ПДД, ГИБДД Поворот налево. п. 8.5 ПДД. Требуется толкование

Вы смотрите тему:
ПДД, ГИБДД Поворот налево. п. 8.5 ПДД. Требуется толкование

@Maeglin, хоть какой-то профит от 17 лет на форуме: моей головой не вынесли проём двери входа на форум:)
 
Maeglin написал(а):
@liner задай этот вопрос не ты, а новорег какой, уже уносил бы целую панамку... пожеланий. :)
Двойные стандарты в действии:)
 
Black_Raven написал(а):
Двойные стандарты в действии:)
После отставки всё вспомнят :) И скриншоты приложат)
 
liner написал(а):
сейчас модно решать вопросы оптимизации установкой камеры и драть все, что поворачивает :)
Тоже эффективное решение наведения порядка. Штрафы бы кратно увеличили.
 
PashaR написал(а):
при обоюдном маневрировании преимущество имеет тот, у кого нет помехи справа
Преимущество имеет тот, кто справа. На каде при взаимном перестроении - умник прилетел мне в левый борт. Я - не виновен, есть определение. :)
 
HUGO_BOSS написал(а):
Согласен.
"...--Бытие мое..
- -Какое бытие твое, пёс (с)
[automerge]1675460637[/automerge]
Ну, блин, периферийный город, малый второстепенный перекресток.
В левом ряду 100500 чел, автобус.
Светофор на 90 сек. Задолбаешься ждать поворота, к чему все эти реверансы.
Проще разрешить поворот с двух рядов, ну жизнь требует.
[automerge]1675461305[/automerge]
Mike15 написал(а):
При съезде с круга надо заранее перестраиваться на полосу, с которой разрешен съезд.
Есть у нас такое, не для слабаков: шоссе Революции / пр-кт Энергетиков.
Трафик лютый, не смог повернуть направо с внутреннего круга:) лошара:))
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
сообщение
Ну, блин, периферийный город, малый второстепенный перекресток.
В левом ряду 100500 чел, автобус.
Светофор на 90 сек. Задолбаешься ждать поворота,
Ох@енный довод. :face__palm Ну вот если бы оставшиеся 100500 не поворачивали бы вторым рядом, а писали гневные письма с требованиями изменить организацию движения на перекрёстке, то глядишь и мир поменялся. А так да, пока вопросы на форумах задаём :)
В Шушары вон, через 10 лет, вместо второго въезда, разрешили с 2 ряда официально поворачивать, глядишь ещё через 10 и выезжать в 2 ряда разрешат.
 
liner написал(а):
[automerge]1675460637[/automerge]
Ну, блин, периферийный город, малый второстепенный перекресток.
В левом ряду 100500 чел, автобус.
Светофор на 90 сек. Задолбаешься ждать поворота, к чему все эти реверансы.
Проще разрешить поворот с двух рядов, ну жизнь требует.
[automerge]1675461305[/automerge]
Это не аргумент, в подобных случаях, можно доехать до следующего перекрестка и развернуться
 
На плакатах пишут - превышение скорости - основная причина ДТП. А кто не превышает? Все превышают. А тут в чем такое уж прям нарушение? Всем хорошо. Пропускную способность перекрестка увеличиваем, выбросы на нём в единицу времени уменьшаем. Машинам в левом ряду, стоять меньше. Сплошь профиты, если делать хорошо. :)
 
@HUGO_BOSS, да я не оправдываю и не аргументирую.
Залет мой (на данном этапе) очевиден. Но @Griandrej прав тоже на 100%.
Вот посудите сами: от нарушения правил до "молодец, разгрузил перекресток" отделяет одна жестянка на столбе. Понимаете?
Т.е. с оф. разрешением поворота налево с двух рядов ничего не изменится ни в опыте водителей, ни (вот уверен) в количестве ДТП при двухрядном повороте и запутыванием в полосах, ни в энтропии Вселенной.
[automerge]1675499588[/automerge]
Т.е. сейчас я поворачиваю без разрешения, а повесят знак - буду с разрешением.
На логику перекрестка это никак не повлияет.
[automerge]1675499798[/automerge]
Mike15 написал(а):
После отставки всё вспомнят :) И скриншоты приложат)
Буду с приставкой ex- вещать умные мысли, что двойные стандврты - это зло и извращение правил
 
Последнее редактирование:
Я ни кого не сужу и не осуждаю, я говорю про себя. Мое мнение, все начинается с мелочей и идет по нарастающей, потом красный свет светофора первые 5 секунд не красный, дальше, от 50 грамм водки пьяный не будешь и так далее... :-)) И прекрасно понимаю, что "разгрузил перекресток", но есть ПРАВИЛА!!! в таких случаях, я считаю, надо писать в организацию которая занимается организацией дорожного движения, а не нарушать по тихому.
У меня был случай, три ряда, знаков движения по полосам нет, я из крайнего левого поворачиваю налево, за мной никого, рядом (в середний ряд встает машина и включает левый поворот). Я это вижу и при повороте налево аккуратно поворачиваю в правый ряд, естественно товарища отжимаю в поребрик, он меня догоняет и начинает разбираться:)))) Я ему говорю : Ты же нарушаешь правила ДД, со среднего ряда налево нельзя. А из левого можно в любой ряд вставать. Так он мне в ответ: "Надо не по правилам ездить, а правильно" и свалил :-)) Вот какая психология людей. Прав был Ф.Ф. Преображенский "Разруха не в клозетах....." (с)
Повторяю, это мое мнение, также как и парковка вторым рядом...
 
HUGO_BOSS написал(а):
Прав был Ф.Ф. Преображенский "Разруха не в клозетах....."
Согласен с Вами целиком и полностью. Поэтому рад тому, что разобрался с проблемой, буду по возможности занимать левый ряд. А то вообще перестану на него ездить, в 500 метрах есть бессветофорный с разворотом.
 
PashaR написал(а):
Тоже эффективное решение наведения порядка. Штрафы бы кратно увеличили.
Так у нас не за безопасность, у нас за наполнение бюджета.
 
Sobolev_IP написал(а):
Так у нас не за безопасность, у нас за наполнение бюджета.
Ой всё (с) :)
Штраф в 3тр отучил меня въезжать на перекрёсток для левого поворота на "желтый" :crazy:
 
expluatator написал(а):
Ой всё (с) :)
Штраф в 3тр отучил меня въезжать на перекрёсток для левого поворота на "желтый" :crazy:
А меня эвакуатор, от остановок под знак. Глазом не успел моргнуть. Потом день веселья. :)
 
HUGO_BOSS написал(а):
Я ни кого не сужу и не осуждаю, я говорю про себя. Мое мнение, все начинается с мелочей и идет по нарастающей, потом красный свет светофора первые 5 секунд не красный, дальше, от 50 грамм водки пьяный не будешь и так далее... :-)) И прекрасно понимаю, что "разгрузил перекресток", но есть ПРАВИЛА!!! в таких случаях, я считаю, надо писать в организацию которая занимается организацией дорожного движения, а не нарушать по тихому.
У меня был случай, три ряда, знаков движения по полосам нет, я из крайнего левого поворачиваю налево, за мной никого, рядом (в середний ряд встает машина и включает левый поворот). Я это вижу и при повороте налево аккуратно поворачиваю в правый ряд, естественно товарища отжимаю в поребрик, он меня догоняет и начинает разбираться:)))) Я ему говорю : Ты же нарушаешь правила ДД, со среднего ряда налево нельзя. А из левого можно в любой ряд вставать. Так он мне в ответ: "Надо не по правилам ездить, а правильно" и свалил :-)) Вот какая психология людей. Прав был Ф.Ф. Преображенский "Разруха не в клозетах....." (с)
Повторяю, это мое мнение, также как и парковка вторым рядом...
Ну человек от части прав. Во многих местах несовершенство организации движения в нашей стране компенсируют водители. Я если вижу правее себя, кто поворачивает налево, то принимаю максимально лево, если есть место, чтобы ему тоже хватило.
Просто в городе всю жизнь на нескольких т-образных перекрестках 1 полоса шириной 15 м, а основной трафик весь налево. На 1 все таки нарисовали 2 полосы (1 налево, 1 направо) там, где 3 полосы можно нарисовать. Если все будут поворачивать по ПДД город в пробках в станет, поскольку циклы светофоров перестроили под приоритет бетонке А107, 2 минуты стоишь, 15 секунд едешь. ЦКАД открыли, транзитный грузовой трафик не запретили через город. Обращения писал - отовсюду отписки, поэтому и приходится поворачивать с правой полосы налево.
 
Sobolev_IP написал(а):
Так у нас не за безопасность, у нас за наполнение бюджета.
Возможно и бюджет, но вспомните Финляндию, русские авто правила практически не нарушают, даже скорость, потому что бояться наказания, а как пересекли границу начинается беспредел и справа и слева обгоняют. Таже самая Москва, там пости нет беспредела, а у нас??!! И я часто думаю, очень плохо что почти не стало экипажей ДПС на дорогах. А в регионах еще хуже с соблюдением ПДД, я одно время занимался установкой камер фото видео фиксаций на жд переездах и объездил много регионов, там вообщем переезд жд переезда на красный нормальное дело.
 
HUGO_BOSS написал(а):
Возможно и бюджет, но вспомните Финляндию, русские авто правила практически не нарушают, даже скорость, потому что бояться наказания, а как пересекли границу начинается беспредел и справа и слева обгоняют. Таже самая Москва, там пости нет беспредела, а у нас??!! И я часто думаю, очень плохо что почти не стало экипажей ДПС на дорогах. А в регионах еще хуже с соблюдением ПДД, я одно время занимался установкой камер фото видео фиксаций на жд переездах и объездил много регионов, там вообщем переезд жд переезда на красный нормальное дело.
В Москве беспредела хватает, каждый день езжу, просто беспределят дорогие авто, причем жестко.
В Финляндии не был, но по континентальной Европе проехал много, грамотная организация дорожного движения не провоцирует на оптимизацию нарушением. Единственно, в Германии пару раз с непривычки уже почти на красный проезжал с не привычки - у них перед переключением зеленый не моргает, и желтый очень быстро переключается.
Из нарушений только превышении скорости в Польше - еду со скоростью потока, который едет быстрее ограничения.
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну человек от части прав. Во многих местах несовершенство организации движения в нашей стране компенсируют водители. Я если вижу правее себя, кто поворачивает налево, то принимаю максимально лево, если есть место, чтобы ему тоже хватило.
Просто в городе всю жизнь на нескольких т-образных перекрестках 1 полоса шириной 15 м, а основной трафик весь налево. На 1 все таки нарисовали 2 полосы (1 налево, 1 направо) там, где 3 полосы можно нарисовать. Если все будут поворачивать по ПДД город в пробках в станет, поскольку циклы светофоров перестроили под приоритет бетонке А107, 2 минуты стоишь, 15 секунд едешь. ЦКАД открыли, транзитный грузовой трафик не запретили через город. Обращения писал - отовсюду отписки, поэтому и приходится поворачивать с правой полосы налево.
Человек нарушающий правила не может быть прав априори:-))) Но то что далека не везде дорожное движение организованно правильно, соглашусь полностью. В этом дела Москва давно ушла вперед.
 
HUGO_BOSS написал(а):
там вообщем переезд
Так сделать надо нормально. Красный загорелся и так ещё минуты 3 ждёшь поезда. А там какой-нибудь тепловоз маневровый со скоростью пешехода. Вот и едут.
 

Похожие темы

Yaspit
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
20
Просмотры
3K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
Black_Raven
Последнее сообщение: Mick78
Ответы
34
Просмотры
3K
Mick78
Сверху Снизу