О вечном Проблема с детским садом.

Вы смотрите тему:
О вечном Проблема с детским садом.

Yaspit написал(а):
Нет, любящий и заботливый муж. Я тему кроилова в прошлой семье проходил, мне не понравилось. Сейчас спокоен за эту тему.:)
 
Котяра написал(а):
Нет, любящий и заботливый муж. Я тему кроилова в прошлой семье проходил, мне не понравилось. Сейчас спокоен за эту тему.:)
В плане финансовой безопасности, в семье должен быть лютый домострой :) все деньги в одной потной ладошке.
 
Yaspit написал(а):
В плане финансовой безопасности, в семье должен быть лютый домострой :) все деньги в одной потной ладошке.
Это ты так считаешь..:)
 
Yaspit написал(а):
Умный человек, причем тут каблук.... Полная финансовая искренность и доступность заначки повышает доверие в семье и сохранность основной заначки. :coll1:
 
Котяра написал(а):
Мы с женой всегда рассказываем друг другу о каких-либо тратах из бюджета и практически всегда приходим к консенсусу. :1122590200:
Так на какие средства делали выпускной в садике? Или его просто не было? Или "это другое" (с)? :)
 
Dmalmak написал(а):
Так на какие средства делали выпускной в садике? Или его просто не было? Или "это другое" (с)? :)
На следующий год будет выпускной. Для старшей дочи он был уже давно, лет так 18 назад, и не помню уже чтобы что-то побирали. А средний сын на следующий год в школу, младшая доча через 3 года только. :)
 
Dmalmak написал(а):
Так на какие средства делали выпускной в садике?
Когда лично я из садика выпускался, то есть очень давно, то подарки родители покупали, коллективно решили ранцы к школе купить с чем-то приятным внутри. Т.е. уже тогда. На сам процесс ничего не покупалось. Я у родителей спрашивал.

Старший сын 3 года назад выпускался - то же самое, плюс чаепитие устроили, и вкусные плюшки родители покупали (сейчас дети нежные, одни то не едят, другие это- родителям виднее). Ну а памятные подарки воспитателям и персоналу - это личная инициатива. Где-то корешатся родители и в складчину что-то берут, причем корешатся не все а только кто хочет.

В прошлом году, как я понимаю, выпускных ни у кого не было - все ж по домам сидели.
 
Jackson_TEB75 написал(а):
Когда лично я из садика выпускался, то есть очень давно, то подарки родители покупали, коллективно решили ранцы к школе купить с чем-то приятным внутри. Т.е. уже тогда. На сам процесс ничего не покупалось. Я у родителей спрашивал.
Ну вот у нас похожее было. На процесс можно было сдавать, если хотели пригласить клоунов или других артистов (кажется, одной из трех так делали). Основное - это на подарки + на "банкетный стол" (но тут собственно сами дети и съели все).
Оффтоп
 
Котяра написал(а):
Буквы, цифры и чтение сразу после трёх лет сильно рано, читать после 6 можно начинать учить.
Я за тех воспитателей, которые готовы ежедневно в игровой форме учить 3-х летних детишек азбуке и цифрам. Это дает отличный результат.
 
Crio написал(а):
Это дает отличный результат.
А занятие другими вещами с 3 лет тоже даёт отличный результат, но другой. :beee:

Так что это как насморк: если лечить то за 7 ней пройдёт, если нет - тогда за неделю. Потому как все равно с цифрами и буквами дети знакомятся, осталось решить: сажать детей для этого за парту уже с 3 лет или пусть у них всё-таки детство ещё будет. И тут каждый сам решает.
[automerge]1632831491[/automerge]
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Я за тех воспитателей, которые готовы ежедневно в игровой форме учить 3-х летних детишек азбуке и цифрам. Это дает отличный результат.
Я не говорю что это невозможно, но мы с женой считаем что в три года мозг ребенка просто к этому не готов.
 
Котяра написал(а):
но мы с женой считаем что в три года мозг ребенка просто к этому не готов.
Готов или не готов, а учиться будешь, вот девиз) в 3 года не готов, в 5 лет не готов превратится в не хочу и т.д.
Вполне будет получаться в 4 года читать по слогам, проверено :1122590200:
Чем сильнее нагружать голову ребенка, тем лучше и быстрее она будет развиваться.
Основное в том, как нагружать, чтобы ребенку было интересно, а далее кнут и пряник сделают свое дело.
 
Crio написал(а):
Готов или не готов, а учиться будешь, вот девиз) в 3 года не готов, в 5 лет не готов превратится в не хочу и т.д.
Вполне будет получаться в 4 года читать по слогам, проверено :1122590200:
Чем сильнее нагружать голову ребенка, тем лучше и быстрее она будет развиваться.
Основное в том, как нагружать, чтобы ребенку было интересно, а далее кнут и пряник сделают свое дело.
Не, перегрузка чревата. Всё должно быть в меру.
 
@Crio, во, сыну 6.4, только что папе подарил. И это я считаю нормальным в его возрасте.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Проблема с детским садом.
    IMG_20210928_184159.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 2
Yaspit написал(а):
В плане финансовой безопасности, в семье должен быть лютый домострой :) все деньги в одной потной ладошке.
поэтому он и не в курсе поборов в школьных и дошкольных учреждениях.... :)
 
cableman написал(а):
поэтому он и не в курсе поборов в школьных и дошкольных учреждениях.... :)
Я ж и говорю, каблук :)
 
а вообще спор и обмен мнениями тут бессмысленен. Школа школе (как и садик садику) - рознь.
Вы никогда не замечали что к одним садикам и школам детей привозят на иномарках, а к другим их пешком приводят женщины с головами покрытыми платками в любую погоду?
Когда моему первому исполнился год и настало время подбирать ГДОУ, в шаговой доступности от снимаемой квартиры был крутой красиво огороженный садик после капремонта с новым оборудованием, развивающими группами, воспитателями с высшим образованием, и унылый садик а-ля совок с обшарпанными коридорами, старыми толстыми тётками в группах и убитой площадкой для прогулок, на которую через дырявый забор ходили срать бездомные собаки. Естественно я любые деньги готов был занести, чтобы мой сын ходил в первый садик. К счастью, платить пришлось немного, жена костьми легла и всеми правдами и неправдами воткнула туда ребёнка... Ясен пень, впоследствии любые поборы я воспринимал как должное, ведь единственный сын ходил в лучший садик в районе. Вполне допускаю, что родители детей из азиатских республик, водившие своих детей во второй садик, ни о каких взносах в родительский комитет даже не слышали.
 
cableman написал(а):
а вообще спор и обмен мнениями тут бессмысленен. Школа школе (как и садик садику) - рознь.
Вы никогда не замечали что к одним садикам и школам детей привозят на иномарках, а к другим их пешком приводят женщины с головами покрытыми платками в любую погоду?
Когда моему первому исполнился год и настало время подбирать ГДОУ, в шаговой доступности от снимаемой квартиры был крутой садик после капремонта с новым оборудованием, развивающими группами, воспитателями с высшим образованием, и унылый садик а-ля совок с обшарпанными коридорами, старыми толстыми тётками в группах и убитой площадкой для прогулок, на которую через дырявый забор ходили срать бездомные собаки. Естественно я любые деньги готов был занести, чтобы мой сын ходил в первый садик. К счастью, платить пришлось немного, жена костьми легла и всеми правдами и неправдами воткнула туда ребёнка... Ясен пень, впоследствии любые поборы я воспринимал как должное, ведь единственный сын ходил в лучший садик в районе. Вполне допускаю, что родители детей из азиатских республик, водившие своих детей во второй садик, ни о каких взносах в родительский комитет даже не слышали.
Ну да, куда нам, из азиатских республик.. :)
 
Котяра написал(а):
Ну да, куда нам, из азиатских республик.. :)
я ведь не обобщаю и не говорю что везде так, просто собственный опыт.
Нелепо спорить что спрос порождает предложение и там где спрос высок, а предложение нет - будет жёсткая конкуренция. Заведующая крутого садика прекрасно понимала, что все силы, которые она вложила в детский сад сыграют ей на руку, она неплохой бизнесмен, как оказалось. Пусть деньги, которые ей заносили будут на её совести, но факт остаётся фактом, в садике были только русские дети. А воспитатели, методисты и няни - отличные люди и специалисты своего дела.
Сыну уже 23 года, а жена до сих пор ежегодно поздравляет с днём рождения и Новым годом его воспитательницу Елену Васильевну.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: bugor
Ответы
25
Просмотры
538
B
shaman
Последнее сообщение: Robert
Ответы
28
Просмотры
1K
Robert
konsol
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
771
Просмотры
31K
Котяра
Котяра
Сверху Снизу