XC70 III Решено Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Bulyan

Bulyan

RCM
Регистрация
23 Ноябрь 2012
Сообщения
1,045
Имя
Сергей
Близится пробег 180000 км., а вместе с ним - очередная замена ремня ГРМ. Его я меняю раз в 90 тыс. км, ибо первая замена показала, что ролики чувствовали себя не лучшим образом и "эт я удачно зашел!" (с). Соответственно, меняем и помпу тоже. Разум говорит за оригинал, жаба возражает. Есть ли опыт использования помп AISIN, SKF и прочего "хорошего неоригинала". Всякие HEPU, GP, Metellli не рассматриваю. Заранее благодарен за мнения, желательно подтвержденные опытом, пробегом! Насчет чудодейственных свойств синих коробочек прошу не флудить!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
asmoscow
Bulyan написал(а):
Близится пробег 180000 км., а вместе с ним - очередная замена ремня ГРМ. Его я меняю раз в 90 тыс. км, ибо первая замена показала, что ролики чувствовали себя не лучшим образом и "эт я удачно зашел!" (с). Соответственно, меняем и помпу тоже. Разум говорит за оригинал, жаба возражает. Есть ли опыт использования помп AISIN, SKF и прочего "хорошего неоригинала". Всякие HEPU, GP, Metellli не рассматриваю. Заранее благодарен за мнения, желательно подтвержденные опытом, пробегом! Насчет чудодейственных свойств синих коробочек прошу не флудить!
HEPU -поставщик конвеера мерседес...ставим лет 10,пока ни одной претензии...
Fatto написал(а):
Ничего криминального в этом нет. Как сказал Вадим, был журнал, в котором написали, что на свойство ОЖ это не влияет. Просто краситель выцвел. Насколько я помню в основном это было у трактористов кто пользуется предпусковым отопителем.
Ни разу с 2008 года не сталкивался на своем дизеле с предпусковым с таким явлением.
 
Crio написал(а):
категорически отказался бы ездить антифризе, столь радикально сменившем цвет
Так цвет это ведь всего лишь краситель...

Crio написал(а):
так можно попасть вообще на новый мотор, если помпу заклинит
А почему её заклинит?
 
Griandrej написал(а):
А почему её заклинит?
Потому что антифриз плохой. У него вообще своя логика, и свои мысли в голове, не имеющего ничего общего с реальностью. У меня уже глаз наметан- я пропускаю его сообщения мимо. Потому что там обычно ахинея или вопросов на два листа... Странный человек. :face__palm
 
Griandrej написал(а):
Так цвет это ведь всего лишь краситель...
Откуда ты знаешь, что потеря цвета антифризом, это исключительно разложениие красителя? Можно вообще ехать на бадяге, и пройдет время, перед тем как шлам что то забьет или помпа откажет.
VALIUM написал(а):
Потому что антифриз плохой. У него вообще своя логика, и свои мысли в голове, не имеющего ничего общего с реальностью. У меня уже глаз наметан- я пропускаю его сообщения мимо. Потому что там обычно ахинея или вопросов на два листа... Странный человек
Ну дак вы не правильно написали, огульно окучив мол помпе пофиг на антифриз, а в ответ грубите..известный смешной прием..
[automerge]1655740412[/automerge]
Griandrej написал(а):
А почему её заклинит?
см.
 
Griandrej написал(а):
Аргументы и факты?
Погугли еще на что нибудь :) опыт должен тебе подсказывать, что помпа убивается как прямым, так и косвенным воздействием плохого антифриза, так сказать продуктами взаимодействия антифриза и силумина..
 
VALIUM написал(а):
Потому что там обычно ахинея или вопросов на два листа...
Ага. Именно. Один глупец способен задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не ответят. :)

Самое интересное, что он и ответы не слушает. Варится в собственном соусе. :)
[automerge]1655741680[/automerge]
Crio написал(а):
опыт должен тебе подсказывать, что помпа убивается как прямым, так и косвенным воздействием плохого антифриза, так сказать продуктами взаимодействия антифриза и силумина
Да.
 
Griandrej написал(а):
Самое интересное, что он и ответы не слушает. Варится в собственном соусе.
Отвечаю скорее я, т.к. пишу некую тех. информацию..а ты ответами называешь свои безосновательные рассуждения? Так и на четверть мудреца не потянуть :)
 
Какую из этих можно ставить?
 
Mr.S написал(а):
Какую из этих можно ставить?
Айсин можно, у нас на хс60 стоит, все окей.
 
Они обе Айсин - какая из них более оригинал? Автор пишет, что у этих двух помп незначительные различия.

Если у кого нибудь есть оригинальная, гляньте на весах, сколько в граммах?
 
Последнее редактирование:
Mr.S написал(а):
Они обе Айсин - какая из них более оригинал? Автор пишет, что у этих двух помп незначительные различия.

Если у кого нибудь есть оригинальная, гляньте на весах, сколько в граммах?
У нас 009 стоит.
 
Приехала ко мне WV-009, вот фото для статистики. Судя по всему, это и есть оригинал. На затертой надписи явно volvo было))
Сделана в Чехии.
Club Volvo. Ru - Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?Club Volvo. Ru - Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?Club Volvo. Ru - Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?Club Volvo. Ru - Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?Club Volvo. Ru - Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?Club Volvo. Ru - Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?Club Volvo. Ru - Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?
 
Последнее редактирование:
Приехала ко мне WV-009, вот фото для статистики:
VALIUM написал(а):
А брали ее в Европе или туточки?
В России под заказ, полтора месяца ехала.
 
VaN1010 написал(а):
Пробег 190ткм. Буду менять комплект ГРМ.
Помпу менять надо?
Планируете ставить VKPC88203 от SKF?
 
VaN1010 написал(а):
Пробег 190ткм. Буду менять комплект ГРМ.
Помпу менять надо?
Менял свою на 220ткм. вполне живая была. Я бы взял новую в запас, а при замене по состоянию.
 

Похожие темы

mlnay
Последнее сообщение: Makovei
Ответы
61
Просмотры
6K
Makovei
mlnay
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
47
Просмотры
21K
mlnay
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу