Решено Тюнинг турбины XC90 T5 B5254T2

Вы смотрите тему:
Решено Тюнинг турбины XC90 T5 B5254T2

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
blackkasper

blackkasper

RCM
Клубная Карта
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
4,572
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Зеленоград
Регион
Москва
Имя
Константин
VIN
111111111
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Собственно имею 2 вопроса.
1 Есть ли у кого то опыт обращения в сервисы по ремонту и тюнингу турбин? Пароли и явки. Задача из нашей 14-й турбы сделать 19-ю.
2 Eсть ли у кого лишняя турбина от 2,5Т недорого. Нужна турбина с живыми улитками под замену картриджа.
 
blackkasper написал(а):
Собственно имею 2 вопроса.
1 Есть ли у кого то опыт обращения в сервисы по ремонту и тюнингу турбин? Пароли и явки. Задача из нашей 14-й турбы сделать 19-ю.
2 Eсть ли у кого лишняя турбина от 2,5Т недорого. Нужна турбина с живыми улитками под замену картриджа.
1.смысл? Она может сильно дуть,вопрос контроля лишнего и что потом чинить в моторе...
 
asmoscow написал(а):
1.смысл? Она может сильно дуть,вопрос контроля лишнего и что потом чинить в моторе...
Зашиться ))) и ездить шибче.
В двигателе рано или поздно все равно что то отрыгнет. То и будем чинить. Пока шьются и ездят и все довольны.
 
@QEQS, именно с Артемом и общаюсь по этому поводу.
 
blackkasper написал(а):
Зашиться ))) и ездить шибче.
В двигателе рано или поздно все равно что то отрыгнет. То и будем чинить. Пока шьются и ездят и все довольны.
Сначала ляжет коробка (ну или точнее, коробка на 2.5Т просто наиболее слабое звено, если у Вас не механика) :)
Надо идти по пути Вольвокота и начать с замены на 6ти-ступку :)
 
Dmalmak написал(а):
Сначала ляжет коробка (ну или точнее, коробка на 2.5Т просто наиболее слабое звено, если у Вас не механика) :)
Надо идти по пути Вольвокота и начать с замены на 6ти-ступку :)
Сдуру можно и х сломать ))). Если ездить с головой ничего не ляжет. Ну или ляжет чуть быстрее чем могло бы быть. Мне не надо рвать с места 0-100. Мне надо увереннее разгоняться при обгонах. Есть действующие экземпляры. Пока все ездят. Не слышал что бы у кого то отрыгнуло.
Я хотел пойти путем установки TF 80. Но после консультаций с Асмоскоу , Сашей А80 и Прометеем и с ВольвоКотом пришел к выводу что мне это не надо.
На последнем рейстале стоят датчики и блоки которые общаются по какому то иному протоколу. Получается что в месте с коробкой надо махнуть всю остальную трансмисиию, ВСЕ датчики и блоки, установить 3-й халдекс, заменить ВСЮ проводку. Фактически остается кузов, салон, мотор и часть подвески. Полагаю что проще менять коробки почаще ))).
 
Остановился на замене турбины, форсунок и после замены оных Прометей прошьет. Возможно позже поменяю кулек и помере подыхания катализатора заменю выхлоп.
Пока на первом этапе модернизация турбины, форсунки, прошивка.
Можно конечно поставить турбину от S60R, но появляются проблемы с патрубками впуска, ибо диаметр больше и трубками на охлаждение\смазку они там другие.
Для себя решил что проще расточить штатную и поставить новый картридж. Меньше доработок лишних и не штатных.
 
blackkasper написал(а):
Мне надо увереннее разгоняться при обгонах. Есть действующие экземпляры. Пока все ездят. Не слышал что бы у кого то отрыгнуло.
Я хотел пойти путем установки TF 80. Но после консультаций с Асмоскоу , Сашей А80 и Прометеем и с ВольвоКотом пришел к выводу что мне это не надо.
На последнем рейстале стоят датчики и блоки которые общаются по какому то иному протоколу. Получается что в месте с коробкой надо махнуть всю остальную трансмисиию, ВСЕ датчики и блоки, установить 3-й халдекс, заменить ВСЮ проводку. Фактически остается кузов, салон, мотор и часть подвески. Полагаю что проще менять коробки почаще ))).
А у Вас этот самый последний рестайл и есть, получается? Я и не знал, что там опять поменяли электронику - был уверен, что есть 2 версии: до 2005мг и после. :) Интересно, в каких ситуациях не хватает текущей прошивки. Я вот не помню, чтобы у меня на обгонах был какой-то дефицит на 2.5 острый (если обгонять "с головой").
 
Dmalmak написал(а):
А у Вас этот самый последний рестайл и есть, получается? Я и не знал, что там опять поменяли электронику - был уверен, что есть 2 версии: до 2005мг и после. :) Интересно, в каких ситуациях не хватает текущей прошивки. Я вот не помню, чтобы у меня на обгонах был какой-то дефицит на 2.5 острый (если обгонять "с головой").
Да. у меня 12-й модельный год. Со светодиодными задними фонарями и ходовыми огнями. Алексей говорит что протокол связи изменили. Ну по крайней мере я так понял. Есть вариации 05-09, 09-11, 11-
Никогда не будет лишним запас. Она и сейчас едет намного лучше стока (шит двигатель BSR И коробка Сашей А80) но всегда хочется еще. ))))
 

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
91
Просмотры
10K
Janvar
viper
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Strannik-57rus
Ответы
4
Просмотры
113K
Strannik-57rus
Strannik-57rus
Jackssson
Последнее сообщение: MacK
Ответы
10
Просмотры
2K
MacK
Сверху Снизу