Плевать на всех, где хочу там паркуюсь - Part 2

Вы смотрите тему:
Плевать на всех, где хочу там паркуюсь - Part 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вольвовод разумеется неправ по всем статьям. Сомнений думаю ни у кого нет.
А вот отважное Пузо разве имеет право по тротуару на мопеде ездить? Выходит правдокачатель сам не сильно лучше?
 
@RUMMIT написал(а):
А это не Вольва, а детская коляска
У него нету ни указателей поворота, ни зеркал заднего вида :) Они по ПДД нечто среднее, между пешеходом и велосипедистом, т.ч. имеет право по тротуару :)
 
:D@Tarantas, а при чем тут парковка? в соседней теме вчера ещё повесили. С подключением етить:::bugoga
 
Уж не знаю насколько авторитетен толкователь, но ни слова про поворотники и зеркала.

"...существует еще одна категория транспортных средств, которая снабжена двигателем, но механическим транспортным средством не считается. Это – мопеды (или скутеры).
Спросите, почему? Все просто.

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

Если выбрать из всей этой словесной шелухи рациональное зерно, то принципиальными в определении мопеда будут два критерия:
1. Двигатель с рабочим объемом, не превышающим 50 кубических сантиметров;
2. Максимально допустимая заводом-изготовителем скорость, не превышающая 50 км/ч.

Иными словами, перед нами два критерия отнесения транспортного средства с двигателем к НЕМЕХАНИЧЕСКИМ. И в эту же группу Правила включают еще и мокики, скутеры, «газульки» (велосипеды с подвесным двигателем) и подобные им, снабженные, казалось бы, двигателем транспортные средства..."

http://autoass.ru/kurs-pdd/pdd-1-5.html
 
На самом деле и на велосипедах по тротуарам движение запрещено, кроме нескольких исключений, т.к. велосипед это транспортное средство(ПДД 1.2)

Вот краткие резюме.

Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее» [4]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).
Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).

Движение по тротуару регламентировано пунктом 9.9(Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.)
 
[video=youtube;wM7v4hE-yJQ]https://www.youtube.com/watch?v=wM7v4hE-yJQ[/video]
 
[h=1]Верховный суд отменил решение Мосгорсуда о ликвидации движения «СтопХам»[/h][FONT=&quot]Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу представителей организации.[/FONT]
 
Tarantas написал(а):
Верховный суд отменил решение Мосгорсуда о ликвидации движения «СтопХам»

Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу представителей организации.
Club Volvo. Ru - Плевать на всех, где хочу там паркуюсь - Part 2
:)
 
"...Штраф на 300 тысяч рублей пришёл за парковку на газоне у Рублёвского шоссе в Москве. Дело в том, что автомобиль оказался оформлен на юридическое лицо, а наказание за неправильную парковку этой весной ужесточилось..."

http://medialeaks.ru/2109okh-inspek...yach-rubley-za-parkovku-na-gazone-u-rublyovki

На Рублёвке не только недвижка баснословно дорогая, но и парковка! :)

http://medialeaks.ru/2109okh-inspek...yach-rubley-za-parkovku-na-gazone-u-rublyovki
 
Tarantas написал(а):
Верховный суд отменил решение Мосгорсуда о ликвидации движения «СтопХам»

Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу представителей организации.
Удивляюсь, как никого не мочканули еще:):facepalm
 
RUMMIT написал(а):
"...Штраф на 300 тысяч рублей пришёл за парковку на газоне у Рублёвского шоссе в Москве. Дело в том, что автомобиль оказался оформлен на юридическое лицо, а наказание за неправильную парковку этой весной ужесточилось..."

http://medialeaks.ru/2109okh-inspek...yach-rubley-za-parkovku-na-gazone-u-rublyovki

На Рублёвке не только недвижка баснословно дорогая, но и парковка! :)

http://medialeaks.ru/2109okh-inspek...yach-rubley-za-parkovku-na-gazone-u-rublyovki

:) в новостях показывали
 
Создается прецедент... :dum
Теперь каждый водитель в любой фирме, если его например собираются уволить имеет возможность уходя сильно хлопнуть дверью. А чо? Отогнал машину на рублёвский газон - директору прибавилось седых волос :)
А ежели компания например строительная, то можно и самосвал на газоне припарковать. А в транспортной - автобус.
Интересно зависит ли размер штрафа для юрлица от размера неправильно припаркованного автомобиля? А то так можно какого-нибудь не очень крупного конкурента разорить :)
 
И все же нельзя признать,что идиоты едут на вольво именно.
Сидел ,смеялся я весь ролик,и не мог остановиься. ,что то от семейства дибилов на вольво. Упоротоши.
 
Последнее редактирование:
alekksandr написал(а):
И все же нельзя признать,что идиоты едут на вольво именно.
Сидел ,смеялся я весь ролик,и не мог остановиься. ,что то от семейства дибилов на вольво. Упоротоши.

Это Вы сейчас с кем и очем разговаривали?)



using Tapatalk
 
Rumata написал(а):
Удивляюсь, как никого не мочканули еще:):facepalm
так а кто расскажет :):):)

----------

alekksandr написал(а):
И все же нельзя признать,что идиоты едут на вольво именно.
Сидел ,смеялся я весь ролик,и не мог остановиься. ,что то от семейства дибилов на вольво. Упоротоши.
чета я не понимаю о чем речь :):):)

----------

RUMMIT написал(а):
Создается прецедент... :dum
Теперь каждый водитель в любой фирме, если его например собираются уволить имеет возможность уходя сильно хлопнуть дверью. А чо? Отогнал машину на рублёвский газон - директору прибавилось седых волос :)
А ежели компания например строительная, то можно и самосвал на газоне припарковать. А в транспортной - автобус.
Интересно зависит ли размер штрафа для юрлица от размера неправильно припаркованного автомобиля? А то так можно какого-нибудь не очень крупного конкурента разорить :)
коварный коварный какой :):):)
 
Вот как надо действовать. А то наклейки - детский сад какой-то :)

Американская фирма Ideas That Stick предложила весьма оригинальный способ наказания автомобилистов, нарушающих правила парковки и не спешащих переставлять машину в другое место.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Клуб Вольво
Последнее сообщение: Константин940
Ответы
244
Просмотры
22K
Константин940
Константин940
Клуб Вольво
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
78K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Edis
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
78K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Сверху Снизу