XC70 III Решено Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Bulyan

Bulyan

RCM
Регистрация
23 Ноябрь 2012
Сообщения
1,045
Имя
Сергей
Близится пробег 180000 км., а вместе с ним - очередная замена ремня ГРМ. Его я меняю раз в 90 тыс. км, ибо первая замена показала, что ролики чувствовали себя не лучшим образом и "эт я удачно зашел!" (с). Соответственно, меняем и помпу тоже. Разум говорит за оригинал, жаба возражает. Есть ли опыт использования помп AISIN, SKF и прочего "хорошего неоригинала". Всякие HEPU, GP, Metellli не рассматриваю. Заранее благодарен за мнения, желательно подтвержденные опытом, пробегом! Насчет чудодейственных свойств синих коробочек прошу не флудить!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
asmoscow
Bulyan написал(а):
Близится пробег 180000 км., а вместе с ним - очередная замена ремня ГРМ. Его я меняю раз в 90 тыс. км, ибо первая замена показала, что ролики чувствовали себя не лучшим образом и "эт я удачно зашел!" (с). Соответственно, меняем и помпу тоже. Разум говорит за оригинал, жаба возражает. Есть ли опыт использования помп AISIN, SKF и прочего "хорошего неоригинала". Всякие HEPU, GP, Metellli не рассматриваю. Заранее благодарен за мнения, желательно подтвержденные опытом, пробегом! Насчет чудодейственных свойств синих коробочек прошу не флудить!
HEPU -поставщик конвеера мерседес...ставим лет 10,пока ни одной претензии...
@Fatto, Антон, а ты только оригинал льешь? Если выбирать антифризы среди более-менее стабильных брендов, то пойдет? В сорокет я лил g12 ликви-моли какой-то... :dont-now:
 
VALIUM написал(а):
всякие кавитации возможны внутри ДВС. Но это из разряда парамедицины. Я в это не особо верю. Хотя не исключаю.
Кавитация вполне возможна, но для этого в системе должно быть при рабочей температуре не проектное, сниженное давление. А многие и вовсе считают низкое давление или отсутствие оного на горячую большим плюсом :)
Таким образом, имхо кавитация следствие неисправности..
 
Mike15 написал(а):
@Fatto, Антон, а ты только оригинал льешь? Если выбирать антифризы среди более-менее стабильных брендов, то пойдет? В сорокет я лил g12 ликви-моли какой-то... :dont-now:
Да только оригинал, я вообще не понимаю тех кто льет другие учитывая , что стоимость до февраля на него была не дороже нормальных аналогов. За то понятно что с ним проблем точно не будет.
[automerge]1655720953[/automerge]
Mike15 написал(а):
В сорокет я лил g12 ликви-моли какой-то... :dont-now:
А потом думать что доливать. Антифриз не так часто надо менять что бы экономить на этом.
 
Fatto написал(а):
А потом думать что доливать.
Именно по этой причине я и заменил ВЕСЬ антифриз на этот ликвимоли, т.к. не знал что было залито при покупке.
 
Как правильно сказал Антон, цена оригинала была сравнимой, а если не ошибаюсь, даже ниже нормальных аналогов. Если учесть, что он меняется раз в пять лет, вообще не о чем даже и думать.
[automerge]1655721337[/automerge]
Что сейчас, надо смотреть.
 
Посмотрел сейчас 31439721 (4л) стоит около 5 труб, вроде как концентрат на пропорцию 1:1, т.е. 8 литров готового. Ну и баночку литровую еще докупить, в 2,5t около 10л объем, если правильно помню. По деньгам -- нормально..
 
Mike15 написал(а):
Посмотрел сейчас 31439721 (4л) стоит около 5 труб, вроде как концентрат на пропорцию 1:1, т.е. 8 литров готового. Ну и баночку литровую еще докупить, в 2,5t около 10л объем, если правильно помню. По деньгам -- нормально..
За 4к не сложно найти. Больше 8 литров с мотора не слить, так что 4х литров концентрата за глаза.
 
Fatto написал(а):
Да только оригинал,
:) надеюсь ты захватил антифриз оригинал который в течении гарантийного срока выцветал до состояния что то желто рыжее.:).многим тогда меняли по гарантии.пока не пришло разъяснение что цвет может меняться. Имхо любой заводской антифриз для алюминиевых деталей,будет работать
 
Robert написал(а):
:) надеюсь ты захватил антифриз оригинал который в течении гарантийного срока выцветал до состояния что то желто рыжее.:).многим тогда меняли по гарантии.пока не пришло разъяснение что цвет может меняться. Имхо любой заводской антифриз для алюминиевых деталей,будет работать
Б.у. антифриз стремного цвета? Нет , мне приятнее смотреть на новый светло зеленого красивого цвета)
 
Fatto написал(а):
Б.у. антифриз стремного цвета? Нет , мне приятнее смотреть на новый светло зеленого красивого цвета)
За года 4 эксплуатации антифриз оригинал потемнел немного, но не сменил цвет, все то же как и у нового. Если он потемнел. то что это значит? Он должен оставаться как новый по цвету с пробегом или может темнеть?
[automerge]1655726794[/automerge]
Robert написал(а):
Имхо любой заводской антифриз для алюминиевых деталей,будет работать
И вода будет работать и даже лучше антифриза, вопрос как долго проживет помпа..
 
Из синего превращался в ржаво-рыжий. У отца такое было с оригинальным Фордовским. Думаю, это тоже самое, что и Вольво.
 
Crio написал(а):
За года 4 эксплуатации антифриз оригинал потемнел немного, но не сменил цвет, все то же как и у нового. Если он потемнел. то что это значит? Он должен оставаться как новый по цвету с пробегом или может темнеть?
Он может выцветать и превращаться в желтую субстанцию, но почему то не у всех это происходит, как правило он сохраняет свой цвет и максимум мутнеет со временем
 
Fatto написал(а):
Он может выцветать и превращаться в желтую субстанцию, но почему то не у всех это происходит, как правило он сохраняет свой цвет и максимум мутнеет со временем
Не, у меня точно не мутнеет, но становится темнее..видна явная разница. но менее прозрачным из за мути на просвет не становится. Муть бы особо насторожила, это было бы масло..
Может путаница с оригиналом жидкости гура? вот она сменила цвет и стала желтоватой за 5 лет, пришлось менять..
 
Crio написал(а):
Может путаница с оригиналом жидкости гура? вот она сменила цвет и стала желтоватой за 5 лет, пришлось менять..
Вот таким он становится иногда
Club Volvo. Ru - Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?
 
Griandrej написал(а):
Из синего превращался в ржаво-рыжий. У отца такое было с оригинальным Фордовским. Думаю, это тоже самое, что и Вольво.
ага, что интересно и на новых авто и на тех в которые лили оригинал с полки.много я тогда наслушался про оригинал.
 
Fatto написал(а):
Вот таким он становится иногда
Посмотреть вложение 325899
пипец какой то) категорически отказался бы ездить антифризе, столь радикально сменившем цвет..так можно попасть вообще на новый мотор, если помпу заклинит
 
Crio написал(а):
пипец какой то) категорически отказался бы ездить антифризе, столь радикально сменившем цвет..так можно попасть вообще на новый мотор, если помпу заклинит
Ничего криминального в этом нет. Как сказал Вадим, был журнал, в котором написали, что на свойство ОЖ это не влияет. Просто краситель выцвел. Насколько я помню в основном это было у трактористов кто пользуется предпусковым отопителем.
 
Fatto написал(а):
Как сказал Вадим, был журнал, в котором написали, что на свойство ОЖ это не влияет
Ну да, жидкость акпп и халдекс в особенности вольво в инструкциях тоже считает на весь срок службы авто :)
 
Fatto написал(а):
Б.у. антифриз стремного цвета? Нет , мне приятнее смотреть на новый светло зеленого красивого цвета)
так и всем приятно.тольуо вот на вопрос владельца нового вольво что случилось с антифризом за короткий срок времени не превышающих гарантийного периода, тривиального ответа не было.
да и сейчас точной причины достоверно не известно.Выцвел:)
ну и старая песня вольво сама антифриз не бодяжит.+)
 
Crio написал(а):
Ну да, жидкость акпп и халдекс в особенности вольво в инструкциях тоже считает на весь срок службы авто :)
Никто не заявлял что он не подлежит замене. Разговор о том что его цвет не связан с его свойствами.
[automerge]1655731657[/automerge]
Да и против замены жидкости в коробке вольво никогда не выступали.
 

Похожие темы

mlnay
Последнее сообщение: Makovei
Ответы
61
Просмотры
6K
Makovei
mlnay
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
47
Просмотры
21K
mlnay
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу