XC90 I Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)

Вы смотрите тему:
XC90 I Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kix

kix

0
RCM
Регистрация
23 января 2018
Сообщения
239
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Кирилл
Собственно, сабж) Поездил по объявам с авто.ру самостоятельно, достало в каждом случае выводить владельцев на чистую воду)) Не покупка авто, а детективная история! "Все врут!" - прав был Хаус)

Подписал договор с ребятами. Найдут-не найдут? Делаем ставки! У них 2 месяца)

P.S. Хочу в клуб, блин, мочи нет)


Сначала я искал сам. В итоге посмотрел 4 машины (без заезда в сервис), потратил на это около 8 часов времени (приходилось мотаться на другой конец Москвы). 3 из них оказались перекупами, хотя в объявлении "честно" писали, что единственные владельцы и продают свою любимую машину. О машине ничего не знают, что знают - утаивают (аварии в том числе), с документами не все в порядке (подписи подделаны), история авто теряется в сонме предыдущих владельцев. 1 оказался реальным владельцем, авто честное, документы практически в порядке (хотя тоже авто записано на маму), но цена кусалась. Хотя даже с этой ценой машина быстро ушла.

В итоге я понял, что:
1. Мне дорого время - тратить время на бестолковые поездки я не хочу
2. Мне дороги нервы - неприятное занятие выводить людей на чистую воду

После очередного просмотра, когда мне в очередной раз на(сра)врали в душу, плюнул и поехал в офис подбора заключать договор.

>> История подбора

03/02 - приехал в офис, подписал договор. Заехал сразу после просмотра очередного "честного" бегемота. Задолбало)
05/02 - завели личный кабинет на сайте и назначили эксперта. Созвонились, познакомились
06/02 - предложили первый вариант, на авто.ру еще не попал. У ребят подвязки в ОД, машинки к ним попадают раньше, чем даже оформляются к продаже в самом дилере, буквально в химчистке делают фото. Эксперт съездил, посмотрел, выложил в личный кабинет подробный отчет с фото. Рекомендовал иметь ввиду. Окей, имеем ввиду. Но, в душу не лег
07/02 - предложили второй варианту от другого дилера, так же нет на авто.ру. Эксперт скатался, сразу выслал фото и впечатления в вацап, к вечеру слепил отчет в лк. А вот этот бегемот уже зашел! Немного подумав, решил смотреть
08/02 - посмотрел. Понравился еще больше! Оставил залог. Договорился на следующий день на подробный технический осмотр и если все ок - беру!!
09/02 - эксперт приехал заранее, погонял авто, поднял, посмотрел и заполнил диагностический лист. Встретились, подробно обсудили состояние, эксперт дал рекомендации, сторговал небольшую сумму у ОД. Оформить продажу не успели по моей вине, я расспросил эксперта об оформлении и отпустил с миром!
10/02 - финита ля комедия, я забрал бегемота!



Личный кабинет (сам кабинет со списком машин, фото машины, описание машины, плюсы-минусы, диагностический лист)
Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90) Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)

Бегемоты (1, 2, мой)
Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)

>> Итоговое ИМХО

Могу ли рекомендовать обращаться к подборщикам? Да, могу. Могу ли я рекомендовать ребят? Тоже могу, они меня не разочаровали, впечатление от их работы положительное. Это в сухом остатке

Буду ли я в следующий раз пользоваться подбором - не знаю. Все зависит, как говорится.

Когда вам может пригодится подбор?

1. Когда у вас нет времени, желания или сил искать по объявлениям и ездить самому
2. Когда у вас нет опыта и нет опытного человека рядом, готового тратить на вас свое время
3. Когда вы готовы довериться профи за соответсвующее вознаграждение и получить результат

Пара лайфхаков для тех, кто хочет купить XC90 сам без подбора:

ЛАЙФХАК 1. Когда к ОД заходит машина по трейдину, после её оформления отдел продаж сразу выставляет ее на сайте ОД и на авто.ру, но пока без фото - машина не прошла предпродажную подготовку, химчистку. Поэтому свежие машины ОД можно отловить на авто.ру, сняв фильтр "только с фото"


ЛАЙФХАК 2. Звонишь менеджеру ОД по объявлению на их сайте (любой авто с сайта), приезжаешь, смотришь, завязываешь знакомство с менеджером и просишь сообщать при поступлении хорошего варианта (не бесплатно, конечно)
 
Последнее редактирование модератором:
mlnay написал(а):
нет ещо какие варианты))

----------

Сергей Спб написал(а):
?Что цепь,это понятно,привод грм никогда не беспокоил,сухо?
вольво 77 ремкомплект вакумника. 4500 руб оригинал... сам езжу тышь 50. руки недоходят .. подтекать начал на 200ста

ну сопливит он и сопливит. вакумник работает. масло неуходит. нефиг его трогать..
 
Последнее редактирование:
Сергей Спб написал(а):
А где катализаторы можно купить по 25 тр
беларусь нам в помощь.. гонят из штатов..я там кардан неоригинальный нашел ( правда блин свуой перебрал уже к тому времени) кардан новый 25тр.. тут он за 70тр..

----------

mlnay написал(а):
дросель маловероятно
а прям двигатель виноват? симптомы как бы коробки
ДААААААА и АС МОСКОУ просидев в моей машине 2 часа .. вынес вердикт надо вскрывать .. тож думал что коробка . нет не коробка))))
дросель на дизеле нужен постольку поскольку. обычно на машинах с егр там через 10 тк на нашей соляре руками сажу выгребать можн)))))
 
Последнее редактирование:
хорек написал(а):
нет не коробка))))
обороты плавали? чёнить гденить подсасывало?
ну или датчик какой-то глючил
 
kix написал(а):
Ха! Машинка снова в строю! https://auto.ru/cars/used/sale/volvo...9996606-f3cef/
Видно там не чисто
нефакт просто могли денег не набрать залог оставить но передумать вариантов полно.. вы попросите своих спецов пусть посмотрят.. всеравнож деньги уплочены пушай работают

----------

mlnay написал(а):
обороты плавали? чёнить гденить подсасывало?
ну или датчик какой-то глючил
нет не плавали нет не датчик))))
Вас случайно в автосервисе мастера некусали.. прям как они мне говорили . ну может это датчик ты покатайся посмотри может обороты плавают а ты незамечаешь )))))

незаморачивайтесь наночь вредно . тем более сломаный дизель это комлание с бубном)))
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=89091 вот почитайте мой опус
 
Последнее редактирование:
kix написал(а):
Ха! Машинка снова в строю! https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1069996606-f3cef/
Видно там не чисто
сразу видно по фото, что авто прошло очень качественную предпродажную подготовку, обычные продавцы частники такую делать не будут, продает перекуп, блеском пытается скрыть проблемы авто, я такие даже смотреть бы не ездил
 
хорек написал(а):
вот почитайте мой опус
в 2012 опыта с дизелями было намного меньше
я не очень понял, чем за 5500 вылечили? форсунка, так она подороже?
и почему "угадал", судя по теме диагностика вывела на это
 
Командор написал(а):
сразу видно по фото, что авто прошло очень качественную предпродажную подготовку, обычные продавцы частники такую делать не будут, продает перекуп, блеском пытается скрыть проблемы авто, я такие даже смотреть бы не ездил

По чему именно вам это видно? Это вполне реальные 100т.км. для рыжей кожи, причем, без какого-либо дитейлинга.

Мной больше сотни девяностиков на сегодня ощупано на предмет пробега и общего состояния.

Другое дело, что я в подчеркнуто хорошем состоянии свою 11 года за 940т.р. отдал, там только левое заднее крыло и левая задняя дверь крашены.

+400 с хвостом тысяч за 1 год, третий ряд, двойные стекла, премиум саунд и массажные кресла с вентиляцией?

Может оно того и стоит...

Только не нужно думать, что этот мотор лучше, чем 2,5Т. Не лучше. Единственное, коробка на больший момент сконструирована и шестиступка.
 
Последнее редактирование:
Полиграф Вася написал(а):
Может оно того и стоит...
такая реально хорошая машина стОит дороже, и если с ней всё ОК, она за день уйдёт к перекупу и появится вскоре за 1.5 минимум
 
mlnay написал(а):
такая реально хорошая машина стОит дороже, и если с ней всё ОК, она за день уйдёт к перекупу и появится вскоре за 1.5 минимум
Да, ровно такая стоит 1600. Изначально смотрел атмосферники. И смотрел такую же (7 мест, экзекьютиф, двойные стекла и тд), стоила 1700, сторговал за 1600. Но не взял сразу. На следующий день ушла.

----------

Причем от частника, не от перекупа
 
kix написал(а):
Да, ровно такая стоит 1600. Изначально смотрел атмосферники. И смотрел такую же (7 мест, экзекьютиф, двойные стекла и тд), стоила 1700, сторговал за 1600. Но не взял сразу. На следующий день ушла.

----------

Причем от частника, не от перекупа

Ушла любителю "блестяшек".
 
Вот этот вариант уже долго лежит, потому что мутная и перекуп, хотя мажется, мол, его машина: https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1069001908-3da5/

----------

Кароче, дизель - говно, но, похоже, это мой вариант) Присмотрел сегодня! Того, второго. Даже задаток оставил (возвращаемый). Салон в отличном состоянии, по кругу тоже нет серьезных проблем - красавец, одним словом! Завтра бегемота едет смотреть второй эксперт, смотрит на подъемнике, компом (не VIDA), выкатывает диагностический лист с рекомендациями и буду уже решать. Первого эксперта, который подбирал, я вживую так и не видел) Вообще пока ни одного эксперта не видел)
 
Последнее редактирование:
mlnay написал(а):
в 2012 опыта с дизелями было намного меньше
я не очень понял, чем за 5500 вылечили? форсунка, так она подороже?
и почему "угадал", судя по теме диагностика вывела на это

неа... я в обухов приехал софт перезаливать.. спросил сколько стоит топливную систему прочистить..5500. чистите .зачем вам у вас пробег 40тк.. хочу чтоб почистили.. да смысла нет ее чистить .. бл"""" чистите я сказал... )))) как то так было.. я даже в рем зону ходил смотреть как ее чистят думал на ..обманут)))
 
Полиграф Вася написал(а):
Только не нужно думать, что этот мотор лучше, чем 2,5Т. Не лучше. Единственное, коробка на больший момент сконструирована и шестиступка.
как специалист по 2.5 турбо готов сообщить Вам как специалисту по 3.2 что действительно не лучше .наличие турбины всегда щиталось архи надежным средством зарабатывания денег для автосервисов и разборок при бегах за 230ткм.. и уж точно что 5 цилиндров работают намного проще чем 6.. трение меньше.. аж на целый цилиндр))))) поэтому надежность выше)))))
 
хорек написал(а):
топливную систему прочистить..5500
так форсунка не лила? типа просто соляра виновата?
 
mlnay написал(а):
это плохо, реальность пробега не определит
За чистоту и пробег я спокоен. У машинки абсолютно прозрачная история со всеми заказ-нарядами. Да и состояние салона говорит само за себя. Плюс я звонил бывшему владельцу, который только что сдал ее дилеру, взяв новый ХС90

----------

Хотя последнее не аргумент)
 
mlnay написал(а):
так форсунка не лила? типа просто соляра виновата?
не там вродета какая штука была.. в 2010 году была партия форсунок .ну не брак но и неоченьь ОТК ))) у моей тачки бывшая владелица на зиму уезжала на 5 месяцев греть свою 5ю точку в дальнии страны. а машина стояла в неотаплиевом гараже в бибереводалнее...весной она успешно приезжала и каталась на ней потом опять и так 3 года ..есесно саляра всю зиму стояла летняя.. и парафина в системе было насколько я понимаю прилично.. я когда все почистил проехал тышь 15 так она опять начала попрыгивать. но я к тому моменту уже ее в трейд ин сдал... фиг знает что это на 100% было.. мож брак форсунки а может насоса а может и шуруп с датчиком открутился.. в этом то и суть НИКТО НИФИГА НИЧЕГО НЕЗНАЕТ....ПОка он ездит вроде ничего но как только стоит чемуто сломатся ..то все туши свет ремонтировать вам его будут методом исключений с помощью замен))) есесено за ваш счет...
 
Запротоколирую процесс подбора, шоб було.

03/02 - приехал в офис, подписал договор. Заехал сразу после просмотра очередного "честного" бегемота. Задолбало)
05/02 - завели личный кабинет на сайте и назначили подборщика. Созвонились, познакомились
06/02 - предложили первый вариант, на авто.ру еще не попал. У ребят подвязки в ОД, машинки к ним попадают раньше, чем даже оформляются к продаже в самом дилере, буквально в химчистке делают фото. Подборщик съездил, посмотрел, выложил в личный кабинет подробный отчет с фото. Рекомендовал иметь ввиду. Окей, имеем ввиду. Но, в душу не лег
07/02 - предложили второй варианту от другого дилера, так же нет на авто.ру. Подборщик скатался, к вечеру слепил отчет. А вот этот бегемот уже зашел! Немного подумав, решил смотреть
08/02 - посмотрел. Понравился еще больше! Оставил залог. Договорился на следующий день на подробный технический осмотр и если все ок - беру!!

Club Volvo. Ru - Тестирую АВТО-ПОДБОР.РФ на предмет XC90)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
901
Просмотры
112K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
K
Последнее сообщение: kastor481
Ответы
34
Просмотры
3K
K
Glocksss
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
413
Просмотры
58K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
Сверху Снизу