Конкретный кидок от Альфыстрахования!!!

Вы смотрите тему:
Конкретный кидок от Альфыстрахования!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Poland написал(а):
Однако в Договорах можно рисовать всё что угодно, и, если Договор подписан, то тут уже действуют обычные правила. Суд, конечно, может признать Договор ничтожным, но для этого нужны ну очень веские доказательства, хотя и не всегда, на самом деле. А для чего СК содержат сомн юристов? Для мебели? Вероятно -нет.:dn Выводы?
Очень часто суд на стороне Страхователя. http://ins.1prime.ru/News/{EC82AF67-7808-4C7E-A1E3-1CFC732B5CB2}.uif
 
Последнее редактирование:
Poland, Саша, уважаемая Elova сослалась на правила, а не на договор. Но по последнему опыту, если условия договора противоречат закону, суд отдает предпочтение закону.
 
Alexander I написал(а):
Poland, Саша, уважаемая Elova сослалась на правила, а не на договор.
Правила - неотъемлемая часть Договора страхования.
 
Alexander I написал(а):
если условия договора противоречат закону, суд отдает предпочтение закону.
Тут всё зависит от количества денег занесённых в нужное место или, что реже, от очевидных противоречий в статьях договора и положений Закона. :dn

Добавлено через 2 минуты
Артём.ru написал(а):
Правила - неотъемлемая часть Договора страхования.
И всё же это внутренний документ конкретной СК. И они, должны соответсвовать неким нормам законодательства, при условии, что они прописаны. Имхо.
 
Poland написал(а):
И всё же это внутренний документ конкретной СК. И они, должны соответсвовать неким нормам законодательства, при условии, что они прописаны. Имхо.
Этот документ регистриуется в надзорном органе. Про соответствие Закону уже высказывался.
 
pfaudima Ох, страховые, сколько судов и времени потрачено на них, а уж когда я на 3 часа блокировал работу ихнего отдела урегилирования - отдельная песня, весь расчет у них на то, что Вы не станете тратить личное время для доказательства своих претензий.
 
Denniss написал(а):
весь расчет у них на то, что Вы не станете тратить личное время для доказательства своих претензий.
Даже не знаю на что у них расчет в тех случаях, когда ущерб гораздо больше, чем затраты Страхователя на юриста...
 
Elova написал(а):
pfaudima, а не пробовали общаться с руководителем отдела урегулирования убытков?
Бывали случаи что личное письмо ему помогало :dn

Общался лично с руководителем... Ничего кроме красивых улыбок не увидел:)
 
pfaudima
Вы мне так и не ответили. А ведь интересно :)

Сочувствую, но я так понимаю, Вы уже с ними судитесь? И скоро у Вас будет судебная экспертиза?
 
тоже кину камень в альфа страхование..... очень пи****ая контора!

коротко об аварии

произошло дтп. признали потерпевшим. изначаьно нужно было обращаться в альфу, но послушав рекламных речей и решив что обратится в свою мне проще ,обратился в свою страховую -НСГ - те прислали оценщика. насчитал на 140 тр.
сумма устроила и начал ремонт с согласия НСГ. в этот момент моя страховая меня послала, поскольку ее послала страховая виновника - альфа страхование. обратился в страховую виновника - те заявление приняли,сказали что все ОК. Потом посмотрели документы оценщика и сказали что пришлют своего оценщика. я сказал что машина почти починина, но те заявили что их оценщик просто посмотрит ремонтировалась машина или это все "липа". приехал, посмотрел. в итоге выплатили около 30 тр только за то , что не успел дочинить, а с остальной суммой послали....

подал документы где то в ноябре, назначили суд на конец февраля.

в феврале было 1ое заседание.
судья с утра до вечера с понедельника по пятницу каждые 10 минут рассматривает дела к альфа- страхованию.
так что адвокат альфы чувствует себя там как дома... и я думаю за долги месяци совместной работы все таки установились какие то не совсем деловые отношения. сколько раз я не приезжал - от альфы был всегда один и тот же адвокат в этом суде.

вобщем заслушали претензию - альфа возразила.

я попросил на обоснованный ответ по довыдам альфы перенести заседание, на чем и согласились.

на следующем заседание в конце марта я зачитал ответ. альфа возражать не стала , суд удалился для вынесение приговора. через 30 секунд судьявернулась и минуты 2 зачитывала постановление..... как она его успела написать быстрее чем прочитала - для меня загадка.

в итоге сейчас забрал уже бумажное постановление .
основной причиной отказа в выплоте является то что первая экспертиза была сделана до обращения в альфу.
то что я вначале обращался в НСГ- молчок. так же везде молчок что НСГ переписывалось с альфой. со стороны альфы это служебные документы, секретные. со стороны суда - просто не упоминают про них нигде.

думаю подавать касационую жалобу .......


======================

уж не знаю как работает европротокол....

но разрекламировынный - обращаться по осаге в свою страховую имеет кучу ньюансов, которые являются служебными записками и соглашениями между страховыми компаниями

и посмотреть все эти документы нельзя.


так что советуюнаэто время не тратить . лучше по старинке . дтп , гаишник - страховая виновника.
===================
сегодня состоялась апеляционная жалоба в мосгорсуде....

ее рассматривали уже 3 судьи !

выйграл !!!

частично ...

полностью удовлетворили все, на что были чеки.
не удовлетворили - процент за пользования баблом и моральный вред.....

....

местный судья шепнул мне в коридоре что я полный дегенират, что подал на страховую по месту регистрации страховой! у них там все купленно!
я имею право подавать по месту жительства , вот этим и нужно пользоваться! тогда все выигрывается за один заход!!!......

вобщем есть повод открыть каву
 
Симоновский суд и судья Буторина?
ага.... твикс...сладкая палочка... она мне даже в постановление какой то чужой номер машины забабахала...

Добавлено через 3 минуты
на жалобе было два дела от вершинина и штук 7 от буториной...
 
Расслабся.... Она мою старую Мазду вообще лицом признала и отбил только в надзоре
 
yura27
История классическая! На будущее нужно всегда делать свою независимую (на всякий пожарный), потом в случае чего с ней в суд, и проблем не будет!

А НСГ контора вообще ни о чем, просто не хотели Вам выплачивать, вот и придумали что Альфа заявку не акцептовывает!
 
мне не хотели выплачивать не по независимой, а проведенной страховой !
нсг - я в ней давно... по каско раньше платили исправно

Добавлено через 1 минуту
Dikk написал(а):
yura27
не хотели Вам выплачивать, вот и придумали что Альфа заявку не акцептовывает!

они официальное письмо от альфа подкололи
 
Dikk написал(а):
pfaudima
Вы мне так и не ответили. А ведь интересно :)

Судебная экспертиза будет проходить в конторе рога и копыта. Сразу стало понятно когда судья отклонил ходатайство с институтом НАМИ, а сказал что "Межрегиональный Центр Экспертизы" лучше с этим справится. Что мол там 100% независимая контора...
 
Недавно прочитала историю о том, что Альфа подделала документы (доп. соглашение на франшизу) http://www.asn-news.ru/rating/3808 , так и не удалось выяснить кто прав - клиент говорит не было, ск говорит - было, но склоняюсь к тому, что всё-таки клиент был прав. Думаю что там брокер что-то накосячил скорее всего. Странно так даже, вроде компания неплохая и крупная, а бывают и такие случаи.
 
Olessya1980 написал(а):
Недавно прочитала историю о том, что Альфа подделала документы (доп. соглашение на франшизу) http://www.asn-news.ru/rating/3808 , так и не удалось выяснить кто прав - клиент говорит не было, ск говорит - было, но склоняюсь к тому, что всё-таки клиент был прав. Думаю что там брокер что-то накосячил скорее всего. Странно так даже, вроде компания неплохая и крупная, а бывают и такие случаи.
Предполагаю, что у страхователя небольшой стаж вождения - в этом случае по методике Альфы страхование осуществляется с применением безусловной франшизы 9000р. Наверное менеджер автосалона при оформлении полиса не учел этот нюанс, поэтому потребовалось заключение доп.соглашения, которое возможно сфальсифицировали.

Добавлено через 5 минут
Dikk написал(а):
НСГ контора вообще ни о чем, просто не хотели Вам выплачивать
Нсг платит без проблем. Даже по осаго сильно не режет.

Добавлено через 2 минуты
yura27 написал(а):
нсг - я в ней давно... по каско раньше платили исправно

они официальное письмо от альфа подкололи
И сейчас платят без проблем.

Добавлено через 1 минуту
pfaudima, http://www.asn-news.ru/news/34647
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Свой
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
98
Просмотры
11K
D
Devum
Последнее сообщение: AlexeyErm
Ответы
22
Просмотры
3K
AlexeyErm
A
Сверху Снизу