Масло в АКПП

Вы смотрите тему:
Масло в АКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
С

Серёга71

Из того что я здесь прочитал,ни хрена не понял.
Вопрос заключается вот в чём. Машина ВОЛЬВО 855,1996 года рождения, двигатель 5254, коробка автомат. Хочу сменить масло в АКПП, обзвонив несколько станций, все говорят что у меня автомат старого образца, и можно лить какой то ДЕКСТРОН ( сорри если не правильно написал), а в одном месте сказали что только родное ВОЛЬВОвское,и предупредили что после замены можно попасть на ремонт коробки, типа шлаки забьют саленоиды, и кирдык. Кому верить, как поступить ?????????????
 
Думаю когда на Volvo решают на какого производителя повесить клеймо оригинал, то они исходят не только и из соображения качества, но и из цены, предлогаемой производителем. В итоге я уверен на 100% что если производитель предложет интересную цену, но в качестве будет немного уступать конкурентом, то вольво выберет именно этого производителя. И так поступают все, выбирают золотую середину. Итог - то что мы называем оригинал - это то что нам навязывает\рекомендует Вольво, и что это не должно повредить, но не факт что это лучшее.
 
SergeyT5 написал(а):
Итог - то что мы называем оригинал - это то что нам навязывает\рекомендует Вольво, и что это не должно повредить, но не факт что это лучшее.

Так то , оно так. Но баночка с надписью ВОЛЬВО меня успокоила, цена не маленькая. Ощющения - чисто психологические ( типа поехала мягче ), время покажет.
 
Серёга71 написал(а):
Так то , оно так. Но баночка с надписью ВОЛЬВО меня успокоила, цена не маленькая. Ощющения - чисто психологические ( типа поехала мягче ), время покажет.


Так значит ты все таки оригинал залил? И почем взял? А разницу ты почувствовал чисто психологическую,или практическую?
 
VOL-VLAD написал(а):
Так значит ты все таки оригинал залил? И почем взял? А разницу ты почувствовал чисто психологическую,или практическую?

Взял масло по 1500 рябчиков за канистру. Залилось с промывкой где то литров 10, сказали сливать идеально чистое масло смысла нет. У меня был небольшой рывочек при переключении с 1 на 2ю. Щас почти пропал ( иногда есть) , далее как на вариаторе. Только если под 5000 раскручиваешь, немного ощющается.
 
У меня тоже АКПП. Купил авто месяца три назад. Вроде замечаний к работе коробки у меня пока нет. Но какое там масло и когда оно менялось/доливалось я не знаю.
Задал вчера вопрос пЕтровичу. А он сказал, что масло в АКПП — штука тонкая и вААще.... Короче, они этим не занимаются. А лично я пЕтровичу очень доверяю.
Люди добрые, посоветуйте к кому обратиться (желательно по личному опыту) по поводу осмотра моей АКПП и возможной замене масла. Чтобы спецы были нормальные и люди хорошие (верю, что такое бывает!). Чтобы откровенно на деньги не разводили.... Ну и так далее.
Кто знает, СКОКА денег готовить на замену масла? и прочее: буду рад любому дельному совету.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Жаль что проживаем в разных городах. За работу взяли 1500 рублей. Как заливают что уровень тю тя в тю тю, я так и не понял.
 
Серёга71 написал(а):
Жаль что проживаем в разных городах. За работу взяли 1500 рублей. Как заливают что уровень тю тя в тю тю, я так и не понял.

Спасибо на добром слове. Хоть какой-то ориентир в цене. Тоже неплохо..... :)
 
менял год назад в конторе на есенина. с маслом где то тыщ на 7 получилось. был удивлен тем что залили свое, хотя я приехал со своим и им об этом сказал. Еще был удивлен заменой масляного фильтра коробки, тоже как-то 1,5 тр, а в свиде эту сеточку просто моют-продувают.
в итоге вышла та же цена, которую озвучили в свиде (с оригинальным маслом). но в свиде очень отговаривали от этой операции. впрочем как и все остальные. еще есть контора на приморском проспекте - на территории завода Редан. О ней тоже полно отзывов неравнозначных. так что вооружайтесь телефоном, и задалбывайте их всех пока кто-нибудь не согласится.
 
Последнее редактирование:
Alex K. написал(а):
менял год назад в конторе на ефимова. с маслом где то тыщ на 7 получилось. был удивлен тем что залили свое, хотя я приехал со своим и им об этом сказал. Еще был удивлен заменой масляного фильтра коробки, тоже как-то 1,5 тр, а в свиде эту сеточку просто моют-продувают.
в итоге вышла та же цена, которую озвучили в свиде (с оригинальным маслом). но в свиде очень отговаривали от этой операции. впрочем как и все остальные. еще есть контора на приморском проспекте - на территории завода Редан. О ней тоже полно отзывов неравнозначных. так что вооружайтесь телефоном, и задалбывайте их всех пока кто-нибудь не согласится.

Спасибо! А что известно ещё про эту контору на ул. Ефимова? Название/адресок в памяти не остались? Может, какие-то опознавательные знаки?
Улица-то знакомая, но что-то я там автосервисов не припоминаю..... Неужели там что-то подобное осталось?
 
Последнее редактирование:
пардон, посмотрел по карте, а там не ефимова, а есенина... дом то ли 19, то ли 21. тут про них много уже всякого писалось, поиском пошерстите форум. Если честно, я бы больше к ним не поехал, а поехал бы в свид. Хотя знающие люди мне потом позже объяснили, что я не стого входа зашел, надо было сказать этим знающим людям, чтобы они дали рекомендацию, позвонили бы, в общем было бы другое отношение и качество. По моему это явный признак шарашкиной конторы, где только своим и по звонку нормально делают, а остальным втирают что они "вообще масло не меняют". Да, еще, машину мучали часов 5 (обещали за час, полтора справиться), посмотреть не дали, сославшись на секретность.
 
Последнее редактирование:
Alex K. написал(а):
пардон, посмотрел по карте, а там не ефимова, а есенина... дом то ли 19, то ли 21. тут про них много уже всякого писалось, поиском пошерстите форум. Если честно, я бы больше к ним не поехал, а поехал бы в свид. Хотя знающие люди мне потом позже объяснили, что я не стого входа зашел, надо было сказать этим знающим людям, чтобы они дали рекомендацию, позвонили бы, в общем было бы другое отношение и качество. По моему это явный признак шарашкиной конторы, где только своим и по звонку нормально делают, а остальным втирают что они "вообще масло не меняют". Да, еще, машину мучали часов 5 (обещали за час, полтора справиться), посмотреть не дали, сославшись на секретность.

Понял. Спасибо! То есть однозначная рекомендация на Свид.... Надо звонить им. Только что-то поисковик Гугл не дал мне их телефонов — только на Приморский пр., а мне вроде Энергетиков надо.... nea
 
Как поменять масло в АКПП 850 turbo

Добрый всем день.
Сегодня поехал поменять масло в движке и АКПП. В движке поменяли без проблем. В коробке отказались. Проблема в том что в нашем городе вольво только появляются и СТО, даже солидные – работающие с оригинальными з/ч, не знают как менять масло в коробке автомат на вольво.
Как менять? (сама процедура), что нужно снять и тд. Какие з/ч требуются для замены? (буду благодарен если укажите их код).
Поможите советом люди добрые! icon_arrow icon_arrow icon_arrow
 
Темы объединены.
Ответы на вопросы - выше.
Технология замены ATF - здесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

abanamat
Последнее сообщение: SergeyT5
Ответы
6
Просмотры
2K
S
A
Последнее сообщение: Crio
Ответы
29
Просмотры
9K
Crio
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
Сверху Снизу