Подстава ГИБДД

Вы смотрите тему:
Подстава ГИБДД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пИтрович написал(а):
выкладывай скан Протокола
Доберусь до офиса - скину.

пИтрович написал(а):
Не составлялась - вернее отказано.

пИтрович написал(а):
1. вешать в машину регистратор
Уже обсудили и я за!

пИтрович написал(а):
2. вдумчиво курить КоАП РФ
И как это тут помогает!?:dn
 
Ну и дела... Во избежание аналогичных и прочих ситуаций пару лет назад поставил в салоне на зеркало заднего вида камеру , направленную вперёд и подключил к этому устройству http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php . Пригодилось всего пару - тройку раз. Качество записи хорошее, а при просмотре на 21" мониторе иногда аж дух захватывает... Рекомендую.
 
при просмотре на 21" мониторе иногда аж дух захватывает...

завидуйу меня уже давно не фтыкает

И как это тут помогает!?:dn
успех или неуспех дела в суде зависит от того, как составлен Протокол
это основное доказательство виновности
впречем, я нисколько не сомневаюсь, что вы отметили в нем то обстоятельство,
что права Вам были разъяснены, схема не составлялась и не подписывалась, что Вы нуждаетесь в помощи защитника, вписали свидетелей, ходатайствовали о переносе места рассмотрения по МПРТС, указали на то, что были ненадлежащим образом уведомлены о месте и времени рассмотрения и проч.
 
тот жест регулировщика означает: трамваю налево, остальным прямо/направо/налево, разворот запрещён.igz Ну чего было прямо не проехать?:dn
З.Ы. внимательно курить КоАП очч полезно. 1 объезд препятствия по встречке, при отсутствии возможности объехать справа - бесплатно 2. разворот на автомагистрали 300 рэ. в прочих местах через одинарную или двойную сплошную 100 рэ igz (КоАП 12.11 ч.3,12.13 ч.2 12.16)
З.З.Ы.
А кирпич где висел? (что висело с обратной стороны? конец одностороннего движения или что либо другое?) кирпич кирпичу рознь!
 
Последнее редактирование:
Eddi_360 написал(а):
1 объезд препятствия по встречке, при отсутствии возможности объехать справа - бесплатно

Пардон за полуофф, а откуда бесплатность?

12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Больше ничего вразумительного про объезд препятствия не нашёл.
 
Eddi_360 написал(а):
трамваю налево, остальным прямо/направо/налево
Ага и подается из 2го ряда. 3х полосного движения.
Ну, а потом, он выполнял жест с поворотом корпуса(но полностью так и не став ко мне боком) указывая направление движения жезлом.
 
Последнее редактирование:
Семен написал(а):
Ага и подается из 2го ряда. 3х полосного движения..

Это пофиг из какого, в ПДД не предписано место расположения регулировщика.

Семен написал(а):
Ну, а потом, он выполнял жест с поворотом корпуса(но полностью так и не став ко мне боком) указывая направление движения жезлом.

Не стал боком - не едь, со стороны спины и груди ехать-то нельзя.
 
PashaR написал(а):
12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
+1, тоже не догнал почему бесплатно...
 
Sorvap написал(а):
+1, тоже не догнал почему бесплатно...

Я вас умоляю! Я насыплю кучу в 20 кубов щебня (или снега :) )от здания до осевой (оставлю для проезда 1 метр ) а Вы возьмёте полосатую палочку и встанете за кучей rollingflo а денежки поделим по ровну :bugoga
 
Eddi_360 написал(а):
Я вас умоляю! Я насыплю кучу в 20 кубов щебня (или снега :) )от здания до осевой (оставлю для проезда 1 метр ) а Вы возьмёте полосатую палочку и встанете за кучей rollingflo а денежки поделим по ровну :bugoga

Ты нас не умоляй, ты приготовь деньги -

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Ну а чупа-менту можно закатать тоже что-нибудь из ГК. Ибо это будет с его стороны халатность. Именно он и должен направить грозную бумагу на исправление ситуации с кучей.

:-))
 
PashaR,
Не успел....:)
Кстати, я так и не понял, при чем тут магистраль? 12.11.ч.3?
 
Проконсультировался у знакомого ГАИшника на предмет сугроба, его слова: если дорога не почищена и по ней без выезда за осевую не проехать, то: 1. делим очищенную часть дороги пополам не оброщая внимания на разметку. 2. Водитель должен двигаться как можно ближу к правому краю проезжей части (читай почищенной) . Итого: допускается движение в один ряд вдоль линии сугробов не смотря на требование разметки. igz А на сильно не чищенных улицах "временно" действуют правила реверса и встречного разъезда.:hi:

Добавлено через 3 минуты
Sorvap написал(а):
PashaR,
Не успел....:)
Кстати, я так и не понял, при чем тут магистраль? 12.11.ч.3?
разворот на автомагистрали стоит 300-500 рэ. Во всех других случаях это стоит 100 рэ включая и двойную сплошную.


PashaR написал(а):
Ну а чупа-менту можно закатать тоже что-нибудь из ГК. Ибо это будет с его стороны халатность. Именно он и должен направить грозную бумагу на исправление ситуации с кучей.

:-))
Вах, так прям от одной грозной бумаги весь снег с проезжей части по взмаху волшебной палочки и испарится :):) Ну если эту палочку конечно не воткнуть "комунальщикам" :)
 
Последнее редактирование:
Eddi_360 написал(а):
Вах, так прям от одной грозной бумаги весь снег с проезжей части по взмаху волшебной палочки и испарится :):) Ну если эту палочку конечно не воткнуть "комунальщикам" :)

Ну, не от бумаги, конечно. От прокурорской проверки соответствия занимаемой должности того мурла, в зоне ответственности которого находится дорога с сугробом.


Касательно:
"Проконсультировался у знакомого ГАИшника на предмет сугроба, его слова: если дорога не почищена и по ней без выезда за осевую не проехать, то: 1. делим очищенную часть дороги пополам не оброщая внимания на разметку. 2. Водитель должен двигаться как можно ближу к правому краю проезжей части (читай почищенной) . Итого: допускается движение в один ряд вдоль линии сугробов не смотря на требование разметки. igz А на сильно не чищенных улицах "временно" действуют правила реверса и встречного разъезда.:hi:"

На ум аналогия со спорта пришла. Матч, футбол, пенальти, гол. Но тут боковой судья говорит - так как солнце низковато для голкипера, удар повторим не с 11, а с 15 метров. Допускается.

Правовое государство отличается от посконного наличием однозначных правил игры. Где правила определяются не знакомыми ГАИшниками, а законами. Если у кучи стоит инспектор и организовывает поочередной проезд - это законно. А если знакомый говорит - едь по встречке, можно. А принимающий за кучей стоит и клянчает на хлебушек - это Россия :-)

P.S. Сам кучи по встречке объезжаю, ибо готов заплатить 1500 за выезд на полосу встречного движения при объезде. Если прихватят, спокойно заполучу протокол. Но думаю, направлю в прокуратуру-таки запрос на ГАЙца, насколько правильно его карательные действия при наличии форс-мажора.

P.P.S. Сейчас смешно почищена Гранитная от Далневосточного к набережной. Ровно пол улицы - едущие к реке на правой границе асфальта и снега на всём протяжении движения видят 2-ную сплошную.
 
Нарушать можно, попадаться нельзя! (С)
 
Eddi_360 написал(а):
Нарушать можно, попадаться нельзя! (С)

Примерно так, но с некоторыми внутренними ограничениями:

1. Нарушать можно при условии, что не создашь помеху ненарушающим.
2. Нарушать можно настолько, что если попался - отвечаешь за своё нарушение достойно, по закону и сполна.
3. Нарушение можешь логично объяснить своим детям, чтобы не быть отрицательным героем. :-)
 
за кучей всегда кто-нибудь стоит :) если на трассе лесовоз медленно тухлит не два не полтора, скорее всего "за куче всегда кто-нибудь стоит" ИМХО Россия!
 
Eddi_360 написал(а):
за кучей всегда кто-нибудь стоит

Хорошо написал, можно даже в подпись тискать :-)
 
PashaR написал(а):
1. Нарушать можно при условии, что не создашь помеху ненарушающим.
А кому я мешаю если тупо постояв у пустого пешеходного перехода ночью с залипшей кнопкой "для перехода нажми" проеду на красный? или в среднем ряду стартонув первым с перекрёстка при пяти полсах дам соточку и сбавлю до 70 ? А кому я помешаю если поверну с Литейного на Невский направо? С Басеиной на Московский направо?
 
Eddi_360 написал(а):
А кому я мешаю если тупо постояв у пустого пешеходного перехода ночью с залипшей кнопкой "для перехода нажми" проеду на красный? или в среднем ряду стартонув первым с перекрёстка при пяти полсах дам соточку и сбавлю до 70 ? А кому я помешаю если поверну с Литейного на Невский направо? С Басеиной на Московский направо?

Честно говоря, не понял, о чём вопрос - если не мешаешь, пожалуйста. Первое я практикую бывает изредка.
 
Последнее редактирование:
Eddi_360 написал(а):
разворот на автомагистрали стоит 300-500 рэ. Во всех других случаях это стоит 100 рэ включая и двойную сплошную.

да? а почему не
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. <> выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Суйда
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
23
Просмотры
2K
КотБаши
КотБаши
К
Последнее сообщение: A&A
Ответы
46
Просмотры
4K
A
Сверху Снизу