S60 I Мойка радиаторов, надо ли?

Вы смотрите тему:
S60 I Мойка радиаторов, надо ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Slime

Slime

RCM
Регистрация
3 октября 2014
Сообщения
2,473
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Максим
Здравствуйте.
Заранее сорри, если создал не корректную тему, укажите где есть подобная, удалю:hi:

Вообщем в связи с повсеместными акциями по "комплексному обслуживанию радиаторов" , встал вопрос о необходимости данной процедуры. Машина не новая, взял довольно недавно, естественно хочется ухаживать, продлевать жизнь и всячески радовать машинку). А т.к. говорят что данная процедура положительно влияет на охлаждение АКПП, так тем более манит своей необходимостью. Но встаёт вопрос, так ли она нужна, что именно в неё входит и как? Везде с этой процедурой заправляют кондей, а эта система не очень любит разгерметизации. (человек с форума производил данную процедуру в сервисе(клубном), в каком говорить не буду. Вообщем сделал данную процедуру, и сразу после неё приговорили радиатор на замену, видать криво поставили обратно... Не хотелось бы налететь на такую "медвежью услугу".)
Бывший хозяин обслуживал авто у ОД, в независимости, там предусмотрена данная услуга вообще при прохождении ТО? Или она по типу установки доп.радиатора, колхоз некий?

Заранее спасибо!:)
 
@Slime написал(а):
Машина не новая, взял довольно недавно, естественно хочется ухаживать
Необходимо раз в два года! Особенно на турбовых автомобилях.
+ необходимая замена антифриза Т.К. Снижается его эффективность
@Slime написал(а):
А т.к. говорят что данная процедура положительно влияет на охлаждение АКПП, так тем более манит своей необходимостью
+ к этому влияет на работоспособность АКПП установка доп радиатора.
@Slime написал(а):
Но встаёт вопрос, так ли она нужна, что именно в неё входит и как?
Расскажу как делаем это мы.
1. Сливается старый антифриз
2. Откачивается фреон
3.Снимается "бутерброд" радиаторов
4. Каждый радиатор моется в отдельности Моется керхером при определенном давлении дабы не помять соты.
5. Собирается все в обратной последовательности
6. Заправляется система фреоном и заправляется новой смазкой.
7. Заливается новый антифриз
8. Прогревается автомобиль и доводится уровень антифриза до нормы.
9. Проверяется уровень масла в акпп и при необходимости доводится до нормы.
10. Проверяется работоспособность всех систем связанных с проведением данной процедуры.
@Slime написал(а):
Вообщем сделал данную процедуру, и сразу после неё приговорили радиатор на замену, видать криво поставили обратно...


Причиной замены радиатора кондиционера становиться поврежденные соты.
Повреждаются они от реагентов, камней и прочего.
Довольно часто нижнюю часть радиатора поврежденную коррозией отмыть не возможно по причине сильно поврежденных сот радиатора. Которые разваливаются еще до мойки .
@Slime написал(а):
Бывший хозяин обслуживал авто у ОД, в независимости, там предусмотрена данная услуга вообще при прохождении ТО?
Это отдельная услуга!

@Slime написал(а):
Или она по типу установки доп.радиатора, колхоз некий?
Это не колхоз а необходимость!
 
Последнее редактирование:
Club Volvo. Ru - Мойка радиаторов, надо ли?

Club Volvo. Ru - Мойка радиаторов, надо ли?

Club Volvo. Ru - Мойка радиаторов, надо ли?

Club Volvo. Ru - Мойка радиаторов, надо ли?

Система охлаждения и коробка скажут вам спасибо за мойку)
 
А каждый раз индивидуально. Если у вас улица с тополями вы в зоне риска. Если много ездите в деревне по пыльным дорогам, тоже забивается.. и прочие всякие факторы.
 
Torry написал(а):
А каждый раз индивидуально. Если у вас улица с тополями вы в зоне риска. Если много ездите в деревне по пыльным дорогам, тоже забивается.. и прочие всякие факторы.
А конкретно, к примеру, на верхней фотке сколько радиатор не мыли?
 
Конкретно не скажу, я взял их из гугла по запросу "шуба на радиаторе". Может Михаил или другие сервисмены подскажут по опыту.
 
Torry,
Ну я езжу преимущественно в городе(Мск) и живу в обычном дворе, без тополей итд) пух конечно есть, но он каждый год, не каждый год ведь чистить радиаторы.
 
@Slime написал(а):
не каждый год ведь чистить радиаторы.
нет. Михаил и написал раз в два года рекомендуется. А остальное уже за вами) своя рука владыка)
 
Torry написал(а):
Конкретно не скажу, я взял их из гугла по запросу "шуба на радиаторе". Может Михаил или другие сервисмены подскажут по опыту.
Понятно. Просто думал, что фотки из личного архива.
 
Была тема про мойку. У меня подобное за два года набиралось
 
не.. у меня таких ужасов не было ни на одной из машин.)
 
Torry написал(а):
не.. у меня таких ужасов не было ни на одной из машин.)

у меня на новой киа оптиме такое было забитие через 2 года(пробег около 85000км за это время), правда в нижней части радиатора.... и она начинала греться....:facepalm
на вольво собираюсь мыть ща....:)
 
Последнее редактирование:
Кому там из личного архива фотки?)))
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=115690&p=3189592&viewfull=1#post3189592
Машина из Москвы, прошлой весной мыли радиаторы. Либо помыли плохо, либо по Москве страшно ездить. У нас в Минске, конечно, надо очень долго ездить, чтобы так получилось. Кстати, как пришел к этому. В пробках коробка шалить стала, плюс вентилятор молотил часто, хотя кондей выключен. Разобрал и офигел.
2.5Т мотор
 
@Slime написал(а):
Вообщем сделал данную процедуру, и сразу после неё приговорили радиатор на замену, видать криво поставили обратно...
Обычно тот факт, что радиатор зеленью потеет, обнаруживается только при снятии.
 
Мне говорить ещё рано, 30ткм пробега после данной процедуры и установки допрадиатора АКПП, но скажу на 125 ткм хавница в бутике накопилось не мало. Мише огромное спс, быстро, оперативно, все работает исправно. Скоро опять в гости поеду.

tapatalk
 
Slime, чиповать/не чиповать.
Мыть/не мыть.
И т.д. хочешь, чтобы за тебя решение принимали?
И самое главное: спрашиваешь, а потом ничего не делаешь. Спустя некоторое время опять спрашиваешь то же самое.

Ну так я тебе подкину для размышления: не мыл, не мою и мыть не собираюсь.
Однако радиатор мою на мойке каждый раз (конечно слегка это, но мою).
 
DAC, а кстати. в поле моего зрения несколько машин пригнанных из Питера, с радиаторами нет особых проблем, только ржавые немного :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ice-cream
Последнее сообщение: Ice-cream
Ответы
11
Просмотры
4K
Ice-cream
Ice-cream
Slime
Последнее сообщение: YuStas
Ответы
1K
Просмотры
91K
Y
O
Последнее сообщение: volvo s40
Ответы
1
Просмотры
442
volvo s40
volvo s40
Сверху Снизу