Подстава ГИБДД

Вы смотрите тему:
Подстава ГИБДД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Семен

Семен

2
RCM
Регистрация
2 апреля 2009
Сообщения
11,719
Марка машины
Нет машины
Имя
Семен
Хочется кричать - "Люди! Человеки! Что же это делается!!" Но думаю, написав по существу, получу более грамотный ответ.
Значит так: еду по Обводному каналу (по четной стороне), подъезжаю к перекрестку. Вижу картину: работает светофор и по перекрестку, туда-сюда мечется регулировщик и подает что-то подобное сигналов. Потребовал остановиться. Все встали. Я стою в крайнем левом, первым. Он прошелся еще немного и встал на второй полосе (из трех) моего направления. Постоял, повернулся к моему направлению лицом и отдает приказ жезлом: движение налево. Но туда запрещает поворот знак и там весит кирпич. Я глядя на него включаю поворотник и жестом спрашиваю, мол, на лево? Он повторяет сигнал жезлом и кивает. Ну, думаю, вперед значит нельзя, перекрыли наверно (ведь там пусто, а сзади огромная пробища). Выполняю поворот, причем по боковому (на грузовой Газели нет салонного) наблюдаю, а/м двигающуюся следом (но он ушел по нечетной налево, а я на право). Ну, думаю ладно на следующем перекрестке уйду обратно на четную сторону (мне туда надо было, там меня ждали). Но до следующего я немного не доезжаю, передо мной встает колом грузовая Газель, за ней встает легковуха, а за ней уже встаю я. Тут у впереди стоящей Газели зажигается аварийка и мы, с легковухой пытаемся ее объехать. Но закончить маневр мне не дает подбежавший сотрудник ГИБДД. Орущий на меня благим матом: "Что же ты С..КА делаешь?" и все в таком духе. На мои требования объяснить и представиться, и предъявить. Получаю краткий ответ, мол, ему ПОЗВОНИЛИ и потребовали меня остановить за нарушение! Сейчас внимание: нарушением является именно поворот и проезд по этому мосту - куда меня направил регулировщик. Забирает права и предлагает проехаться до регулировщика и разбираться с ним. Что я непременно и делаю, но не сразу, потому что, вернувшись на этот перекресток, я замечаю помимо регулировщика (так же отдающего черте какие сигналы) патрульную машину с сотрудниками "в звездатых погонах". Эти погоны явно старше погон ст.сержанта - регулировщика. Я подхожу к ним и докладываю, мол, такой-то прибыл, потому-то. Они не врубаются абсолютно (это еще раз подтверждает, что приказ задержать был передан не по рации, а по мобильному), когда я им объясняю, в чем дело они подзывают регулировщика и спрашивают у него как было дело. Тот с начало показывает, что сделал(то есть отдал мне приказ ехать через мост), а потом(понимая что запизд..ся )предлагает еще три жеста(ни один не совпадает с ПДД), в конце концов вообще заявляет, что отдал приказ стоять - а я, злодей этакий, поехал - да еще как! Эти "звездные мальчики" мило мне улыбнувшись и игнорировав все мои слова на тему того что сотрудник пизд..т, говорят ему что он молодец. Садятся в машину и уезжают (жаль их номер не запомнил, просто не ожидал, что так отреагируют). Этот регулировщик резюмирует мне, что он лично у меня права отберет и предлагает пройти в машину. Что мы и делаем. Он меня отвозит к тому сотруднику, что остановил меня и передает ему для составления протокола. Который уже во всю составлен (так это случайно наверно). Любые попытки "разобраться на месте" (права мне сейчас нужны по зарез, работа такая). Думаю, для многих не секрет, что встречка стоит, в среднем, от 2000 до 10000. Я предложил значительно больше. Никаких вариантов. Причем тут же в протоколе я расписываюсь за явку в суд. Причем время, место, и даже фамилия суди, уже прописана (тоже наверно случайно) или у нас, теперь сотрудники ГИБДД составляют расписание работы судей? Вот еще, что интересно, когда меня несколько лет назад пытались лишить, после составления протокола я еще полмесяца ждал повестку в суд и еще несколько недель до рассмотрения моего дела, а тут прямо почти в один день (жаль выходные вмешались, а то б наверно завтра назначили). Есть свидетель произошедшего, но он скорее всего будет признан заинтересованным лицом. Зная практику и учитывая оперативность происходящего – чувствую, что уже в новый года я войду, а не въеду.
Кто может помочь или может, кто явился свидетелем этого. Возможно, кто-нибудь порекомендует толкового, но недорогого адвоката.
:help::help::help::help::help::help::help::help::help::help::help::help:
 
Последнее редактирование:
Так, Семен, гавночел к тебе лицом стоял или левым боком с вытинутой правой рукой от себя? "Постоял, повернулся к моему направлению лицом и отдает приказ жезлом: движение налево." Если ,что я свидетель до 10.01.2010 затем вне города до февраля.
 
ancher написал(а):
Так, Семен, гавночел к тебе лицом
Лицом и слегка повернув корпус по оси в право, делал отмашку моей машине в сторону поворота.

ancher написал(а):
Если ,что я свидетель до 10.01.2010 затем вне города до февраля.
Спасибо что откликнулся, учту и на суде заявлю. Как тебя зовут и контактный телефон если не трудно скинь в личку?
 
Последнее редактирование:
танивапрос, если понадобятся свидетели, то я буду стоять рядом с твоей газелью...где то правее :)
заипали эти разводчики уже.
 
Семен, пусть идут лесом.
уведомлеие должно быть из суда.
коле фрозену рисуй.
 
Семен,
Отпишись Леше-Девольватору в личку, может чем подсобит дельным...
После 10-ого могу сойти за свидетеля...главное чтобы прокатило, ибо свидетели не вписанные в протокол обычно посылаются нах...
 
Ged написал(а):
заипали эти разводчики уже.
Согласен!

Ged написал(а):
танивапрос, если понадобятся свидетели, то я буду стоять рядом с твоей газелью...где то правее
Спасибо, не забуду! Если не трудно контакты тоже в личку.
 
Госдума написал(а):
Семен,
Отпишись Леше-Девольватору в личку, может чем подсобит дельным...
После 10-ого могу сойти за свидетеля...главное чтобы прокатило, ибо свидетели не вписанные в протокол обычно посылаются нах...

а мотивация, что гибон не разрешил никого вписать? :dum
 
http://www.pravorulya.com или звони на радио Маяк с 20-00 до 21-00 по будням. очень уж любит Травин разоблачать на всю страну таких гайцев)))
 
crazytosh написал(а):
коле фрозену рисуй.
Уже написал.

Добавлено через 1 минуту
Госдума написал(а):
Отпишись Леше-Девольватору в личку, может чем подсобит дельным...
Пишу.
crazytosh написал(а):
+1 буду.
время подставы
Время ~18,10 Сегодня.

Добавлено через 1 минуту
Ged написал(а):
а мотивация, что гибон не разрешил никого вписать?
Тем более, что задержали не на месте нарушения.

Rom242 написал(а):
или звони на радио Маяк с 20-00 до 21-00 по будням. очень уж любит Травин разоблачать на всю страну таких гайцев)))
Оба на!! Вот и не знал сейчас зайду по ссылочке.
 
Сочувствую, жаль что я в Москве или что ты не в Москве...а то быро разрулилиmr47_04
 
какие вы все красавы.
Вы бы еще ментам написали, что на форуме идет бурный поиск свидетелей.
 
Последнее редактирование:
Семен написал(а):
Я глядя на него включаю поворотник и жестом спрашиваю, мол, на лево? Он повторяет сигнал жезлом и кивает. Ну, думаю, вперед значит нельзя, перекрыли наверно (ведь там пусто, а сзади огромная пробища). Выполняю поворот, причем по боковому (на грузовой Газели нет салонного) наблюдаю, а/м двигающуюся следом (но он ушел по нечетной налево, а я на право)
Нахрена поддаватся? Висит кирпич, нельзя налево и т.д. - тогда зачем поворачивать налево? Направо и вперед кругами объезжать.
 
liner написал(а):
Вы бы еще ментам написали, что на форуме идет бурный поиск свидетелей.
Я ж не кричу мол мужики давайте все кому не лень.. , а так что поделаешь если несколько человек стояли рядом и вдруг сейчас об этом вспомнили. Да и чем хуже этот вариант по сравнению с расклеиванием объявлений? + ко всему люди познакомятся с новой фенькой и может кого убережет мой опыт.

Константин940 написал(а):
Нахрена поддаватся? Висит кирпич, нельзя налево и т.д. - тогда зачем поворачивать налево? Направо и вперед кругами объезжать.
Яж говорю, решил, что дорога закрыта будет. Немного дальше и позже, на углу Лиговского и Обводного пятеро регулировщиков направляли все полосы либо на лево либо прямо, либо к себе в объятия. У них сегодня прям день большой работы был.
Да и потом указания инспектора - положено выполнять. Иначе можно и по требованию не останавливаться.
 
Последнее редактирование:
Ужас какой-то ... Из выше сказанного получается, надо не ждать повторного кивка и указания жезлом, а требовать "представиться" того, кто заставляет рулить под кирпич...
Или всегда ездить с включенной камерой, направленной на самых ответственных?
 
Последнее редактирование:
Семен написал(а):
Причем тут же в протоколе я расписываюсь за явку в суд. Причем время, место, и даже фамилия суди, уже прописана (тоже наверно случайно) или у нас, теперь сотрудники ГИБДД составляют расписание работы судей?

знают.
пару лет назад меня в пятницу взяли за жопу на встречке.
Тут же вместе с протоколом назвали адрес, ФИО судьи и часы работы.
В понедельник меня и лишили..
 
А у нас в Краснодаре есть улица с двумя полосами движения, которая из односторонней через перекрёсток переходит в двухстороннюю со сплошной, а знак висит за деревом. И через метров 150 стоят гайцы на белой пятёре с видеофиксатором. А чтоб слишком осторожные ехали именно по встречке стоит на правильной полосе фура убитая.
Развод сахара в чае идёт очень шустро. Думаю, они за зарплатой забывают в кассу приходитьbeee
 
Семен можно поподробнее где произошло? какие знаки ты видел при въезде на перекресток.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Суйда
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
23
Просмотры
2K
КотБаши
КотБаши
К
Последнее сообщение: A&A
Ответы
46
Просмотры
4K
A
Сверху Снизу