Нужен совет новый Китай или б\у но Бренд?

Вы смотрите тему:
Нужен совет новый Китай или б\у но Бренд?

Что делать? Купить новый китайский авто или б\у но Бренд?

  • Ничего - ездить на Куге , ремонтируя по мере надобности

    Голосов: 24 54.5%
  • Новый авто только НЕ китаец

    Голосов: 1 2.3%
  • Новый авто китаец

    Голосов: 4 9.1%
  • Б/У приличный бренд

    Голосов: 15 34.1%
  • Купить вторую машину "б\у сильно" на случай если Куга будет ломаться, а эта на подмену (ТАХА форева)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    44
Yaspit написал(а):
У китайцев есть один очевидный плюс, вы станете необычно популярны. После покупки вы перестанете быть простым серым автовладельцем, отныне вы "тот чувак, который ездит на китайце" :) Внимание к вам будет обеспечено даже теми, у кого и машины т о нет.
У меня коллега на работе F7x купил, так его так и называют:) имени никто и не знает и так понятно, он такой один.
Я мизантроп, для меня это ещё один минус :)
 
Alex 86 написал(а):
У китайцев есть один очевидный недостаток - они плохо разгоняются.
Кулрей отличная динамика на прошивке 190 сил, все другие тоже прошиваются.
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Кулрей отличная динамика на прошивке 190 сил, все другие тоже прошиваются.
Вопрос сколько выдержит 3-х горшковый мотор да ещё с чипом:dum:
 
Yaspit написал(а):
Вопрос сколько выдержит 3-х горшковый мотор да ещё с чипом:dum:
Я не жарю на нем у меня спокойный стиль езды но для обгона вполне норм. И опять же у меня гарантия на все 5 лет или 150.000 км
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Я не жарю на нем у меня спокойный стиль езды но для обгона вполне норм. И опять же у меня гарантия на все 5 лет или 150.000 км
А чип не лишает гарантии?
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Я не жарю на нем у меня спокойный стиль езды но для обгона вполне норм. И опять же у меня гарантия на все 5 лет или 150.000 км
Так в этом и разница, нечипованный ваг все равно едет бодрее, а чипованный сильно бодрее.
 
Машинки с маленьким объёмом двс, пусть и мощным, предназначены для городских поездок, по трассе тяжеловато на них.
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
И опять же у меня гарантия на все 5 лет или 150.000 к
На все ? А список исключений можно глянуть? Ранее, китайские производители исключали из гарантии все РТИ, что давало право слать лесом покупателей в широком диапазоне обращений.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Я тебе больше скажу, если ты сможешь сертифицировать баки к примеру из пластика или иного материала, (главное, не сталь-3), то у тебя отбоя не будет от корейцев. А если еще и дополнительные баки сможешь сертифицировать - джиперы, путешественники, фуры все пойдут к тебе.

Поле непаханное.
Инвестор нужен! Все остальное решаемое я думаю.
[automerge]1637915163[/automerge]
Alex 86 написал(а):
У китайцев есть один очевидный недостаток - они плохо разгоняются.
2.0 245л.с. должен разгоняться нормально кмк
 
@Darsen, не нужен. Вопрос денег тут не стоит. Тут стоит вопрос наличия испытательных лабораторий и законодательства, а порядка в этом нет.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Тут стоит вопрос наличия испытательных лабораторий и законодательства, а порядка в этом нет.
Подобные конторы есть в Питере - значит этот путь уже пройден.
 
Shadow from Omsk написал(а):
На все ? А список исключений можно глянуть? Ранее, китайские производители исключали из гарантии все РТИ, что давало право слать лесом покупателей в широком диапазоне обращений.
На всё, если используются нормальные расходники и запчасти, прошивку делал в обухове типа как полестар
 
Darsen написал(а):
2.0 245л.с. должен разгоняться нормально кмк
Ключевое слово "должен".
Агрегаты там пока что не ахти, что коробки, что двигатели. Еще большой вопрос что там с остальной ходовкой и как быстро дадут дуба те же ШРУСы при таких моментах.
 
Alex 86 написал(а):
Ключевое слово "должен".
Агрегаты там пока что не ахти, что коробки, что двигатели. Еще большой вопрос что там с остальной ходовкой и как быстро дадут дуба те же ШРУСы при таких моментах.
Гарантия 7 лет и 200000км! Чего думать то обо всем ? Мотор этот, кстати, ставился на Тойота Хайлендер
 
Алекс86 с дуру можно и сам знаешь чего сломать, мне не гонять, но на ютубе полно видосов кто в стрит гонках участвует
 
Последнее редактирование:
Darsen написал(а):
Гарантия 7 лет и 200000км! Чего думать то обо всем ? Мотор этот, кстати, ставился на Тойота Хайлендер
Мне так думается, что не этот мотор, а мотор, сделанный по таким же чертежам. Что там с материалами из которых все это сделано вопрос большой. Корейцы вон тоже все от мицубиси взяли, но ходят "чуть" меньше.
[automerge]1637915919[/automerge]
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Алекс86 с дуру можно и сам знаешь чего сломать, мне не гонять, но на ютубе полно видосов кто в стоит гонках участвует
Да это понятно, но разговоры можно будет вести, когда такие чипованные с пробегом 200+ появятся в достаточном количестве.
 
Alex 86 написал(а):
Мне так думается, что не этот мотор, а мотор, сделанный по таким же чертежам. Что там с материалами из которых все это сделано вопрос большой. Корейцы вон тоже все от мицубиси взяли, но ходят "чуть" меньше.
[automerge]1637915919[/automerge]

Да это понятно, но разговоры можно будет вести, когда такие чипованные с пробегом 200+ появятся в достаточном количестве.
Да какая разница ?! У вас гарантия 7 лет и 200000км пробега. А за 7 лет вы успеете устать от этой машины и скорее всего сдадите ее в трейд-ин.
 
Darsen написал(а):
Да какая разница ?! У вас гарантия 7 лет и 200000км пробега. А за 7 лет вы успеете устать от этой машины и скорее всего сдадите ее в трейд-ин.
Я приверженец БУ тачек, а с учетом складывающейся экономической остановки таких скоро станет большинство.
[automerge]1637916342[/automerge]
Выбор что купить, вольво с пробегом 150 или китаец с пробегом 150 на чипе, который, допустим, едет так же, как вольва без чипа. Для меня выбор очевиден :) По крайней мере на данный момент.
 

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Профессор
Ответы
170
Просмотры
14K
Профессор
Профессор
Сверху Снизу