ПДД, ГИБДД Поворот налево. п. 8.5 ПДД. Требуется толкование

Вы смотрите тему:
ПДД, ГИБДД Поворот налево. п. 8.5 ПДД. Требуется толкование

PashaR написал(а):
Видимо, пункт 13.11(1) необходимо трактовать только в жёсткой связке с 13.11
Ну так весь пункт 13.11 относится к перекрёсткам равнозначных дорог! Соответственно и его подпункты тоже! А 13.9 неравнозначных. Или в начале каждого предложения надо всё по новой расписывать?
[automerge]1675612594[/automerge]
PashaR написал(а):
При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3
Вот здесь тоже всё просто и понятно. Если висит ТОЛЬКО этот знак, значит надо уступать. А если с ним в паре какие либо знаки приоритета, значит руководствоваться ими.
По моему мнению, обязательно в пару к "Круговому движению" надо вешать "Уступи дорогу" и вот такая пара уже означала бы главенство круга. Но тем не менее, в данном контексте ПДД, никаких противоречий не вижу.
 
Последнее редактирование:
Сегодня проехал по правилам с осознанием своего преимущества. Сразу же обнаружилось, что попадать в левый ряд после поворота неудобно, бордюр мешает, того и гляди - задним колесом зацепишь и подпрыгнешь. Хочу поворачивать в средний. Те, кто сегодня попадал в средний ряжд из изначально правого, были против :)
Как в анекдоте.
"Всего полдня поворачиваю по ПДД, а как уже этих м*даков в из правого ряда ненавижу" (С) :))))
 
Последнее редактирование:
Английские газоны или как их там... Когда высаживали газоны, смотрели как ходят люди и по протоптанным тропинкам делали пешеходные дорожки. Ехать по правилам должно быть удобно, нарушать - неудобно. А тут, наоборот, получается. :)
 
Griandrej написал(а):
Ехать по правилам должно быть удобно, нарушать - неудобно. А тут, наоборот, получается.
ну, это я ради блезиру слегка сгущаю краски. В левый ряд из левого приходится чуть острее доворачивать. Да, некомфортно. Спилить бы бордюр под углом. В средний так вообще по такой вальяжной траектории входишь, что можно с ускорением. А в левый приходится смотреть в правое зеркало, чтобы не боднуть "среднерядника".
 
PashaR написал(а):
что "в правый"?
Я сегодня (только что второй раз уже:)) ) из левого ряда в переулке поворачивая налево на ЯПриморское шоссе тоже в левый ряд. Неудобно, говорю. Удобнее в средний.
а с правого ряда из переулка народ тоже налево едет и в средний. Приходится "потереться пушистыми боками" :))
 
liner написал(а):
А в левый приходится смотреть в правое зеркало, чтобы не боднуть "среднерядника".
Показалось - в левый влетать мешаюет поребрик. В средний - со свистом. А вот в правый - трёшься бочками.
 
Я на эвакуаторе, когда поворачиваю по правилам, на нарущителей даже не смотрю. Пускай они там думают.
 
Человек дождя написал(а):
Я на эвакуаторе, когда поворачиваю по правилам, на нарущителей даже не смотрю. Пускай они там думают.
А если рядом другой эвакуатор?)
 
Человек дождя написал(а):
Там-это где? :) У меня да
при такой машине можно вообще с любого ряда поворачивать:)) даже со встречки
 

Похожие темы

Yaspit
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
20
Просмотры
3K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
Black_Raven
Последнее сообщение: Mick78
Ответы
34
Просмотры
3K
Mick78
Сверху Снизу