СПб и ЛО Невский район. Болталка.

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО Невский район. Болталка.

Crio написал(а):
Плотно тусуешься с народом- привет грипп...Денис очевидно не восприимчив к этой фигне и может себе позволить..
К проспиртованному организму, а таких там большая половина, зараза не липнет :)
 
Griandrej написал(а):
Ты литры с рублями не попутал? :) 8.1/100 км это при стоимости литра в 60 рублей 480 рублей на 100 км или 4.8 рубля на 1 км. Где 2 порядка? А при расходе 16 литров на сотню, что норма для бегемота в городе, вот тебе и 10 рублей почти...
Я в том посте пару ключевых слов потерял :face__palm , поправил.
Ты прав, основную нагрузку несут расходы на топливо, дополняет ее малая доля - от амортизации оборудования(авто) и другие расходы, размазанные равномерно по всем километрам. Поэтому в моих 6,9 руб/км естественно около 4 рублей было топливо (раньше бенз стоил меньше).
 
Последнее редактирование:
Котяра написал(а):
Да что-то сегодня экран планшета тупит, пропускает целые слова. (((
 
Refractor написал(а):
Ты там на 2 порядка ошибся. У меня средний расход 8,1 л/100км. На 100 , Карл! :cmeh1: А стоимость км с учетом всех расходов вписалось в 7 р/км, включая топливо, ремонты, и даже шиномонтажи с ОСАГО(пожалуй только омывайку забыл). И даже потерю при продаже учел.
Не обратил сперва внимания..то есть при расчете стоимости километра пробега, ты вычел продажную стоимость авто?)
 
Crio написал(а):
Не обратил сперва внимания..то есть при расчете стоимости километра пробега, ты вычел продажную стоимость авто?)
Да вычел из расходов. Чистый корректный подсчет. Купил машину, потратил "х" денег, при этом проехал "у" км, продал машину, часть денег вернул. Все потраченные деньги Х разделил на У, вычислил стоимость 1 км. Что не так? :cmeh1:
 
Refractor написал(а):
Да вычел из расходов. Чистый корректный подсчет. Купил машину, потратил "х" денег, при этом проехал "у" км, продал машину, часть денег вернул. Все потраченные деньги Х разделил на У, вычислил стоимость 1 км. Что не так? :cmeh1:
Пожалуй, твой вариант расчета стоимости километра логично (и правильно) считать уже после фактической продажи авто, а не оперировать чем то среднерыночным ожидаемым..считаю чистую стоимость текущего владения, без привязки цены покупки и цены продажи..ака все, что потрачено за год на авто- топливо, то, запчасти, налоги, штрафы, оплата гаража, мойки и т.п.
Итого, в этом году цена километра 27,5 т.р. в основном из-за вылезшего к расходам стольника на ремонт задней подвески..и еще тыщ 70 на 5 шин и дисков с учетом ремонта и покраса последних)
 
Crio написал(а):
Пожалуй, твой вариант расчета стоимости километра логично (и правильно) считать уже после фактической продажи авто, а не оперировать чем то среднерыночным ожидаемым..считаю чистую стоимость текущего владения, без привязки цены покупки и цены продажи..ака все, что потрачено за год на авто- топливо, то, запчасти, налоги, штрафы, оплата гаража, мойки и т.п.
Итого, в этом году цена километра 27,5 т.р. в основном из-за вылезшего к расходам стольника на ремонт задней подвески..и еще тыщ 70 на 5 шин и дисков с учетом ремонта и покраса последних)
А я, пожалуй, даже считать не буду тогда :)
 
Crio написал(а):
Пожалуй, твой вариант расчета стоимости километра логично (и правильно) считать уже после фактической продажи авто, а не оперировать чем то среднерыночным ожидаемым..считаю чистую стоимость текущего владения, без привязки цены покупки и цены продажи..ака все, что потрачено за год на авто- топливо, то, запчасти, налоги, штрафы, оплата гаража, мойки и т.п.
Итого, в этом году цена километра 27,5 т.р. в основном из-за вылезшего к расходам стольника на ремонт задней подвески..и еще тыщ 70 на 5 шин и дисков с учетом ремонта и покраса последних)
Выходит, что ты ездишь, что не ездишь- стоимость километра не сильно отличается :1122590200: я не езжу- 24 руб/км, ты ездишь- 27 руб/км.
 
Crio написал(а):
Почему нет- шокируй нас ценником)
В этом году только двигатель + коробка съели ~500 :)
Аморты за 42 это уже копейки. А смены масла можно даже не считать :ha1:
 
Ged написал(а):
В этом году только двигатель + коробка съели ~500 :)
Аморты за 42 это уже копейки. А смены масла можно даже не считать :ha1:
Суровая правда жизни восьмисвечников :smoke:
 
Crio написал(а):
после фактической продажи авто, а не оперировать чем то среднерыночным ожидаемым
С б/у машиной разница между покупкой/продажей невелика, поэтому особо можно потери в продаже не учитывать. Хотя я для чистоты эксперимента держу строку "цена вероятной продажи" со среднерыночной ценой, а после продажи корректирую. Для новых машин из салона дает существенную прибавку к стоимости км пробега. Мои машины после подбивания итога показали следующее: ЛР ф2 выдал 6,08 р/км, вольво хс60 - 6,9 р/км.
Оффтоп
Хотя если прямо сейчас продавать Тугеллу, то и здесь разница будет не существенная 3,5купил/3,2-3,3 сейчас, где-то по средней рыночному прайсу).
 
Ged написал(а):
В этом году только двигатель + коробка съели ~500
Это все равно лучше, чем 2 ляма за весту или пересесть на смутного китайца (у меня самое большое отвращение к голимым экранам, куда запихали все)
Yaspit написал(а):
Выходит, что ты ездишь, что не ездишь- стоимость километра не сильно отличается :1122590200: я не езжу- 24 руб/км, ты ездишь- 27 руб/км.
Зачем машина тогда..дешевле такси пользовать.
Refractor написал(а):
С б/у машиной разница между покупкой/продажей невелика, поэтому особо можно потери в продаже не учитывать. Хотя я для чистоты эксперимента держу строку "цена вероятной продажи" со среднерыночной ценой, а после продажи корректирую. Для новых машин из салона дает существенную прибавку к стоимости км пробега. Мои машины после подбивания итога показали следующее: ЛР ф2 выдал 6,08 р/км, вольво хс60 - 6,9 р/км.
Оффтоп
Хотя если прямо сейчас продавать Тугеллу, то и здесь разница будет не существенная 3,5купил/3,2-3,3 сейчас, где-то по средней рыночному прайсу).
Можешь посчитать, сколько стоит твой километр в пересчете на годовые расходы? без цены покупки и продажи, но со всем всем всем (вплоть до штрафов и страховки) за год..
 
Crio написал(а):
Зачем машина тогда..дешевле такси пользовать.
Машина- это, в первую очередь, свобода передвижения :1122590200: если есть возможность, то почему бы и нет. На буднях стоит, по выходным выгуливается. Да и для машины езда по относительно свободному городу намного полезнее ежедневного стояния в пробках.
 
Crio написал(а):
Бери каршеринг.
Ты преувеличиваешь возможности каршеринга :1122590200: в моём районе найти машину вот так, по свистку, вообще не реально. Такси проще. И дешевле.
 
Crio написал(а):
цена километра 27,5 т.р. в основном из-за вылезшего к расходам стольника на ремонт задней подвески..и еще тыщ 70 на 5 шин и дисков с учетом ремонта и покраса последних)
:sm101:херасе у вас ценник, поди проще каршеринг.
Только что водила генеральский пришел и плакался, что ранфлет через шипы начал травить сразу на двух колесах:face__palm. Новый комплект в дилере предложили за.... 300 000 руб!:cmeh1:А недавно датчик крена пневмоподвески заменили за 82000р(это пластмассовая деталька со спичечный коробок). Вот вам и s-класс.
 
Yaspit написал(а):
Ты преувеличиваешь возможности каршеринга :1122590200: в моём районе найти машину вот так, по свистку, вообще не реально. Такси проще. И дешевле.
Да ладно..если ты живешь все там же у моста, то это практически центр города. там как грязи каршеринга..
Refractor написал(а):
херасе у вас ценник, поди проще каршеринг.
Ты свой ценник посчитал?) мне кстати нет смысла вкорячивать цену покупки и продажи в километр, как покупал авто за 760 руб, так и продам видимо..
 

Похожие темы

Сверху Снизу