Согласен с @frozen, нужны документальное подтверждение, что там есть сплошная, нет зон для обгона, какой скоростной режим и т.п. Быть готовым затребовать данные с трекера бмв (вдруг есть, если машина кредитная или в каске, или может какая инфа в БК хранится). Тормозной путь был? Зафиксирован в акте? И там по одной полосе в каждую сторону? На этом можно уже отбиться. Сам факт превышения скорости у нас редко трактуется как причина дтп, к сожалению.
Ну и плюс имеет смысл подготовить ответное исковое о моральном вреде, типа бмв своим нарушением ПДД испугал настолько, что теперь за руль боитесь садиться и т.п. Тут фантазия должна поработать в паре с юристом, чтобы грамотно описать все возможные страдания.
 
Там на протяжении примерно 1,5-2 км череда т- образных перекрестков , следующих через 200-300м. Метров за 70 до и после перекрестков сплошная,в центральной трети те же 70-80 м прерывистая. Обогнать можно трактор только. Но сейчас даже намека на разметку не осталось. А нет разметки, нет запрещающих знаков,значит обгон не запрещен.
Здесь можно только инкриминировать нарушение Пункта 10.1 ПДД, предписывающий водителю двигаться со скоростью безопасной для движения. На автоюридических сайтах вроде подробно расписаны и разобраны ситуации, как у меня, но как в реальности это работает?
Владельца БМВ я знаю, наш город настолько тесен, что все так или иначе знают друг друга. Машина не в кредите, не в каске, 2011 г.в.
 
tonizqa написал(а):
Сам факт превышения скорости у нас редко трактуется как причина дтп, к сожалению.
Но, тем не менее трактуется.
 
@zhecka,Я прочитал и не понял.

А вы участник ДТП или нет?
Как оформлялось?

P.S .
И при чем здесь сплошная или нет. ? Пофиг .
 
Ох.. написал(а):
@zhecka,Я прочитал и не понял.

А вы участник ДТП или нет?
Как оформлялось?

P.S .
И при чем здесь сплошная или нет. ? Пофиг .
Я участник, но бесконтактный. Моя машина не пострадала вовсе. Оформление через ГАИ. Написали на меня протокол непредоставление преимущества , штраф 1000₽
[automerge]1619334900[/automerge]
Человек дождя написал(а):
Но, тем не менее трактуется.
В теории или были прецеденты?
 
zhecka написал(а):
Я участник, но бесконтактный. Моя машина не пострадала вовсе. Оформление через ГАИ. Написали на меня протокол непредоставление преимущества , штраф 1000₽
[automerge]1619334900[/automerge]

В теории или были прецеденты?
А Вы сами на это согласились?
Тут вообще Вам решать , город говорите маленький.
Вопрос что вы писали в пояснении к документам.
Убедились в безопасности и не препятствию других при выезде. Не мог предусмотреть появление другого участника вне зон видимости. и т.д.

Вы можете сослаться на выполнение пукта 10.1. Вы предприняли все вплоть до полной остановки . А вот второй участник нет.
И да надо уточнить конечно , но вроде как страховая не оплачивает такое, соответственно он будет требовать ущерб с Вас , + мачта освещения могут докучи написать
 
Человек дождя написал(а):
Но, тем не менее трактуется.
Были случаи, да. С мотоциклистами и в Твери с гонщиком одним. Но в данном случае, судя по видео, оно не настолько большое было, чтобы не заметить авто.
[automerge]1619336112[/automerge]
Ох.. написал(а):
но вроде как страховая не оплачивает такое,
Почему не оплачивает? Если виновник установлен, оплачивает. Но выплатят с учетом износа мало.
 
Ох.. написал(а):
А Вы сами на это согласились?
Тут вообще Вам решать , город говорите маленький.
Вопрос что вы писали в пояснении к документам.
Убедились в безопасности и не препятствию других при выезде. Не мог предусмотреть появление другого участника вне зон видимости. и т.д.

Вы можете сослаться на выполнение пукта 10.1. Вы предприняли все вплоть до полной остановки . А вот второй участник нет.
И да надо уточнить конечно , но вроде как страховая не оплачивает такое, соответственно он будет требовать ущерб с Вас , + мачта освещения могут докучи написать
Вот всё, что вы написали,произошло в реальности, но к сожалению, в пояснении так не написал...
[automerge]1619336722[/automerge]
Пребывал в шоке небольшом.
 
zhecka написал(а):
Вот всё, что вы написали,произошло в реальности, но к сожалению, в пояснении так не написал...
Тогда судя по всему тока адвокат.
Оспаривать протокол.
Не признавать себе виновным.
 
Я вообще не воткнул, при чём тут ТС.
1) касания нет
2) при чём тут обгон на перекрёстке с главной дорогой, если он остался позади ТС, а обгон разрешён на самом перекрёстке, но никак не перед ним.
3) перед перекрёстком однозначно ОБЯЗАНА быть сплошная и обгон перед ней запрещён
 
QEQS написал(а):
3) перед перекрёстком однозначно ОБЯЗАНА быть сплошная и обгон перед ней запрещён
Да нет, не обязана. Нигде такого не прописано.
[automerge]1619340513[/automerge]
А, кстати, знака "Пешеходный переход" нет на этом перекрёстке?
 
Последнее редактирование:
Вы пишете:"оно не настолько большое было, чтобы не заметить
Oves написал(а):
Были случаи, да. С мотоциклистами и в Твери с гонщиком одним. Но в данном случае, судя по видео, оно не настолько большое было, чтобы не заметить авто.
[automerge]1619336112[/automerge]

Почему не оплачивает? Если виновник установлен, оплачивает. Но выплатят с учетом износа мало.

Человек дождя написал(а):
Да нет, не обязана. Нигде такого не прописано.
[automerge]1619340513[/automerge]
А, кстати, знака "Пешеходный переход" нет на этом перекрёстке?
Нет. Только знак главной и второстепенной.
[automerge]1619342071[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
А ОСАГО и КПСКО, если есть не пороет ущерб?
ОСАГО максимум 400 рупий
[automerge]1619342183[/automerge]
Ох.. написал(а):
Тогда судя по всему тока адвокат.
Оспаривать протокол.
Не признавать себе виновным.
Консультировался уже с несколькими юристами. Видят все по разному, но пока сходятся в одном: первый шаг это обжалование протокола
[automerge]1619343858[/automerge]
QEQS написал(а):
Я вообще не воткнул, при чём тут ТС.
1) касания нет
2) при чём тут обгон на перекрёстке с главной дорогой, если он остался позади ТС, а обгон разрешён на самом перекрёстке, но никак не перед ним.
3) перед перекрёстком однозначно ОБЯЗАНА быть сплошная и обгон перед ней запрещён
На нерегулируемом перекрестке обгон разрешен при движении по главной. Обгон, если кто не помнит, это опережение тс с выездом на встречную полосу. Тупейший пункт ПДД, разрешающий сверхопасный манёвр. Что интересно, потом всегда наносят разметку, запрещающую этот маневр...
[automerge]1619344836[/automerge]
Вот только недавно от юриста . Он видит это совсем в другом ракурсе: контакта не было- нет ДТП. Есть наезд на препятствие. Если б был контакт, то он произошел бы на встречной для БМВ полосе, поэтому тут вроде тоже для меня пох...Опять же, должен был тормозить вплоть до полной остановки, что сделал я и не сделал он.
В заключение, если я успел выехать на свою полосу, то я завершил маневр и все гладко. Вот если б он догнал меня на полосе, которую я пересекал, то шансов было б ноль.
Интересно, когда я позвонил ему и начал рассказывать, настрой у него был печальней, чем у меня, но всё изменилось после просмотра видео.
Он тут же попросил привезти протоколы и сказал, что надо бодаться.
Просто, если честно, я боюсь юристов ещё сильней, чем милицию
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
49
Просмотры
5K
РАФ
S
Последнее сообщение: Sasha 992
Ответы
6
Просмотры
5K
S
Vicc67
Последнее сообщение: Fastyk
Ответы
106
Просмотры
29K
F
Сверху Снизу