Омская обл. Претензия к Вольво и Авто Премиум (Омск)

Вы смотрите тему:
Омская обл. Претензия к Вольво и Авто Премиум (Омск)

Олег 55 (ХС-70) написал(а):
В начале ветки, на странице 3, оставлял сообщение Андрей (bav 2000).
Сегодня 19.07.10 он позвонил с печальной новостью, что вчера на его супер автомобиле ВОЛЬВО оборвало ремень.
Ждите скоро он напишет своё высказывание о происшедшем.

Как было отмечено ранее, я с Олегом познакомился в 2008 году, мы оба стали счастливыми обладателями автомобилей VOLVO XC70 D5, но он немного раньше….. Как я уже отмечал все поломки на моем автомобиле в точности копировали поломки на его машине. Он предупреждал меня заранее и я знал что произойдет с моей машиной через 20000 км. После того как у него оборвало ремень ГРМ я уже был на стороже и прислушивался к каждому постороннему шороху в своей машине, думал что уже отскочил (в 2009 году отделался всего лишь заменой ролика натяжителя приводного ремня) но не тут то было. 18 июля завожу машину…… бах и тишина…. стартер крутится, а двигатель нет, снял крышку , раздвинул кожух ремня грм, а его и нет…. Понял что не отскочил, все встало на круги своя…. Позвонил в помощь на дорогах ВОЛЬВО, объяснил ситуацию, сказал что нужен эвакуатор доставить машину ближайшему дилеру, а это Новосибирск СЛК Моторс 700 км от Омска, мне ответили что без проблем эвакуатор будет, но только они оплачивают 200 км., а остальное оплачиваю я по 50 р. км., т.е. поездка обошлась бы мне в 25000 рублей, я сказал спасибо и заказал обычный эвакуатор за 18000 рублей. К чести работников СЛК Моторс ни каких проблем со сдачей автомобиля в ремонт не возникло, сказали что сделают все в лучшем виде по гарантии….. Уехал в Омск, прошла неделя, спрашиваю как дела с машиной, ничего сказать не могут, ждут ответа из Москвы…. Вот такая история, о дальнейших новостях напишу позже……
 
тут подозреваю, много факторов сложилось - неадекватный сервис, машины с первых партий и пр и пр..
что то я таких кошмариков про вольво в СПб не слышал...
про ремень вспомогатьельный, за ним надо следить, если это болячка... на своем примере скажу - мне его поменяли без вопросов еще до начала отзывной на пробеге 22000 примерно, потом начался отзыв, мне на 30000 его еще раз поменяли))))).... на 50000 проезжал мимо салона - попросил глянуть ремень - сказали подизношен и на всякий случай поменяли ещще раз... просто я так понимаю, что раз в 20000 надо просто этот ремень проверять...
остальных глюков по машине описанных не было за 60000 км..
вру - крышка багажника поскрипывала - устранили быстро и навсегда, стекла не хзакрывались с первого раза - на каждом ТО прошу смазать и убрать грязь и этой проблемы не знаю...
 
Олег 55 (ХС-70) написал(а):
А когда гарантия закончится?
Накладно будет через каждую 20-ку менять.

думаю, проверять, а не менять....
притом ремень и ролик стоит копейки, замена 10 минут.

мне последний раз его меняли - износ был из за попадания грязи - следы камешков. я так понял, что он не сильно хорошо защищен и если ездить по пыльным грязным дорогам, то износ более быстрый. услышал от гарантийщика дилера, за что купил за то продал)))
 
Про камушки я уже слышал от омских мастеров)))) Наверно их в одном месте учили отвечать на скользкие вопросы.... Ремень ГРМ в любой машине является одним из важнейших узлов и если производитель не может обеспечить нормальную работу этого узла, то это называется БРАК..... И проверка его состояния через каждые 20000 км. ни дает ни какой гарантии что он у тебя не порвется. А в остальном мне эта машина очень нравится…….
 
dash2
 
Парни!!!Скоро великий праздник!80 лет ВДВ!!!Может стоит направить "стройные колонны" пьяных братишек по направлению к этим чудакам на букву Мэ)))))-которые себя именуют официаломи!!Конечно ничего не изменится,но настроение поднимется!!!)))))

Не сочтите за издевки!!!
Честно говоря я просто поражаюсь Вашему терпению....меня бы наверное удар хватил...
От души-Удачи!Терпения!И только победы!!)))
Тут за Вас весь форум руки в кулаки на удачу держит!)))
 
информируйте.
Следим.
 
mr47_04
 
Ночь добрая!!
Олег!!Заранее прошу прощения...может это как бы не в тему...
Я тут шныряю по сайтам Вольвовским(всё мучает мысль о покупке S60r)-натолкнулся на такую абривиатуру-VCR-мол когда про них упоминаем...все строятся на подоконниках )))
Вот ссылка на эту страницу.-
http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=7559&start=15

Надеюсь тут можно размещать ссылки.
С уважением Олег.
 
Всем привет!
Сегодня 08.10.10. позвонил эксперту, которому назначили произвести экспертизу автомобиля. Дело возвращают обратно в суд. О назначении следующего заседания сообщу дополнительно.
 
Удачи!!!
 

Похожие темы

B
Последнее сообщение: BuHHu_yX
Ответы
25
Просмотры
3K
B
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
23
Просмотры
3K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу