XC90 I Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)

Вы смотрите тему:
XC90 I Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kix

kix

0
RCM
Регистрация
23 января 2018
Сообщения
239
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Кирилл
Собственно, сабж) Поездил по объявам с авто.ру самостоятельно, достало в каждом случае выводить владельцев на чистую воду)) Не покупка авто, а детективная история! "Все врут!" - прав был Хаус)

Подписал договор с ребятами. Найдут-не найдут? Делаем ставки! У них 2 месяца)

P.S. Хочу в клуб, блин, мочи нет)


Сначала я искал сам. В итоге посмотрел 4 машины (без заезда в сервис), потратил на это около 8 часов времени (приходилось мотаться на другой конец Москвы). 3 из них оказались перекупами, хотя в объявлении "честно" писали, что единственные владельцы и продают свою любимую машину. О машине ничего не знают, что знают - утаивают (аварии в том числе), с документами не все в порядке (подписи подделаны), история авто теряется в сонме предыдущих владельцев. 1 оказался реальным владельцем, авто честное, документы практически в порядке (хотя тоже авто записано на маму), но цена кусалась. Хотя даже с этой ценой машина быстро ушла.

В итоге я понял, что:
1. Мне дорого время - тратить время на бестолковые поездки я не хочу
2. Мне дороги нервы - неприятное занятие выводить людей на чистую воду

После очередного просмотра, когда мне в очередной раз на(сра)врали в душу, плюнул и поехал в офис подбора заключать договор.

>> История подбора

03/02 - приехал в офис, подписал договор. Заехал сразу после просмотра очередного "честного" бегемота. Задолбало)
05/02 - завели личный кабинет на сайте и назначили эксперта. Созвонились, познакомились
06/02 - предложили первый вариант, на авто.ру еще не попал. У ребят подвязки в ОД, машинки к ним попадают раньше, чем даже оформляются к продаже в самом дилере, буквально в химчистке делают фото. Эксперт съездил, посмотрел, выложил в личный кабинет подробный отчет с фото. Рекомендовал иметь ввиду. Окей, имеем ввиду. Но, в душу не лег
07/02 - предложили второй варианту от другого дилера, так же нет на авто.ру. Эксперт скатался, сразу выслал фото и впечатления в вацап, к вечеру слепил отчет в лк. А вот этот бегемот уже зашел! Немного подумав, решил смотреть
08/02 - посмотрел. Понравился еще больше! Оставил залог. Договорился на следующий день на подробный технический осмотр и если все ок - беру!!
09/02 - эксперт приехал заранее, погонял авто, поднял, посмотрел и заполнил диагностический лист. Встретились, подробно обсудили состояние, эксперт дал рекомендации, сторговал небольшую сумму у ОД. Оформить продажу не успели по моей вине, я расспросил эксперта об оформлении и отпустил с миром!
10/02 - финита ля комедия, я забрал бегемота!



Личный кабинет (сам кабинет со списком машин, фото машины, описание машины, плюсы-минусы, диагностический лист)
Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90) Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)

Бегемоты (1, 2, мой)
Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)

>> Итоговое ИМХО

Могу ли рекомендовать обращаться к подборщикам? Да, могу. Могу ли я рекомендовать ребят? Тоже могу, они меня не разочаровали, впечатление от их работы положительное. Это в сухом остатке

Буду ли я в следующий раз пользоваться подбором - не знаю. Все зависит, как говорится.

Когда вам может пригодится подбор?

1. Когда у вас нет времени, желания или сил искать по объявлениям и ездить самому
2. Когда у вас нет опыта и нет опытного человека рядом, готового тратить на вас свое время
3. Когда вы готовы довериться профи за соответсвующее вознаграждение и получить результат

Пара лайфхаков для тех, кто хочет купить XC90 сам без подбора:

ЛАЙФХАК 1. Когда к ОД заходит машина по трейдину, после её оформления отдел продаж сразу выставляет ее на сайте ОД и на авто.ру, но пока без фото - машина не прошла предпродажную подготовку, химчистку. Поэтому свежие машины ОД можно отловить на авто.ру, сняв фильтр "только с фото"


ЛАЙФХАК 2. Звонишь менеджеру ОД по объявлению на их сайте (любой авто с сайта), приезжаешь, смотришь, завязываешь знакомство с менеджером и просишь сообщать при поступлении хорошего варианта (не бесплатно, конечно)
 
Последнее редактирование модератором:
shiprrr написал(а):
Привет всем. Парни я езжу на ваге и в принципе все устраивает. Так вот в профильном сервисе канагава полный осмотр авто 5 т.р.. смотрят 4-6 часов. Все полностью от и до. Так что автоподбор не обязателен. А за 40 т.р. можно и самому по выходным прокатиться. Отобрать нормальные внешне варианты. Доки по сайтам можно пробить

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Я так и делал поначалу. Итог - 3 перекупа (в объявлении он один владелец авто), которые либо ничего не знают о машине, либо знают, но тщательно скрывают и подробности всплывают после тщательного допроса. А это как минимум не приятно, когда тебя пытаются надуть, пусть даже в мелочах. И 1 реальный владелец, но знающий цену своему авто - дорого.

По каждому могу рассказать свою историю, если интересно, они до сих пор висят на сайте.

Итог самостоятельных поисков - потеря времени порядка 8 часов (Москва большая) на 4 машины и стойкое ощущение, что мир катится к черту. Столько вранья за неделю я встретил, пожалуй, впервые в своей жизни. Если не считать продавцов в арабрских странах, но у них менталитет и сторговать можно чуть ли не в 5 раз)

Как-то так
 
Сергей Спб написал(а):
Сифонит совершенно на разных пробегах,ну и не думаю,что эти суммы решат вопрос
как засифонит пишите я скажу где можно сделать за недорого.
 
Полиграф Вася написал(а):
По чему именно вам это видно? Это вполне реальные 100т.км. для рыжей кожи, причем, без какого-либо дитейлинга.

Мной больше сотни девяностиков на сегодня ощупано на предмет пробега и общего состояния.

Другое дело, что я в подчеркнуто хорошем состоянии свою 11 года за 940т.р. отдал, там только левое заднее крыло и левая задняя дверь крашены.

+400 с хвостом тысяч за 1 год, третий ряд, двойные стекла, премиум саунд и массажные кресла с вентиляцией?

Может оно того и стоит...

Только не нужно думать, что этот мотор лучше, чем 2,5Т. Не лучше. Единственное, коробка на больший момент сконструирована и шестиступка.

молодцом, возьми с полки пирожок!!!
 
Командор написал(а):
молодцом, возьми с полки пирожок!!!

Командор, где рос, что так разговариваешь?
 
Последнее редактирование:
А ты его засуди, чтобы знал. :)

Tapatalk
 
История продолжается.

Вчера машину осмотрел второй эксперт на подъемнике и с помощью компьютера, заполнил диагностический лист. Приехал, встретились, пол часа беседовали о машине, подробно разбирали каждый пункт, выдал рекомендации что сделать в первую очередь, что не критично, но требует внимания. После разговорились и больше часа разговаривали про авто, дороги и тд) Эксперт работает 1,5 года у Эльдара. Подбором занимается уже давно. Долго работал в тойоте техником (занимался обслуживанием и ремонтом). В автоподборе есть иерархия, машины класса вольво (за миллион) подбирают эксперты класса А. В компании работает около 50 экспертов, каждый ведет примерно по 3 машины.

В общем, после выяснения всех нюансов по машине (а их там на 100 тысяч пробега и на большое ТО), решил машину брать). В обязанности эксперта входит торг с продавцом. Так как это ОД, от торга я много не ждал, но -15 тыщ тоже приятно!

В обязанности эксперта так же входит сопровождение сделки до самого конца. Но, так как я к сделке не был готов (по техническим причинам), эксперт мне подробно рассказал какие документы и как должны оформляться и я отпустил его с миром)

Прошла ровно неделя, как я заказал автоподбор и я еду забирать свой бегемот!
 
Последнее редактирование:
kix написал(а):
Эксперт работает 1,5 года у Эльдара. Подбором занимается уже давно. Долго работал в тойоте техником
Эксперт, работавший с тойетами, выбирает вольво? у меня было и то и то, авто довольно отличаются в плане схемотехникию.
Стоит ли такой выбор 40 тыс, если в компании из 50 имеющихся экспертов для выбора вольво выделили мастера по тойотам.
 
Crio написал(а):
Эксперт, работавший с тойетами, выбирает вольво? у меня было и то и то, авто довольно отличаются в плане схемотехникию.
Стоит ли такой выбор 40 тыс, если в компании из 50 имеющихся экспертов для выбора вольво выделили мастера по тойотам.

Вы путаете механика с экспертом по подбору продержанного авто, это не СТО! Человек подбором занимается с 2011 года и повидал не одну сотню авто разных марок - это важно. А опыт в обслуживании и ремонте идёт жирным плюсом. ИМХО
 
Последнее редактирование:
kix написал(а):
Вы путаете механика с экспертом по подбору продержанного авто, это не СТО!
Если функции механика по профильным авто странным образом ничего не значат, а на отсутствие в фирме экспертов именно по шведам можно не обращать внимание, тогда имхо тем более не видно смысла в оплате 40 тыс.
Взял авто заехал на первый попавшийся многомарочный сервис (поскольку оные повидали не одну сотню разных авто) и отлично (наверное).
 
А на каком этапе проверяются документы на подлинность и кем? Тем же экспертом?
По базам кредитов, залогов тоже эксперт пробивает или централизованно в офисе у них спец есть?
 
Checkist написал(а):
А на каком этапе проверяются документы на подлинность и кем? Тем же экспертом?
По базам кредитов, залогов тоже эксперт пробивает или централизованно в офисе у них спец есть?

Проверяется экспертом, который занимается подбором. По общедоступным базам, в том числе платным. Пункты юридической проверки есть в диагностическом листе. Выложу его чуть позже

В офисе оформляется только договор. Вся остальная работа делается экспертом, точнее двумя. Эксперты равнозначные по классу. Первый работает на этапе подбора. Второй на этапе диагностики и сделки. Подбираются эксперты независимо и друг от друга тоже не зависят, даже не встречаются.
 
А покажете потом договор? Интересна их ответственность, чтобы через какое-то время не появились конторы по подбору автоподбора.
 
Checkist написал(а):
А покажете потом договор? Интересна их ответственность, чтобы через какое-то время не появились конторы по подбору автоподбора.

Вот:
https://docs.google.com/document/d/1w-zPF_ScFfmadBcDFk3Iyr-cekNQs28uHA6-XmBraww

Договор они высылают на почту по запросу. Скан своего реального могу выложить чуть позже, но он ничем не отличается
 
kix, поздравляю!
Удачной эксплуатации.
Вопросик еще-как проверяли коробку ? Учитывая что это потенцально "рисковый" узел в б/у Вольво. Делали ли тест драйв вы и подборщики?смотрели компом, масло, уровень цвет и тд. Что еще?
 
Checkist написал(а):
Интересна их ответственность
Вы серьезно??? Им еще биткоинами занятся для кучи осталоь... Реклама.. Подбор авто , майнинг, инвестиции в биткоин.. ))))) Гарантия ответственнось������������������������ никаких гарантий такие конторы недают. Да и вообще сли у юрика нет актива которым можно ответить нифига вы с него нестрясете никогда..
kix написал(а):
я еду забирать свой бегемот
Поздравляю... Кстати в итоге то что покупаете я гдето нить утерял в середине)))

Вы так интересно описываете эту услугу.. Пря мпредставляю офис опенспейс сидят мотерые тогаши тачками .. Вторым рядом эксперты медиумы������������������������ и за сорокет вам вернут теслу с марса������������
По факту один дядя вася который знает грамотного.. Механика (грамотный от неграмотного отличается тем что мало тоо он правильно может оценить косяки по машине но и правильно вести диалог с клиентом шоб клиент был доволен ЭКСПЕРТОМ������������������топик стартеру удачи ждем отчет о впечатлениях. Если шо там экперт недосмотрел (тфу 3 раза тук)пишите тут нехуже эксперты... Подскажут..
За темой следить было интерено. И всетаки потвердились мои наблюдения что в последнии годы чтото живое оседает восновном в трейд ине офицалов.. У часника в москве и мо найти чтото практически нереально..
 
Последнее редактирование:
хорек,
я думаю что можно сказать проще- подборщики , это "ноги".
Я например оцениваю свой человеко-день работы в Москве в 5000р.
За один день пока в москве натолкаешься, посмотришь как раз 2 машины если неспешно.
Ну вот как раз и выходит -8 таких человеко-дней- и выходит 40.
Это как риэлтор при покупке квартиры. Можно же купить и найти самому. Но удобней через риэлтора- отсеивается много косячных и порожняковых.
Кстати я так и купил помнится, отличный вариант, которого не было в массовых базах, а он нашел и оказался просто отличным.
Поэтому наверное оптимальна связка-подборщик (отсев трупов, первичка, "ноги")+ финальная проверка в профильном сервисе.
 
Suyda написал(а):
Спасибо!! забрал... Бегемота)

----------

Maratos написал(а):
поздравляю!
Удачной эксплуатации.
Вопросик еще-как проверяли коробку ? Учитывая что это потенцально "рисковый" узел в б/у Вольво. Делали ли тест драйв вы и подборщики?смотрели компом, масло, уровень цвет и тд. Что еще?

Спасибо!!) По коробке, насколько я понял, эксперт смотрел уровень и масло, провел тестдрайв на переключение, так же смотрели лаунчем (компом). В рекомендациях замена масла АКПП. Они дают гарантию 2 месяца на АКПП, поэтому смотрят ее хорошо.

----------

хорек написал(а):
Если шо там экперт недосмотрел (тфу 3 раза тук)пишите тут нехуже эксперты... Подскажут..
Да, обязательно подскажут, эксперт нарисовал довольно обширную картину того, что нужно сделать по машинке, теперь еду к "нашим" - пусть проверяют экспертов) Можно ли им доверить выбор вольво? Так что это еще не конец истории))

----------

хорек написал(а):
И всетаки потвердились мои наблюдения что в последнии годы чтото живое оседает восновном в трейд ине офицалов..

Верное наблюдение! Пока оформлял машину, перетер с менеджером подержанных машин. XC90 - очень ликвидный товар для них. Приходят и уходят практически каждую неделю, и не по одной штуке. И они не задерживаются. Аналогичные моему варианту уходят за 3 дня в среднем, мне повезло что я его выхватил до того, как его выставили полностью на продажу.

Пара лайфхаков для тех, кто хочет купить XC90 сам, без подбора:

ЛАЙФХАК 1. Когда к ОД заходит машина по трейдину, после оформления отдел продаж сразу выставляет ее на сайте ОД и авто.ру, но без фото - машина не прошла предпродажную подготовку, химчистку, поэтому фото нет. Поэтому, если хочешь выхватить хорошую машину на авто.ру нужно смотреть машинки без фото! Так мой бегемот и нашелся)

ЛАЙФХАК 2. Звоните менеджеру ОД по XC90 на их сайте, приезжаете, смотрите (неважно какой), завязываете знакомство и просите сообщить вам при поступлении хорошего варианта, того, который вас устроит.

----------

Maratos написал(а):
@хорек,
я думаю что можно сказать проще- подборщики , это "ноги".
Не в бровь, а в глаз! )
 
kix написал(а):
асибо!! забрал... Бегемота
Так какой итог то . Похвастайтеь.. Сколько вышел. Что за двигатель . Цвет комплектация. Мож ништяки какие есть)))
Год какой.
 
хорек написал(а):
Так какой итог то . Похвастайтеь.. Сколько вышел. Что за двигатель . Цвет комплектация. Мож ништяки какие есть)))
Год какой.
Обязательно похвастаюсь, оформлю) Надо ж еще в клуб официально вступить)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
901
Просмотры
112K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
K
Последнее сообщение: kastor481
Ответы
34
Просмотры
3K
K
Glocksss
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
413
Просмотры
58K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
Сверху Снизу