XC90 I Решено Трансмиссионное масло

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Трансмиссионное масло

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,048
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Камрады, дали вот такую балкажку в подарок на заправке

Club Volvo. Ru - Трансмиссионное масло Club Volvo. Ru - Трансмиссионное масло

С такими спецификациями оно где-нибудь применяется в ХС90 2.5Т, или убрать в сарай до лучших времён? :)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
VALIUM
Janvar написал(а):
Так можно его где-нибудь в бегемоте применить, или нет? А то вы тут понаписали... :)
Да отличное это масло. Лейте куда хотите- хоть в угловую, хоть в редуктор. Я на аналогичном Лукойле GL5 75w90 езжу уже 200 тыс. на XC90 и 150 на Эвоке с такими же редуктором и угловой. Пробки везде магнитные стоят. Раньше оно вообще 400 руб. стоило. Ничего нигде не гудит и не будет в обозримом будущем.
Так можно его где-нибудь в бегемоте применить, или нет? А то вы тут понаписали... :)
 
Janvar написал(а):
Так можно его где-нибудь в бегемоте применить, или нет? А то вы тут понаписали... :)
Артём, смазывай дверные замки в доме :)
 
Janvar написал(а):
Так можно его где-нибудь в бегемоте применить, или нет? А то вы тут понаписали... :)
Да отличное это масло. Лейте куда хотите- хоть в угловую, хоть в редуктор. Я на аналогичном Лукойле GL5 75w90 езжу уже 200 тыс. на XC90 и 150 на Эвоке с такими же редуктором и угловой. Пробки везде магнитные стоят. Раньше оно вообще 400 руб. стоило. Ничего нигде не гудит и не будет в обозримом будущем.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15 написал(а):
Артём, смазывай дверные замки в доме :)
Не надо. Соединения серы в присутствии влаги воздуха могут преобразовываться в сернистые кислоты.
 
Janvar написал(а):
Так можно его где-нибудь в бегемоте применить, или нет?
Можно. Хоть в угловой, хоть в редукторе.
 
Robert написал(а):
а чего там в мосту такого растакого чтобы 80 w лить. ладно коробка с фильдиперсовыми синхронизаторами.
гипоидной передаче чем толще клин тем лучше 75w90 а если есть желание то и 75W140 прекрасно работают
Увы, это не всегда так замечательно прямолинейно..на минералке толстый клин, но его легко выдавливает под нагрузкой, а разные пао плохо удерживают эти самые присадки, поэтому все от них родных и зависит. А оные в жидкости sae80 как раз специализированы для тяжелых нагрузок заднего редуктора (как пишет мицу). К тому же, цена пока не такова, чтобы я прямо так бежал к маслу ТМ..
 
День добрый ..Хотелось бы поменять масло в угловой передаче бегемота, там сейчас работает Castrol Syntrax 75w90 API GL-5 но это масло, судя по информации производителя, снято с поставок
Что взять?
 
Crio написал(а):
День добрый ..Хотелось бы поменять масло в угловой передаче бегемота, там сейчас работает Castrol Syntrax 75w90 API GL-5 но это масло, судя по информации производителя, снято с поставок
Что взять?
Сколько прошло предыдущее?
Оно там не одну сотню выхаживает
 
Brutus написал(а):
Сколько прошло предыдущее?
Оно там не одну сотню выхаживает
4 года будет...не очень верю в вечные масла..раз в 3-4 года меняю.
 
Crio написал(а):
не очень верю в вечные масла..раз в 3-4 года меняю.
Кто-то машины ак перчатки, а кто-то масла..
Я бы пока не менял.
 
Последнее редактирование:
Brutus написал(а):
Сколько прошло предыдущее?
Оно там не одну сотню выхаживает

У меня, кстати, наверное еще с завода масло и в редукторе, и в угловой. Пробег 190, 2010г.. Поменять?
 
Janvar написал(а):
У меня, кстати, наверное еще с завода масло и в редукторе, и в угловой. Пробег 190, 2010г.. Поменять?
Давно пора и стоит не слишком дорого.
 
Janvar написал(а):
У меня, кстати, наверное еще с завода масло и в редукторе, и в угловой. Пробег 190, 2010г.. Поменять?
Тут я бы сменил, но с легендарными мега-пробегами Крио менять там жижу раз в 4 года выглядит баловством либо желанием ну лишь бы что-то, но сделать по тачке)
 
Brutus написал(а):
Тут я бы сменил, но с легендарными мега-пробегами Крио менять там жижу раз в 4 года выглядит баловством либо желанием ну лишь бы что-то, но сделать по тачке)
Ему дай волю - он и редуктор в морозилку засунет. Саб-Зиро, блин, питерский :)
 
Brutus написал(а):
менять там жижу раз в 4 года выглядит баловством либо желанием
Масло в редукторах не хранится как в банках, а активно перемешивается с кислородом..
и пробеги не смешные..6-10 тыс в год..с учетом основных пробегов в виде стояния в Пробкограде нормально..
 

Похожие темы

С
Последнее сообщение: Crio
Ответы
23
Просмотры
24K
Crio
V
Последнее сообщение: varzeg
Ответы
5
Просмотры
4K
V
Д.И.
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
41
Просмотры
14K
Д.И.
Сверху Снизу