Сад, огород Торф на участке что делать?

Вы смотрите тему:
Сад, огород Торф на участке что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кузя написал(а):
Ему повезло,брат в Парфинском р-не радовался как младенец участок рядом с торфяным залежнем достался, а потом случилось лето... до Нового года тлел сцуко, чуть сам не провалился когда смотреть ходил

о, знакомая тема, Гатчинский, Кобринское тоже бывшие разработки, даже железка была.
Вначале да, часто горело, сейчас нет, 30 лет прошло, все заросло.

----------

дома строили, кто как, но раньше ограничения были по высоте, ширине и т.д., сейчас этого ничего нет, хоромы у многих стоят, у кого на плите, у кого на ленте, у кого на блоках, сейчас сваи последние несколько лет появились.
 
Последнее редактирование:
Левин Олег написал(а):
А на сваи тоже нельзя? Это ж дешевле выйдет.

Я и думал про забивные только
 
В Шатурском районе Подмосковья,где сплошные торфяники, многие дома на сваях. Не все,но большинство.

----------

Причём сваи из земли почти на метр торчат.В глубину хз,врать не буду.
 
Левин Олег написал(а):
А на сваи тоже нельзя? Это ж дешевле выйдет.
Можно... Только забивную и с риском... Бъешь ее бъешь.... А она хлоп и ушла вглубь.... И сваи не малышки нужны, а чуть не мостовые метров по 15...
Дешевле будет плиту отлить.
 
@Slava s, а продать участок нельзя?:)
 
Последнее редактирование модератором:
Оффтоп
 
КотоРам написал(а):
еще лучше дождаться закона о бесплатной раздачи земли с инфраструктурой под ижс, закон уже в профильных комитетах
Штоа, простите?
Это для меня интересная новость. :)
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Штоа, простите?
Это для меня интересная новость. :)

Во Владивостоке наверно))) или на Камчатке)))
 
КотоРам написал(а):
кучу справок надо было о том что ты несчастный и бедный
а, ну..
почитаешь, бывает, и понимаешь - да, ето про Клуб Вольво :)
 
Вырыть,сделать подушку щебнем,залить плиту бетоном.Это дешевле свай.Их купить,привезти,при гнать трактор долбёжный.Вот тут денег мешок надо!А то что выше шабашники возят дешевле.
 
Кузя написал(а):
,договориться несколько плит забора бывшей в/ч купить реально,я на свой участок старый в Лемболово,за неделю нашел 4 плиты,
и что это будет за хрень, как ты эти четыре плиты в одно целое превратишь?
 
Slava s написал(а):
День добрый, прикупил участок по отсутствию опыта, торф доходит до 2 метров.:facepalm Хочу отсыпать его примерно на пол метра, понимаю что фундамент это будет отдельная история, сейчас вопрос в том, не провалится ли грунт в торф? может опыт у кого был?

Снимать экскаватором нафиг. И продать потом.:) Или складировать для последующих ландшафтных работ.
Блиииин.... мне б такое богатство - так ведь нет же, глины дофига, а плодородку завозить придётся... :(
 
Саша с помощью арматуры,ручек из правильного места и бетонного раствора:),один Камаз цемента готового на Парнасе заказать вполне по карману.Я участок в 2002 продал,но дом на два этажа на этих плитах до сих пор стоит.
А выгребать торф это квест :facepalm,плюс под ним еще и пустоты могут образоваться,если он выгорал.У брата при замерах выяснили глубина залегания около 3 метров,под ним синий ил с песком .Чуть ниже торфяных пластов копнешь там вода моментально.Оставили до лучших времен,поставил домик летний из каркаса и забил на все.
Slava s написал(а):
только взял, рановато
А я кому то говорил,перед покупкой,посмотри все ли там хорошо.
 
Последнее редактирование:
Кузя написал(а):
Саша с помощью арматуры,ручек из правильного места и бетонного раствора,один Камаз цемента готового на Парнасе заказать вполне по карману.
И ты хочешь сказать, что это заменит полноценную плиту, с правильно расчитанной арматурой и ребрами жесткости.:facepalm
Кузя написал(а):
.Я участок в 2002 продал,но дом на два этажа на этих плитах до сих пор стоит.
а печка нормальная в том доме есть? как выведена канализация и заведена вода?
 
klyck2006 написал(а):
а печка нормальная в том доме есть? как выведена канализация и заведена вода?
Саша,я повторюсь еще раз
Кузя написал(а):
Я участок в 2002 продал,
Что там печка,горно,канализация или водоочистная станция х.з:dn
Домик двухэтажный из бруса стоит,плиты лежат, дай бог ему еще лет ...цать стоять
 
Последнее редактирование:
klyck2006 написал(а):
И ты хочешь сказать, что это заменит полноценную плиту, с правильно расчитанной арматурой и ребрами жесткости.:facepalm
а печка нормальная в том доме есть? как выведена канализация и заведена вода?

Зачем на плите ребра жесткости? :)
 
expluatator написал(а):
Зачем на плите ребра жесткости?
Денис, я радиоинженер и сопроматы с теормехами не изучал, но предположу, что для придания прочности в местах повышенных нагрузок, как я понял из проекта, когда его рассматривал) Давай Консоля позовем - он все точно расскажет)
 
klyck2006 написал(а):
Денис, я радиоинженер и сопроматы с теормехами не изучал, но предположу, что для придания прочности в местах повышенных нагрузок, как я понял из проекта, когда его рассматривал) Давай Консоля позовем - он все точно расскажет)

Это я хотел сказать, что на монолитной плите, в данном случае, формирование ребер жесткости это только геморрой и никакой экономии. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: FOXX
Ответы
27
Просмотры
3K
FOXX
maga
Последнее сообщение: konsol
Ответы
298
Просмотры
16K
konsol
gonzo
Последнее сообщение: Denisx1
Ответы
50
Просмотры
5K
Denisx1
Сверху Снизу