XC90 I Дизель Несколько вопросов по D5244T4

Вы смотрите тему:
XC90 I Дизель Несколько вопросов по D5244T4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

volvo90

0
Регистрация
23 июля 2018
Сообщения
62
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Добрый день, приобрели себе бегемота, хоть и с небольшими проблемами (куда ж без них?). Есть несколько вопросов касательно двигателя, а именно :
1) Снята фишка с клапана ЕГР - ясное дело что так быть не должно, по всей видимости сам клапан ЕГР сломан. Собственно хочется узнать могли ли отцепить фишку при удалении егр ? Например перешить мозги, и снять её? Или же проблема более глобальная клапан не работает и его просто отключили. Или одеть фишку и кататься дальше ?

2)Черный дым из выхлопной трубы при начале движения или ускорения на небольшой скорости, тут я примерно понимаю что дело может быть так же из-за ЕГР или не может ?

3)Долго заводится на холодную, стартер крутит бодро, никаких посторонних звуков и тд и тп, но секунд 6-7 надо крутить. На горячую всё отлично, почитав форум пришел к выводу что дело может быть в свечах накала, так ли это ?


Делал компьютерную диагностику в бош сервисе, ошибки по мотору такие:

CEM-1f00 : ECM, программное обеспечение. Сигнал неверен
ECM-1860 Управление исполнительным механизмом вихрекамеры
 
asmoscow написал(а):
Чего-то похоже на плохо закрывающиеся клапана или подсос воздуха внутри мотора....гидрики,возможно выломанное посадочное под гидрик,нагар на клапанах,сифонящий егр...не было бы чипа-скорее всего забивался бы сажевый...надо посмотреть расход воздуха в конкретных цифрах и прессануть впуск на всякий случай,может где и наружу дырка...
интересная мысль, конечно с гидриками я мало что проверю, но воздух думаю смогу. Мне еще кажется что какой то температурный датчик в теплую погоду врет , но вот какой из них отвечает за смесь - не знаю
 
volvo90 написал(а):
интересная мысль, конечно с гидриками я мало что проверю, но воздух думаю смогу. Мне еще кажется что какой то температурный датчик в теплую погоду врет , но вот какой из них отвечает за смесь - не знаю
Датчик в зеркале,но он чек дает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Kos76
Ответы
144
Просмотры
11K
K
S
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
60
Просмотры
17K
K
S
Последнее сообщение: Serg227
Ответы
25
Просмотры
3K
S
Сверху Снизу