XC70 III Решено Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Bulyan

Bulyan

RCM
Регистрация
23 Ноябрь 2012
Сообщения
1,045
Имя
Сергей
Близится пробег 180000 км., а вместе с ним - очередная замена ремня ГРМ. Его я меняю раз в 90 тыс. км, ибо первая замена показала, что ролики чувствовали себя не лучшим образом и "эт я удачно зашел!" (с). Соответственно, меняем и помпу тоже. Разум говорит за оригинал, жаба возражает. Есть ли опыт использования помп AISIN, SKF и прочего "хорошего неоригинала". Всякие HEPU, GP, Metellli не рассматриваю. Заранее благодарен за мнения, желательно подтвержденные опытом, пробегом! Насчет чудодейственных свойств синих коробочек прошу не флудить!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
asmoscow
Bulyan написал(а):
Близится пробег 180000 км., а вместе с ним - очередная замена ремня ГРМ. Его я меняю раз в 90 тыс. км, ибо первая замена показала, что ролики чувствовали себя не лучшим образом и "эт я удачно зашел!" (с). Соответственно, меняем и помпу тоже. Разум говорит за оригинал, жаба возражает. Есть ли опыт использования помп AISIN, SKF и прочего "хорошего неоригинала". Всякие HEPU, GP, Metellli не рассматриваю. Заранее благодарен за мнения, желательно подтвержденные опытом, пробегом! Насчет чудодейственных свойств синих коробочек прошу не флудить!
HEPU -поставщик конвеера мерседес...ставим лет 10,пока ни одной претензии...
Ula написал(а):
Менял свою на 220ткм. вполне живая была.
менял свою на 360 тык., тоже не заметил криминала.
 
Crio написал(а):
Планируете ставить VKPC88203 от SKF?
Если буду менять, то только на aisin WV-009. Тк она один в один как оригинал.
WV-009 - для дизельных моторов.
WV001D- для бензиновых.
 

Похожие темы

mlnay
Последнее сообщение: Makovei
Ответы
61
Просмотры
6K
Makovei
mlnay
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
47
Просмотры
21K
mlnay
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу