S80 I Решено Не работает мотор печки

Вы смотрите тему:
S80 I Решено Не работает мотор печки

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Lamaz

Lamaz

Постоянный участник
Регистрация
24 Ноябрь 2022
Сообщения
14
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Город
Сургут
Регион
ХМАО
VIN
YV1TS61F9Y1071685
Модель
S80 I
Год выпуска
1999
Пробег, км
456000
Приветствую всех! Так начнём, приобрел себе Volvo s80 1 поколения и сейчас в холода столкнулся с проблемой. Когда ударят морозы ниже - 22 мотор печки напрочь отказывается работать, но как только на улице становится теплее он исправно работает. Сколько читал все говорят на датчик температуры салона, но он у меня в исправном состоянии. Уже не знаю в чем причина. Может кто подскажет?
 
Lamaz написал(а):
Приветствую всех! Так начнём, приобрел себе Volvo s80 1 поколения и сейчас в холода столкнулся с проблемой. Когда ударят морозы ниже - 22 мотор печки напрочь отказывается работать, но как только на улице становится теплее он исправно работает. Сколько читал все говорят на датчик температуры салона, но он у меня в исправном состоянии. Уже не знаю в чем причина. Может кто подскажет?
Причем тут датчик температуры салона?))
Проблема в моторе салонного вентилятора.
 
Mike15 написал(а):
Причем тут датчик температуры салона?))
Проблема в моторе салонного вентилятора.
Так вот и не пойму, в - 15 уже 100% начинает работать, да и машину порогреваешь моторчик тёплый сам, а стартовать не хочет.
 
Mike15 написал(а):
А как Вы к нему подобрались?
[automerge]1669287564[/automerge]

потому что не крутится :)
Он находится со стороны пассажира под ногами, пластик на 2 болотах откручиваешь и вот он
 
Lamaz написал(а):
Он находится со стороны пассажира под ногами, пластик на 2 болотах откручиваешь и вот он
Я подумал, что мало ли, о разном говорим.
 
Lamaz написал(а):
Уже не знаю в чем причина.
причина в коррозии, попробуйте покрутить крыльчатку вентилятора в мороз
 
Robert написал(а):
причина в коррозии, попробуйте покрутить крыльчатку вентилятора в мороз
Ну как-то странно, в сильный мороз не работает, в более мение прохладную погоду все ок. Да и до крыльчатки не так уж просто добраться.
[automerge]1669288630[/automerge]
Robert написал(а):
с чего ему быть теплым?
А откуда он берет тёплый воздух?
 
Последнее редактирование:
Lamaz написал(а):
А откуда он берет тёплый воздух?
Ниоткуда, он всегда берет с улицы, если не включена принудительная рециркуляция. А потом с помощью заслонок направляет поток либо через радиатор печки, где воздух нагревается, либо минуя его.
 
Lamaz написал(а):
А откуда он берет тёплый воздух?
он теплый от тока который ченрез него проходит. обычно после такого на замену идет и моторчик и ежик
 
@Robert, номер правильного моторчика без крыльчатки Бошевского кинь сюда, чтоб на ZZAP.ru могли искать на замену.
Я за 5к нашёл
 

Похожие темы

W
Последнее сообщение: }l{eKa
Ответы
83
Просмотры
11K
}l{eKa
B
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
3
Просмотры
7K
crazytosh
Сверху Снизу