XC90 I Дискусс. тема Могут ли передние тормозные диски проехать 250 000 км?

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Могут ли передние тормозные диски проехать 250 000 км?

Дискусс. тема
el_angelo

el_angelo

0
RCM
Регистрация
18 февраля 2018
Сообщения
216
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Пробег, км
250000
Всем привет. Занимаюсь выбором передних тормозных дисков на XC90 I D5.
Склоняюсь к покупке ATE.

Мой друг имея такой же авто XC90 I 2008 D5, утверждает с пеной у рта, что тормозные диски за весь пробег в 250 т. км. не менялись.

Вопрос: Такое может вообще быть в природе?
 
el_angelo

el_angelo

0
RCM
Регистрация
18 февраля 2018
Сообщения
216
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Пробег, км
250000
Всем привет. Занимаюсь выбором передних тормозных дисков на XC90 I D5.
Склоняюсь к покупке ATE.

Мой друг имея такой же авто XC90 I 2008 D5, утверждает с пеной у рта, что тормозные диски за весь пробег в 250 т. км. не менялись.

Вопрос: Такое может вообще быть в природе?
 
el_angelo написал(а):
Думаю поставить самые дешевые ибо смысл переплачивать раз такие дела могут происходить.
Кроилово ведет к попадалову.
У меня оригинальные диски проходили 140 тыс. оригинальный диск стоит около 5 р. сколько брембо вы купите на такой пробег?
 
el_angelo написал(а):
Вот теперь вопрос как узнать какой диск бьет, чтобы оба не менять.)
Покупаете 1 и меняете сначала справа если не помогло слева.
 
el_angelo написал(а):
Вот теперь вопрос как узнать какой диск бьет, чтобы оба не менять.)

Надо знать, перед бьет или зад. Диски лучше менять комплектом на ось.
 
blackkasper написал(а):
Покупаете 1 и меняете сначала справа если не помогло слева.
А потом мучаетесь, почему машину при торможении стало тянуть с сторону, оказалось диски из разных партий, а ещё веселее разных заводов. У меня товарищ так наигрался, что потом ещё комплект купил.
 
Ula написал(а):
А потом мучаетесь, почему машину при торможении стало тянуть с сторону, оказалось диски из разных партий, а ещё веселее разных заводов. У меня товарищ так наигрался, что потом ещё комплект купил.
Ну это не ко мне. ТС задал вопрос как выяснить какой.
Я бы уже не игрался с дисками а менял пару на оригинал.
На всякий случай дабы исключить всякую недосказанность сейчас у меня стоят АТЕ. И стоили они дороже оригинала (передние) и хотя все работает отлично, но осадочек что оригинал тормозил лучше присутствует.
Посему топлю за оригу.
 
blackkasper написал(а):
Ну это не ко мне. ТС задал вопрос как выяснить какой.
Я бы уже не игрался с дисками а менял пару на оригинал.
На всякий случай дабы исключить всякую недосказанность сейчас у меня стоят АТЕ. И стоили они дороже оригинала (передние) и хотя все работает отлично, но осадочек что оригинал тормозил лучше присутствует.
Посему топлю за оригу.
Я взял оригинал передние, именно что разница небольшая в цене была, а на зад Textar.
 
blackkasper написал(а):
осадочек что оригинал тормозил лучше присутствует.
И это лучше жопомером чувствуется, ага. :)

Брембо на второй машине тысяч 20 уже, никаких претензий. Если в лужу попали на горячих, например, то оригинал точно также покоробило бы.
 
Griandrej написал(а):
И это лучше жопомером чувствуется, ага. :)
Не могу сказать что разница колоссальна но она присутствует.
Я не фанат синих коробочек. Ощущения конечно субъективные.
 
el_angelo написал(а):
Всем привет. С досадой хочу сообщить неприятную новость! Передние тормозные диски Bremb, что были мной установлены 5000 км. назад стали бить. Вот такие дела.
Печаль :(
А какие брембо ставили обычные или с насечками?
 
blackkasper написал(а):
с дисками а менял пару на оригинал.
у меня оригинал также стал бить через 20 ткм. Сейчас вообще ничего не гарантия, но оригинал всё же больше шансов.
 
Вот заменил родные почти на 180т.км. В принципе они еще норм были, можно было проточить и еще покатать. :)
 
Mihan написал(а):
можно было проточить
Да зачем напрягаться, если подольше поездить - они сами себя точить начинают :)
У меня такое было :)
 
Ula написал(а):
Если постоянно мотаться по трассе и не тормозить, то, наверное можно. А так, в среднем 3 смены колодок.
у меня прошли со 110 до 290 но каюсь если мерить то там меньше минимума. Ездил в основном по трассе причем М-11 на круизе
 
Всем привет. Обновленная информация, по теме биения на новых дисках брембо.
На днях заменил задние тормозные диски и колодки на Ate и о чудо - биение пропало! Видимо задние были тоже не очень. Так что доволен вполне. Покатаюсь, посмотрю как дальше будет.
 
А вот фиг там, фокус удался, но не совсем. При торможении с 100 км все отлично, если начинаю тормозить со скорости 120 или выше, один фиг биение в руль. Видимо все же повело передние новы диски или просто банально брак. Вот думаю, ставить новые диски ate или все же купить один brembo и попробовать заменить.
 
~ 225 тыс км - задние диски

передние ХЗ, выглядят ужасно, но тормозят как-то:)
2х поршневые суппорта, менял колодки 1 раз за 90 тыс км.
Не потому что я дебил, но так езжу, торможу редко и мягко, трасса постоянно. В "тиски" никогда, видимо, вообще, не припомню.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

davidsologov
Последнее сообщение: Гари
Ответы
33
Просмотры
22K
Гари
N
Последнее сообщение: NeeoN
Ответы
2
Просмотры
1K
N
Irisa
Последнее сообщение: Irisa
Ответы
7
Просмотры
1K
Irisa
Сверху Снизу