XC90 I Решено Трансмиссионное масло

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Трансмиссионное масло

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,048
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Камрады, дали вот такую балкажку в подарок на заправке

Club Volvo. Ru - Трансмиссионное масло Club Volvo. Ru - Трансмиссионное масло

С такими спецификациями оно где-нибудь применяется в ХС90 2.5Т, или убрать в сарай до лучших времён? :)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
VALIUM
Janvar написал(а):
Так можно его где-нибудь в бегемоте применить, или нет? А то вы тут понаписали... :)
Да отличное это масло. Лейте куда хотите- хоть в угловую, хоть в редуктор. Я на аналогичном Лукойле GL5 75w90 езжу уже 200 тыс. на XC90 и 150 на Эвоке с такими же редуктором и угловой. Пробки везде магнитные стоят. Раньше оно вообще 400 руб. стоило. Ничего нигде не гудит и не будет в обозримом будущем.
Janvar написал(а):
У меня, кстати, наверное еще с завода масло и в редукторе, и в угловой. Пробег 190, 2010г.. Поменять?
Janvar написал(а):
Камрады, дали вот такую балкажку в подарок на заправке

Посмотреть вложение 337163 Посмотреть вложение 337164

С такими спецификациями оно где-нибудь применяется в ХС90 2.5Т, или убрать в сарай до лучших времён? :)
Возьми из сарая наконец)
 
Crio написал(а):
Возьми из сарая наконец)
У меня их там три штуки уже таких :)
Весной поменяю, сейчас неохота среди сугробов ползать :)
 
у меня вот это залито в угловую и в редуктор. И на прошлом бегемоте тоже его лил, изменений не замечено. Масло как масло, но из синей коробочки.
Это когда клубная закупка была году в 17 вроде по 1000р за 20л канистру. Жаб @expluatator им на даче лаги для бани пропитывал :) :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Трансмиссионное масло
    ctZIvrSJteuAB2V8tNVgeACclwo-960.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 13
Crio написал(а):
Никто ни х... не советует..куплю проверенное годами и грязью мицу и в угловую, в задок хорошо зашло..
А что там советовать, любое с допуском, у меня лучок.. у кого-то накрылись угловая или мост из-за масла?
 
Brutus написал(а):
А что там советовать, любое с допуском, у меня лучок.. у кого-то накрылись угловая или мост из-за масла?
Наша задача выбрать лучшее занедорого, а не ливануть попавшее под руку..
 
Crio написал(а):
Наша задача выбрать лучшее занедорого, а не ливануть попавшее под руку..
«Лучшее занедорого» - это не трогать шаловливыми раз в четыре года ничего))
 
Brutus написал(а):
«Лучшее занедорого» - это не трогать шаловливыми раз в четыре года ничего))
ты не трогал свои пороги, пока не начали отваливаться накладки...не будешь трогать масло, пока не отвалится редуктор..это не наш метод..вопрос касается- какое масло выбрать..может я хочу его раз в год менять, мне так нравится вместо просмотра сериалов..
 
Crio написал(а):
ты не трогал свои пороги, пока не начали отваливаться накладки...не будешь трогать масло, пока не отвалится редуктор..это не наш метод..вопрос касается- какое масло выбрать..может я хочу его раз в год менять, мне так нравится вместо просмотра сериалов..
С порогами ситуация уже понятна и технически объяснима, это произойдет со всеми, кто ездит в больших городах рано или поздно, а с редуктором-то что может произойти?
 
Janvar написал(а):
Пробег 190, 2010г.. Поменять?
Можно, хуже не будет.

Crio написал(а):
Никто ни х... не советует..
Castrol Syntrax Longlife 75W-90 :) Такое еще можно - Idemitsu Racing MTF 75W-90 :)

А вообще, обычное 75w-90 gl-5 по своим предпочтениям выбираешь и всё. Стоять в пробках без особой разницы.
 
Griandrej написал(а):
Castrol Syntrax Longlife 75W-90
ты читал предыдущие страницы?
Crio написал(а):
сейчас работает Castrol Syntrax 75w90 API GL-5 но это масло, судя по информации производителя, снято с поставок
И это хотелось бы обсудить, а ты опять лишь бы написать..
Crio написал(а):
Наша задача выбрать лучшее занедорого, а не ливануть попавшее под руку..
 
Crio написал(а):
ты читал предыдущие страницы?

И это хотелось бы обсудить, а ты опять лишь бы написать..
Есть Total 75W90 с допуском SAE J2360, как у этого Кастрола. В грузовых редукторах зарекомендовало себя хорошо.
 
Sobolev_IP написал(а):
Есть Total 75W90 с допуском SAE J2360, как у этого Кастрола. В грузовых редукторах зарекомендовало себя хорошо.
Благодарю, интере6сно попробовать, есть номер для заказа?
 
Crio написал(а):
И это хотелось бы обсудить, а ты опять лишь бы написать..
Ну обсуждать масло для стояния в пробках... :dont-now:

Crio написал(а):
судя по информации производителя, снято с поставок
Разве в современном отсутствие официальных поставок это проблема?
 
Griandrej написал(а):
Разве в современном отсутствие официальных поставок это проблема?
.... спросил сотрудник таможни :)
 
Mike15 написал(а):
спросил сотрудник таможни
Новые реалии. Поставки товаров в обход официальных представителей разрешены законодательно. А сотрудник таможни он ведь не выше закона. :)
 
Brutus написал(а):
Тут я бы сменил, но с легендарными мега-пробегами Крио менять там жижу раз в 4 года выглядит баловством либо желанием ну лишь бы что-то, но сделать по тачке)
Вы про ритуал сезонной смены колес прочитайте! )))
 
Griandrej написал(а):
Разве в современном отсутствие официальных поставок это проблема?
Не проблема, но мы живем в мире капитала, и если ты придешь обратно к продавцу с подделкой, то он разведет руками и сошлется на ту саму ссылку, которую ты не прочитал..помянутый же выше тотал вполне себе поставляется.
 

Похожие темы

С
Последнее сообщение: Crio
Ответы
23
Просмотры
24K
Crio
V
Последнее сообщение: varzeg
Ответы
5
Просмотры
4K
V
Д.И.
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
41
Просмотры
14K
Д.И.
Сверху Снизу