Нужен совет Попал в ДТП

Вы смотрите тему:
Нужен совет Попал в ДТП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Свой написал(а):
что Ресо выплатит сразу и они оказались правы.Может повезло?Может,но мне так не кажется.

Не кажется. Ресо сейчас нормально платит, они топ компания наравне с Ингосом.
Anti-policay написал(а):
Можно. А зачем?

Посмотреть мотивационную часть. Тоже подавали соответчиком владелицу фуры, но суд отказал в привлечении. Хотим посмотреть, что неправильно делали.

----------

Marco написал(а):
И не забывайте что если подавать в суд, то будут еще и судебные издержки, Ваше потраченное время и услуги юриста.
Если суд выигрывается, то платит виновник.
 
Последнее редактирование:
Oves, ну, выложу - документы не под рукой.
Собственно там смотреть нечего. При дтп можно подать на виновного водителя как на совершившего или на владельца тс, как владельца тс которым был нанесем ущерб.
Я выбрал второе, т.к. на водителе ничего нет за душой. Приняли. Рассмотрели. Обязали выплатить. :dn
 
Oves написал(а):
Не кажется. Ресо сейчас нормально платит, они топ компания наравне с Ингосом.


Посмотреть мотивационную часть. Тоже подавали соответчиком владелицу фуры, но суд отказал в привлечении. Хотим посмотреть, что неправильно делали.

----------


Если суд выигрывается, то платит виновник.
В том то и прикол, что с виновника уже надо брать больше. А если он избегал от уплаты меньшей суммы, то за большую и подавно будет игнорировать. Получается платишь деньги за суд для того чтобы по бумагам виновник был должен больше. В моем случае виновница уволилась с работы, что бы не платить мне. У нее был малолетний ребенок. Наличие оных может сказаться на выплате и вообще возможности выплаты и ареста имущества приставами. К примеру тот же компьютер арестовывают приставы, виновница приносит бумагу, что комп нужен для обучения ребенка в школе и вот комп ей отдают. Приставам становится не интересно к ней ходить, соответственно вероятность получить с нее деньги падает.
 
Anti-policay написал(а):
При дтп можно подать на виновного водителя как на совершившего или на владельца тс, как владельца тс которым был нанесем ущерб.
Я выбрал второе, т.к. на водителе ничего нет за душой. Приняли. Рассмотрели. Обязали выплатить.

Тоже самое, но отказали. Апелляция тоже. Основание - в случае, если установлен виновником ДТП водитель, то он несёт ответственность, собственник не может выступать соответчиком. Вот хочу понять, что неправильно делали.

----------

Marco написал(а):
Получается платишь деньги за суд для того чтобы по бумагам виновник был должен больше.
так-то да.
 
Oves написал(а):
Тоже самое, но отказали. Апелляция тоже. Основание - в случае, если установлен виновником ДТП водитель, то он несёт ответственность, собственник не может выступать соответчиком. Вот хочу понять, что неправильно делали.

----------


так-то да.

Дык, в постановлении суда виновник-водитель у меня вообще не фигурирует. По-моему. Сразу владелец авто.
 
Anti-policay написал(а):
Дык, в постановлении суда виновник-водитель у меня вообще не фигурирует. По-моему. Сразу владелец авто.
ну вот мотивационная часть интересна, на каком основании.
 
Anti-policay написал(а):
Дык, в постановлении суда виновник-водитель у меня вообще не фигурирует. По-моему. Сразу владелец авто.
В моем случае была виновница аварии, а не владелец авто! Как так ответчиком стал владелец?
 
Последнее редактирование:
Marco написал(а):
В моем случае была виновница аварии, а не владелец авто! Как так ответчиком стал владелец?

"Слюшай, я русский нехорошо знаю...такие вопросы задаешь - неудобно как то отвечать"
Я обратился к автоюристам, они мне все оформили и сами подали. Сразу сказали, что подавать можно и на того и на того, я решил подавать на того у кого что то есть :dn
 
Как то так
 
Anti-policay написал(а):

Эх, ещё б иск посмотреть...Походу там основное отличие. А владелец - юр.лицо, или физик?
 
Последнее редактирование:
Обычное физ лицо
 
Anti-policay написал(а):
Обычное физ лицо

Вот и у нас. Видимо, на усмотрение суда, или еще какие-то доп.обстоятельства.
 
Ни каких усмотрений. Юристы сразу при обращении четко сказали - сами выбирайте или/или.
 
Anti-policay написал(а):
Ни каких усмотрений. Юристы сразу при обращении четко сказали - сами выбирайте или/или.

В целом имею ввиду. Право у нас не прецендентное. Видимо, зависит от обстоятельств, и как составлен иск.

----------

Если два похожих случая с разными решениями - значит уже есть варианты.
 
Последнее редактирование:
Права у нас нет.
 
Пришло письмо от Ресо.Оказывается они меня не нагрели на телеграмму,так и должно быть,телеграмму они не оплачивают
"Поскольку затраты на оплату услуг нотариуса,почтовых расходов,юридических услуг не относятся к восстановительным расходам и не являются прямым материальным ущербом,они не подлежат возмещению в рамках обязательного страхования гражданской ответственности."Короче КАСКО рулит:)
 
Каско да, по осаге мне б прошлогодний ремонт никто не оплатил бы :) А так ремонту на 335 тыр, но из них моих 10.
 
Нет,продолжаем разговор.Где то в мае 18 года я стоял на пешеходном переходе,ждал зелёный сигнал светофора,он загорелся и тут я увидел как к светофору подъезжает Каптюр и за рулём мой обидчик.И тут я решил а не позвонить ли мне ему и позвонил.Человек вроде как сперва согласился встретиться со мной,но узнав о теме разговора,сказал,чтобы я звонил в страховую и разбирался с ней,я сказал ему что пойду в суд,он ответил подавай.Я понял,что он в страховании совсем не понимает и его надо наказать.Контакты дали здесь в теме.
@Anti-policay, Спасибо за контакты.
Созвонился с юристами,те назначили встречу,предварительную,для того чтобы понять,стоит ли заниматься или нет.Встретились,поговорили и юристы сказали,что дело выигрышное 146% весь вопрос в платёжеспособности ответчика.Обозначили цену 25 тыщ это конец мая 18 года.Но тут лето,отпуск да другой отпуск и окончательно созрел я только в конце сентября.Я хотел как в теме человек подавал на владельца авто,но юристы посмотрев документы,сказали что в моём случае подавать только на виновника ДТП.На владельца можно подавать когда у находившегося за рулём,не было достаточных оснований там находиться.Не вписан в страховку,пьяный или просроченное ВУ и ещё какие то,уже не помню.Короче когда я пришёл в конце сентября услуги юристов подорожали и стали стоить 30 тыщ.
@Oves,
Я сразу сказал юристам,что машину я восстановил,но вот ни чеков ни накладных у меня нет и те ответили,что ни каких чеков, накладных у меня быть не должно.Единственным и достаточным документом является независимая экспертиза и этого достаточно.
[automerge]1573759236[/automerge]
Сделал доверенность собрал документы и всё завертелось.Ему направили досудебку,он её получил,но реагировать не стал.И ещё прописан он в Воронежской обл поэтому суд был удалённый.Первое заседание перенесли.На втором сразу всё решили,виновник был на заседании.Сумма такая
1.Ущерб 64 т
2Юристы 30 т
3 Пошлина 2.200
Суд частично удовлетворил мои претензии
1Ущерб 64
2Юристы 12
3Пошлина 2.200 Итого 78 т с копейками.
Как мне объяснили юристы в регионах,постоянно урезают а иногда и полностью аннулируют платежи юристам,мотивируя это тем,что там не много работы и так дорого стоить это не должно.В конце апреля 19 года он появился в базах ФССП.
Но тут мне не повезло и сменился судебный пристав,а пришла на смену совсем молоденькая девушка и я сней периодически общался.
[automerge]1573760572[/automerge]
То пристав в отпуск ушла,то я уехал потом опять уехал и в сентябре начал опять теребить пристава.Мне вообще нравилось как она работает,я знаю больше чем она и давал ей инфу.Где он живёт,по какому адресу,его телефон.Нет она конечно тоже не сидела,выезжала к нему домой,но не застала и это не удивительно,ведь он живёт в Москве,направляла запросы,наложила запрет на регистрационные действия на его автомобиль,а их оказалось два,запросила данные из ПФР.После того как я дал его тел она его вызвала.Он конечно приехал и привёз справки что у него родился ребёнок,а так же привёз договор с работы,справку 2 ндфл и тут пришёл ответ из ПФР.Пристав отправила все доки в бухгалтерию его конторы и вот сегодня мне стали перечислять денежки с его работы.Если так будет и дальше,то за пол года выплатит.Вот такая история.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

d2336
Последнее сообщение: d2336
Ответы
5
Просмотры
2K
d2336
A
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
22
Просмотры
6K
G
Slevin
Последнее сообщение: CMuT
Ответы
10
Просмотры
3K
CMuT
Сверху Снизу