Металлический стук/удар в АКПП при переключении R--D и наоборот

Вы смотрите тему:
Металлический стук/удар в АКПП при переключении R--D и наоборот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

styogin

0
Регистрация
16 Июнь 2011
Сообщения
24
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Имя
Константин
Volvo S60 2007г. -- 170Hp -- АКПП -- Передний привод.
В последнее время появился весьма громкий металлический стук/удар в завершающий момент переключения АКПП из положения R--D и наоборот.
Переключение передач при движении вперед происходит плавно и без рывков.. Единственно, что изредка бывает - это едва ощущаемый удар/толчок в процессе торможении двигателем между переходом со 2-й на 1-ю передачу.

Это "ПРИГОВОР" для АКПП или есть надежды...?!
 
styogin написал(а):
бывает - это едва ощущаемый удар/толчок в процессе торможении двигателем между переходом со 2-й на 1-ю передачу.
Очень интересно..... Может кто и ответит? Хотя, для справки, я с таким тычком езжу уже лет пять. Сначала - был едва ощутимый, а потом всё становится не совсем безобидно... Противно - до ужаса. Замена крышки В-4 результата не даёт. Будем ждать ответа.
 
Кент написал(а):
подушки двигателя посмотрите, особенно верхнюю

Егор! Нет. Фигня. Менял. И коробочную серьгу менял. Там удар снизу идёт, и на самом деле с металлическим звуком, но глухим. Это что-то в коробасе кмк, но ни разу не встретил ответа на этот вопрос. Удар при торможении, конкретно отдаётся по всей машине. Иногда больше, иногда совсем незаметно (ну это я соврал....:p). Не ошибёшься в общем.
 
Poland,ну х.з. у меня Америкос, тут на них гонят:)) 170 тыков проблем нет:bugoga
 
Последнее редактирование модератором:
поланд если кадата удастся кардан покрутить рукой туда-сюда услышишь звук из района раздатки, звонкий вроде :)
Аффтару могу посоветовать промазать клеем шлицы между ступицей и приводом :)
 
Кент написал(а):
170 тыков проблем нет
Это потому что правильные америкосы, выходят на автобан и валят на прямой! Откуда там взяться траблам? А машины, из Мск, это - газ и тормоз, причём газ - в пол! Тут ей и приходит голубой писец.... Всё Имхо.:dn

Добавлено через 2 минуты
АлекСаша написал(а):
поланд если кадата удастся кардан покрутить рукой туда-сюда услышишь звук из района раздатки, звонкий вроде
Иди в hate-ass (С) Кент! Покрутили....yessrollingflo Выкрутился семидесятник! suicide:):facepalm На круг.....
 
не знаю как на volvo, а вот на audi такая фигня ничего хорошего не сулит.

соответственно сюда же: bmw, land rover, jaguar коробки zf
 
Алексей78 написал(а):
не знаю как на volvo, а вот на audi такая фигня ничего хорошего не сулит.
А на Вольво сулит? :bugoga "Так и нет!"(С) :n1o1:

Добавлено через 8 минут
АлекСаша написал(а):
Аффтару могу посоветовать промазать клеем шлицы между ступицей и приводом
Ты издеёшся, или всерьёз говоришь? Какой нах клей?! Хотя Дэн Эксплуататор подвёл под это некую теорию и, я даже с ней, по-началу согласился, Но как-то странно это, всё равно. Мне вот больше кажется, что это "валятся" не шлицы, а сами ШРУСы. Мой опыт показывает, что это именно так. Щелчки и прочая - не шлицы! По крайней мере, я в это - уже не верю, и даже есть один небольшой опыт. Но, некоторые камрады утверждают обратное. :dn В общем, это дело каждого, верить или проверить.:dn:)
 
Кент, Оффтоп
 
слышал, что замена (вытеснением) масла решает такие проблемы, я правда не спец в этом:smile3::dn
 
Кент, не обязательно (на Д они в одну сторону уперты, на R в другую) ....хотя в душах я понимаю что за стук сам его привключении не люблю, но считаю его некой нормой...

Poland написал(а):
Ты издеёшся, или всерьёз говоришь? Какой нах клей?! Хотя Дэн Эксплуататор подвёл под это некую теорию и, я даже с ней, по-началу согласился, Но как-то странно это, всё равно. Мне вот больше кажется, что это "валятся" не шлицы, а сами ШРУСы. Мой опыт показывает, что это именно так. Щелчки и прочая - не шлицы! По крайней мере, я в это - уже не верю, и даже есть один небольшой опыт. Но, некоторые камрады утверждают обратное. В общем, это дело каждого, верить или проверит
да там все в кучу :) я же говорю как мне слету раздатку приговорили, стоя под машиной и крутя кардан туда-сюда это было звонкий стук.... думал до смерти раздатки так ездить буду... ан нет спросил, на другой вольве с меньшим пробегом так же ))))

Poland написал(а):
не прекрывайся кентом :) ты щас чаще него говоришь:facepalm
Оффтоп
 
А разве на передне-приводных авто есть раздатка?
Сегодня поднимали на подъемнике, шатали... все подушки и пр. вроде целое... Шрузы вращать пытались - тугие... А "странные" звуки раздаются изнутри... :dn
Дальняя дорога предстоит... опасаться начал, что могу "колом" встать где нить...
 
Последнее редактирование:
стук,щелчок-следствие износа механической части коробаса,редуктор-планетарка,выбирает зазоры,отсуда и такие траблы.могу конечно ошибаться..но..
 
Завтра с утра попробую поиграть в дОкТоРа!
А принципиально с какой стороны?.. Там один вал длиннее другого же:)
 
styogin написал(а):
бывает - это едва ощущаемый удар/толчок в процессе торможении двигателем между переходом со 2-й на 1-ю передачу.
у меня на XC70 такая бодяга была, решилась ремонтом корабаса и заменой приводов:( почти120тыр
 
Последнее редактирование:
Катаюсь с таким щелчком уже 30 К. Заметил, что сила его зависит от уровня масла. Поставил радиатор и залил масла чуть выше - пинок был сильный. Потом сделал четко по уровню - стало намного меньше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Artiesy
Ответы
5
Просмотры
8K
A
K
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
41
Просмотры
8K
K
R
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
3
Просмотры
3K
mlnay
Сверху Снизу