Сами гоним, сами пьем еще и с друзьями делимся - Part 3

Вы смотрите тему:
Сами гоним, сами пьем еще и с друзьями делимся - Part 3

Robert

Robert

Тех. специалист
RCM
Регистрация
17 Март 2010
Сообщения
13,828
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Сами гоним, сами пьем ище и с друззями делимся

сначала хотел с префиксом кухня а потом понял кухня ни при чем тута а вот здоровье в самую тему
Трям!
Собственно поискал на форуме поиском, нашел немного, может поискун из мене не айс, потому спрошу прямо...
Ну что алкоголики тунеядцы дебоширы играждане соконфетники поделитесь кто гонит или ректифицирует и на чем.... Чего то видать старость мудрость подкрадывается, хочется приобресть аппарат, типа гнать первачок, да спирт для настоек. Сырье в виде яблок и прочего зерна для браги есть где брать практически на халяву недорого, хочется поэкспериментировать... читал тырнеты много и про куб и про колонну, и даже продавцов нашел.
однако хочется отзывов и так сказать советов
флуд и флейм приветствую

This is a continuation thread, the old thread is Here by Robert Titled Сами гоним, сами пьем ище и с друззями делимся

This is a continuation thread, the old thread is Here by Robert Titled Сами гоним, сами пьем ище и с друззями делимся - Part 2
 
@Jack написал(а):
Хоспади, при чем тут розетки и формулы если речь о банальном завышении китайцами мощности в документах?
Хоспади (С)
Не померив ток и напряжение - определить мощность электрического нагревателя НЕВОЗМОЖНО! :)
 
expluatator написал(а):
Хоспади (С)
Не померив ток и напряжение - определить мощность электрического нагревателя НЕВОЗМОЖНО! :)
Есть тема про науку :)

тапаталк
 
Jack, Я летом в бочонок заливал сахарный сэм 45% об., а через 4 месяца слил 44%, показалось крепковато. Вот и разбавил в этот раз до 42%, чтоб в районе 40% получить.
Ксати перед последней заливкой, бочонок 2 месяца был залит красным вином. Думаю в итоге должна вкусняшка получиться.:)
 
VAN.73 написал(а):
Jack, Я летом в бочонок заливал сахарный сэм 45% об., а через 4 месяца слил 44%, показалось крепковато. Вот и разбавил в этот раз до 42%, чтоб в районе 40% получить.
Ксати перед последней заливкой, бочонок 2 месяца был залит красным вином. Думаю в итоге должна вкусняшка получиться.:)
Бочка воском обработана?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
Поэтому ангелы не смогли нормально отведать продукт. :)))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
VAN.73 написал(а):
У меня ангелы малопьющие.:)
Не, просто у них маленькая компания. :)))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
8)

 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Сами гоним, сами пьем еще и с друзьями делимся - Part 3
    sY3JxwsK3OA.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:
Камрады, а никто не сбраживал пшеничную муку китайскими Кодзи? Вот заказал на Али кодзи, хочу попробовать.
 
Муку нет, а зерно пробывал. Нормально получается, не хуже, чем на ферментах, только бродит подольше.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Купил ещё 10кг. риса, в выходные буду ставить два затора на кодзи.
 
Показалось что продукт на винных дрожжах получился хуже чем на пекарных:dn, возможно такое?
 
Slava s написал(а):
Показалось что продукт на винных дрожжах получился хуже чем на пекарных:dn, возможно такое?
А что ставил на винных?

Tapatalk

----------

VAN.73 написал(а):
Купил ещё 10кг. риса, в выходные буду ставить два затора на кодзи.
Мне рис на кодзи понравился, при чем в чистом виде, не нужны бочки, щепа и прочее.:7b
Кстати, надо завтра риса купить.:)

Tapatalk
 
swat13 написал(а):
Муку нет, а зерно пробывал. Нормально получается, не хуже, чем на ферментах, только бродит подольше.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Читал на форуме самогонщиков, что можно "Быстрым стартом" сделать, тогда и сбродит за 10 дней. Это сырьё заливают горячей водой в 80°С в объеме 1,5 от объема сырья, потом добовляют холодную воду до нужного гидромодуля довеля Т° до 35-38°С и вносят кодзи. Так вроде веселей процесс идёт.
 
Jack написал(а):
А что ставил на винных?

Tapatalk

----------


Мне рис на кодзи понравился, при чем в чистом виде, не нужны бочки, щепа и прочее.:7b
Кстати, надо завтра риса купить.:)

Tapatalk

В Дикси рис купил по 24 руб. за 800гр. Дешевле чем сахар получается. И да, люди говорят, что из риса отличный сэм получается, именно для употребления в белом виде. Хороший вкус и не вонючий.
Следующим буду ставить кукурузный и ячменный затор.

----------

Slava s написал(а):

Это надо спиртовыми или хлебопекарными сбраживать, а не винными.
 
Slava s написал(а):
Зря только дрожжи перевел, никакого смысла в этом нет. Опять же дольше брожение, больше каки набраживает. В общем винные с сахаром не стоит.

Tapatalk
 

Похожие темы

Robert
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
45K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
shaman
Последнее сообщение: shaman
Ответы
95
Просмотры
11K
shaman
liner
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
625
Просмотры
42K
Miles 78
Сверху Снизу