XC90 I Дискусс. тема Резинки на парктрониках. Для чего они?

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Резинки на парктрониках. Для чего они?

Дискусс. тема
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,160
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Почему задался вопросом, у меня на трех из четырех задних датчиков эти резинки потеряны. А тот, на котором резинка осталась, постоянно глючит когда там подмерзает влага. Неважно как она туда попадет (после мойки плохо продул, снег попал, конденсат от выхлопа). Головняк доставляет именно тот, на котором резинка осталась. Нарочно снимать и терять ее я не стал, но все же не понятно зачем они, если получается с ними только хуже? :dont-now:
 
В этой теме есть полезные ответы
NikSPb написал(а):
Герметик как наносить? Не снимая датчики, втереть поверх резинок?
Сперва пшикал карбклинером, затем продувал сжатым воздухом, только потом вгонял герметик в щели (покупал тюбик герметика момент). Излучатель должен быть тщательно протерт, пока герметик не засох.
NikSPb написал(а):
Может продуть и все пройдет.
Возможно, попробую.
 
Crio написал(а):
Проект кривой, т.к. наличествуют гигантские щели
Да все там нормально) У всех работает и никто не жалуется, пока датчик из строя не выйдет.
 
Fatto написал(а):
Да все там нормально) У всех работает и никто не жалуется, пока датчик из строя не выйдет.
У меня резинку на мойке выбило и грязь в щелях была. Выше постом в этой теме NikSPb пожаловался.
 
Crio написал(а):
У меня резинку на мойке выбило и грязь в щелях была. Выше постом в этой теме NikSPb пожаловался.
Ну это претензия к мойщику, они и не на такое способны. А грязь на работу датчика никак не влияет. Мойка машины зимой никогда бесследно для автомобиля не проходит.
 
Fatto написал(а):
Мойка машины зимой никогда бесследно для автомобиля не проходит.
Кстати, как раз помылся, но получается испортилось только на следующее утро.
Fatto написал(а):
А грязь на работу датчика никак не влияет.
Там гниет от нее, ибо оная с реагентами.
 
Crio написал(а):
Там гниет от нее, ибо оная с реагентами.
Блин почему у меня не гниет, что я делаю не так ? Гниют только передние датчики и то от камней.
 
Fatto написал(а):
Блин почему у меня не гниет, что я делаю не так ?
Ну не знаю, у меня даже сгнил разъем несмотря на уплотнение резинкой.
Потеплело с -15 до -4, т.е. там ничего не оттаяло точно, и глюк ушел, парктроник работает как ни в чем не бывало.
Похоже что это неисправность датчика, что то глючит от температурных расширений?
К не диагностируемому гулу какого то подшипника прибавился плавающий глюк парктроника=
 
Crio написал(а):
Ну не знаю, у меня даже сгнил разъем несмотря на уплотнение резинкой.
Это уже претензии к уплотнению или проводам. Замазанный герметик в щелях на это уж точно никак не повлияет
 
Меня с этим парктроником другое бесит. Почему китайская пакость за 1200р, которая у меня на кроссе стояла, работает чётче, быстрее, и не глючит вообще никогда? На нашем родном если быстро назад сдавать, то пока магнитола отдуплится, можно успеть кому нибудь на капот заехать. :) И датчики при этом стоят как 5 китайских парктроников в сборе.
 
Crio написал(а):
Ну не знаю, у меня даже сгнил разъем несмотря на уплотнение резинкой.
Потеплело с -15 до -4, т.е. там ничего не оттаяло точно, и глюк ушел, парктроник работает как ни в чем не бывало.
Похоже что это неисправность датчика, что то глючит от температурных расширений?
К не диагностируемому гулу какого то подшипника прибавился плавающий глюк парктроника=
Делать подводну лодку так себе затея. Нравится или нет, но влага есть всегда, что в парообразном, что осевшее, , как и точка росы
 
Crio написал(а):
Потеплело с -15 до -4, т.е. там ничего не оттаяло точно, и глюк ушел, парктроник работает как ни в чем не бывало.
Похоже что это неисправность датчика, что то глючит от температурных расширений?
А на пар в выхлопе парктроник не реагирует?
 
Crio написал(а):
Кстати, как раз помылся, но получается испортилось только на следующее утро.
Потому что за ночь вода в щелях замерзла и датчик начал глючить.
Мы, кстати, на эту тему однажды дискутировали, и Вы говорили, что такого не бывает... Вот и столкнулись :)

Crio написал(а):
Не припоминаю, чтобы парктроники сходили с ума от мороза. Хотя, успешно использую поруганный Fatto колхоз- замазал щели датчик/уплотнение/отверстие силиконом.

Себе, кстати, прошлой зимой так же замазал прозрачным герметиком щели. Очень помогает, теперь даже не продуваю датчики после мойки.
Оффтоп
[automerge]1639276379[/automerge]
Maeglin написал(а):
Меня с этим парктроником другое бесит. Почему китайская пакость за 1200р, которая у меня на кроссе стояла, работает чётче, быстрее, и не глючит вообще никогда? На нашем родном если быстро назад сдавать, то пока магнитола отдуплится, можно успеть кому нибудь на капот заехать. :) И датчики при этом стоят как 5 китайских парктроников в сборе.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
Потому что за ночь вода в щелях замерзла и датчик начал глючить.
Мы, кстати, на эту тему однажды дискутировали, и Вы говорили, что такого не бывает... Вот и столкнулись
Несколько лет ездил со щелями и все было нормально. А герметик туда положил, что бы уменьшить гниение. Датчик может глючить, только если лед намерз в примыкании к излучателю. Не помню, честно говоря, о чем мы спорили. Все датчики у меня давно замазаны герметиком.
Shadow from Omsk написал(а):
А на пар в выхлопе парктроник не реагирует?
Вряд ли. Ультразвук отражается от твердого предмета, а через пар звуковая волна должна проходить свободно.
 
Maeglin написал(а):
Меня с этим парктроником другое бесит. Почему китайская пакость за 1200р, которая у меня на кроссе стояла, работает чётче, быстрее, и не глючит вообще никогда? На нашем родном если быстро назад сдавать, то пока магнитола отдуплится, можно успеть кому нибудь на капот заехать. :) И датчики при этом стоят как 5 китайских парктроников в сборе.
ты и правда не догадываешься?
ровно потому же что мультимедиа на авто с диагональю в несколько дюймов стоит как топовый смартфон не обладая пи этом даже третью функционала.
а скажи ты видел в продаже китайский комплект парковочного ассистента. ну того который паркует авто сам. без помощи водителя.
 
@Robert, так и не удалось понять, эти щели между резинками- уплотнениями радаров и бампером, это косяк или может так и задумано? Почему не сделать резинки толще с плотной установкой без щелей? И в запчастях такие же тонкие резинки. т.е. вольво и не хочет устранять эти щели.
 
Crio написал(а):
вольво и не хочет
много чего не хочет устранять более серьезного.
попадание снега в воздушный фильтр при быстрой езде в снегопад.
обмерзание жалюзи радиатора при езде в ледяной дождь.
итд итп. надо куплять жигули. нет парктроников нет проблем.
 
Robert написал(а):
много чего не хочет устранять более серьезного.
попадание снега в воздушный фильтр при быстрой езде в снегопад.
обмерзание жалюзи радиатора при езде в ледяной дождь.
итд итп. надо куплять жигули. нет парктроников нет проблем.
Не, здесь что то не то. Любой из нас, проектируя этот узел, сделал бы изначально резинки с натягом. Но спроектировано со щелями, наверняка по какой то причине, ибо сделать так случайно маловероятно. Может первые модели радаров были больше или т.п.
 
Robert написал(а):
где продаются парктроники сделанные по вашему проекту
В вольво полно узлов, где уплотнения идеально в размер, а здесь со щелями. В переднем парктронике такие же щели?
 
Shadow from Omsk написал(а):
А на пар в выхлопе парктроник не реагирует?
Реагируют. Что на VW, что на Volvo, что на Toyota.
Причем, на Вольво еще на китайские парктроники в других машинах реагирует! Трыркаешься иногда в пробке, и думаешь, что за …. до впереди стоящей машины еще пол километра, а парктроники уже попискивают. Экспериментально вычислил, что на нештатные, обычно некрашеные черные врезанные в бампер любого цвета. :bugoga:
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
KEO
Последнее сообщение: MiTcheLL
Ответы
250
Просмотры
54K
MiTcheLL
M
Сверху Снизу